(08-10-2019 15:28:57 отредактировано hefring)

Тема: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Гараж на вершине Горы. Тах & Co
    Добрый день Всем!
    Неожиданно на меня свалилось счастье в виде Тахиона, и всё- бы хорошо, но я живу в горах и вкручивать в наши подъёмы удаётся только стоя на балерине... есть ли возможность поставить назад другой набор звёзд не сильно уродуя оригинальный внешний вид?  Передние звёзды 42;54, кассета 14-23. Навесное родное от   Campagnolo...
Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Проще спереди маленькую звезду поставить, имхо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

А чем вам 42/23 не угодил расчет 1,83 — на такой жесткой раме вроде норм. Хотя можно малую на 38, например, найти.

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

translator,
Во-во, я на 44-24 на С-Ш олимпийке в 20% заезжаю в седле.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Riverdale, я на 42-18 (хм, не помню точно)  никогда не встаю.

Но что мы тут хвастаемся.

hefring, Вам маловато 42/23? Или вы еще не распробовали?)

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Можно поставить другую трещетку с другими передаточными отношениями, скорее всего у Вас резьба на втулке позволит накрутить современную терщетку. Но поставить звезду спереди меньше по размеру тоже хорошее решение.

Люблю велосипеды

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Всем спасибо за ответы!  Это мой первый шоссейник (катаю МТВ и КК), и возможно я через пару лет вкатаюсь, но прямой для вкатывания нет. Вот высоты тестового заезда (вся трасса аналогичная).  Гараж на вершине Горы. Тах & Co . На двухподвесе со злой резиной и колесом 26 "  аналалогичный маршрут на кассете 31 зуб, спереди 22 img/ab

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

DVDshnik пишет:

Проще спереди маленькую звезду поставить, имхо.

  Те можно поставить меньшую звезду без замены кранка?  Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Добавлено: 15-09-2017 17:04:50

translator пишет:

hefring, Вам маловато 42/23? Или вы еще не распробовали?)

Мало 100%, в самые злые и затяжные подъёмы к городу не заберусь точно...

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Henk пишет:

Можно поставить другую трещетку с другими передаточными отношениями, скорее всего у Вас резьба на втулке позволит накрутить современную терщетку.

Те менять всю систему: кассета, переключатель, манетка?

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Возможно поменять только звёзды на кассете/трещотке, насколько лапка переклюка позволяет.

Ваша система (Campagnolo Super Record?) не поддерживает меньше 42-й спереди. переклюк (у Вас же с виду Campagnolo Super Record?) не поддерживает больше 28-й звезды сзади.

То есть или менять систему и ведущие звёзды (Хто Знает на какие, чтобы за рамки жанра не выйти), или менять кассету/трещётку/звёзды (нужное подчеркнуть) и задний переключатель (может быть, существуют хитрые лапки для него или лапки от копий). Точно существуют европейские копии кампы для турингов на 32 звезды сзади.

Или форсировать двигатель. 20% преодолеть реально, если очень хочется.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(15-09-2017 17:15:24 отредактировано Kochegar)

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Я в таких случаях меняю систему, при этом переключатель вперед вообще не ставлю. Практика показала что достаточно того количества скоростей которое обеспечивают задние звездочки.

В данном случае имеет смысл поставить вперед систему с меньшими звездами, переключатель просто поставить в положение над большой звездой а цепь провести мимо него на среднюю звезду. Снятую родную систему положить в сохранное место, и год или два так ездить не пользуясь передним переключателем.
Через год или даже раньше, просто от постоянной езды в гору, ноги натренируются и скорее всего можно будет без затруднений поставить обратно родную систему и опять пользоваться передним переключателем.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

hefring пишет:

Те можно поставить меньшую звезду без замены кранка? 

hefring, обычно меняют всё разом, как уже сказали — одно за другое...
Но
В вашем случае виден зазор от бонки шатуна до отверстия в малой звезде.
Значит меньшая звезда существует (40 или даже 39).
Это зависит от BCD, например, для 130мм самая маленькая — 38 зубов (мой случай).
Узнайте свой BCD и узнаете какая меньшая звезда к вам влезет.
Но что влезет — 100%.

Другой вопрос — найти её. Если у вас BCD скажем 135 (старый камповский), то это та ещё затея. Хотя кто знает, может вам и повезём.
Кстати, на алиэкспресе сейчас делают что угодно, уверяют что нормальный сплав. Сам не катал — просто инфа.

А сзади трещётку поменять, как уже сказал Riverdale, под перекидку.
Если там будет, например 26 то это уже...

42/23 =  1,82
40/26 =  1,53
и маловероятно но всёже
39/28 =  1,39

Существенное приближение к тому что Вы хотите.
Меньше чем 1.5 я б и не делал, это уже "вхолостую", особенно на таком агрегате.
А стоя ездить — что тут такого?
Я и по ровному часто стоя еду, просто так нравиться...  img/be

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Riverdale, Спасибо Вам за развёрнутый ответ! Да, система похоже Super record. Что-ж, значит буду на машине выбираться с наших гор на прямые участки "форсировать двигатель", а за зиму, как разберу для чистки/смазки/полировки, постараюсь найти решение на 32 зуба...

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Snj пишет:

Если там будет, например 26 то это уже...

42/23 =  1,82
40/26 =  1,53

А стоя ездить — что тут такого?
Я и по ровному часто стоя еду, просто так нравиться...  img/be

Спасибо! Стоя... просто есть затяжные подъёмы и на них бывают очень крутые куски. Мне здоровья не хватает img/ab...

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Хм... сейчас спросил человека, который в группе по нашим краям регулярно катает, на каком сете они забираются, получил картинку... Гараж на вершине Горы. Тах & Co

:—/