Re: ХВЗ МД-1

ghfijhg,
ПОС отвалится

Re: ХВЗ МД-1

Оловом даже чугунные мясорубки облуживали, не отваливалось оно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ХВЗ МД-1

DVDshnik,
Труба задней вилки, в отличие от мясорубки, изгибается  img/bk

Re: ХВЗ МД-1

Ну ладно. От лужёной консервной банки, сколько и ни гнул последние, слой олова не отваливался. А он там есть, на банках со сгущёнкой так точно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ХВЗ МД-1

DVDshnik,
На консерве тонкий слой, он легко изгибается, а тут несколько миллиметров толщиной надо залить. Посмотрим на результат.

Re: ХВЗ МД-1

Я бы попробовал, поскольку обычный оловянный пруток гнётся как угодно. Когда-то в студенчестве видел, как кольцами из припоя уплотняли соединения в вакуумных системах.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ХВЗ МД-1

ghfijhg пишет:

Залить ПОС-ом?

ghfijhg, заливайте , не отвалится  img/beard . Хорошо зачистить , залудить тонким слоем , убедившись в хорошем качестве полуды , залить толстым слоем .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ХВЗ МД-1

Просто у меня есть ГАЗ-20 " Победа ", и там изрядно использовался припой именно для выведения неровностей, местами слой был более 8мм.

Re: ХВЗ МД-1

ghfijhg, в автівці кузовні панелі не "грають" так як пера велосипеда.
Схиляюсь до того що триматися буде, якщо змочування припоєм буде нормальним. Он у колег навіть епоксидка тримається.
Головне щоб нормально залудилося.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: ХВЗ МД-1

Евгений76
У "Победы" это крыша, она в целях экономии листа изготавливалась из кусков, у меня из трёх сваренных внахлёст, стойки дверных проёмов... вобщем многое. Так при ремонте оторванного желобка водостока пришлось срубать стамеской толстенный слой, так что можно с уверенностью сказать что это дело держится и долго. Да и впринципе до сих пор применяется и продаются готовые пасты.
к примеру вот нечто подобное  https://www.wuerthmarket.ru/products/70/02/01/180/    или    https://kiev.prom.ua/ua/p639741568-past … forch.html но встречал и комплекты паст с деревянными шптелями для разравнивания.
Я думаю предварительно облудить ПСР-ом, тонким слоем, а уже заравнивать ПОС-ом, думаю так будет гарантированно держаться.
Кстати перо там очень жёсткое и играть этот учаток небудет.

Re: ХВЗ МД-1

При прогреве сварного шва выявил трещину восле штифта, по старому месту ремонта. Вобщем перепаял и кусок верхней трубы к рулевому стакану. Ну что ни делается всё к лучшему, заодно и рулевой стакан поровнее выставил.
   Вмятины на заднем пере залил таки ПСР-ом, Как раз пошли туда огрызки припоя, их не жалко, финиш выведу шпатлёвкой, ПОС использовать не буду.
   Подравнял геометрию, шлифанул и задул грунтом раму. Потом шпатлену места стыков труб. А перед окончательной покраской думаю стоит предварительно собрать и хорошенько обкатать раму, вдруг ещё что вылезет.
ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1

Re: ХВЗ МД-1

Отверстия под шильд, на рулевом стакане, просто зашпатлюю.
ХВЗ МД-1
Пока что подходящего не нащёл, даже фото.

Re: ХВЗ МД-1

Вот такой фигнёй, свёрнутой в трубку, лечили в давности верхнюю трубу рамы, в нижней была вставка из честной трубы.
ХВЗ МД-1
Собрал и обул колёса. Покрышка показала ширину 44мм при давлении 2 атм, и 49мм при 4,5 атм, при посадочной ширине обода 26мм (чайка). Покрышки CST Metropolitan Palm Bay C1779 28 x 2.0" (700X48C) Caramel. Первое впечатление от покрышек позитивное, села плотно на обод, без лопаток монтажных(голыми руками) не снимается, при накачивании до 3 атм самовыровнялась по ободу.
Так как флиппера сейчас в продаже хиленькие, то намотал сначала тканевую изоленту. Попалась в "Авроре" (типа "Червоного маркета" в Киеве, к примеру) лавсановая тканевая изолента. Понравилась тем что в отличие от х/б немного тянется, и главное легко проделать отверстие под ниппель нагретым гвоздём, отверстие оплавляется. На фото уже переполовиненный моток, стоила 15грн.
ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1
Немного офф

Spoiler

ХВЗ МД-1 ХВЗ МД-1
Примерял колёса на раму стартона 555-го. И эти монстры таки влезли img/ag

Дальше начинаю собирать раму на ход, чтоб хорошенько растрясти её перед покраской.

Re: ХВЗ МД-1

ghfijhg, гревел кінг!  img/af  img/bd

img/ag

Re: ХВЗ МД-1

CustoмBicyclь,
Хм?  img/rolleyes
Ну как бы "Украина" как раз получается оно и есть. img/bk