Re: Крокоспорт

murabel, когда едешь на велосипеде то хороши Default/smile А вот только слезешь — поймешь что ходить анриал

Re: Крокоспорт

Евгений76, у мене на таких дистанціях середня теж до 30 не дотягує, десь 27-28.
А мене SPD вже не влаштовують. Туфлі у мене якраз шосейні, під 2 типи шипів, але встановлені SPD відповідно до педалей. Шосейні педалі дорогі, зараза.

Добавлено: 17-06-2019 15:59:51

artem4ik19, а, так к этому мне не привыкать, у меня туфли как раз шоссейные img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel, просто після 50 км банально здувся (((
А чим саме не влаштовують? Якщо туфлі двостандартні, то різниця приходьбі буде не великою, зараз теж на шип наступаєш.
(в мене схожа ситуація, теж шипом цокаю)

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

Цокать, коцать шип, на шоссейных он пластиковый... такое себе удовольствие.
murabel, не пойму что может не устраивать в SPD, вы же 1000 ватт не выдавливаете в спринтах img/lupa

Re: Крокоспорт

artem4ik19, ну я чувствую люфт, когда тяну педали вверх, хочется более плотного контакта.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel, ну более плотный контакт будет на топ шоссейных педалях. Затяни болты на максимум, ну и возможно просто шип/педаль убиты. Ты же не новые покупал img/bn

Re: Крокоспорт

artem4ik19, шипы покупал новые. Затягивать пробовал — выстегиваться сложнее, не хочу рисковать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel, спд еще позволят ходить по городу и в основном спрятан в подошву, в шоссейных реально ощущение каракатицы, шип большой и пластиковый и выступает за туфлю очень, подвержен износу... Мне как-то от безвыходи пришлось покурьерить разок в таких туфлях, это просто img/whipped

И кстати при езде шоссейный меньше надавливает ступню, чувствуется при сотках.

murabel пишет:

Шосейні педалі дорогі, зараза

познакомьтесь с чисайной синедиванным, пройдет img/aw

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокоспорт

выстегиваться сложнее

Олег, на шоссейных ещё сложнее. Встегиваться, кстати, тоже.
По цене, просто нужно искать, мне мои за 150 грн достались.

Re: Крокоспорт

img/bs  моніторинг ринку, якраз показує дороговизну шипа. Самі педалі майже за дарма віддають.
Я хоч в контактах стараюсь не більше 15 метрів ходити, але  міняти на шосейні морально не готовий. Єдиний мінус СПД для мене, не завжди відразу друга нога встьгуєть. На перехрестях напружує.

Я рухаюсь, значить я існую!

(18-06-2019 13:34:23 отредактировано murabel)

Re: Крокоспорт

Наконец дошли руки укоротить цепь на В-37 и поставить заднюю звезду на 19. Итого 46/19 — по-моему, оптимальный расчет. Может, 46/20 было бы вообще идеально, но 10Т нет на торпедо вроде бы.
Отпраздновал это дело новым личным рекордом img/ab Зацените, сколько мощности мне там Страва намеряла:
Крокоспорт
И более детально анализ участка из мобильного приложения, где лучше виден рельеф:
Крокоспорт
https://www.strava.com/activities/24593 … 1948848915

Как перекрыли Шулявку и сделали часть Гарматной односторонней — там внезапно стало как-то свободнее и появилась возможность повваливать на подъёмах. Вообще я заметил, что получаю какой-то нереальный кайф, влетая на котроткие довольно крутые подъемы со всей дури и стараясь не снижать скорость по мере подъёма. Может, этой осенью в Царе Горы еще раз попробую поучаствовать, если удастся нормально прокачаться за лето.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

Коллеги,  кто пользуется стравой. Вопрос . Например смартфон с приложением "страва" должен иметь открытое пространство над собой? (Ну типа для видимости спутников) Или можно им в сумке на животе (на пупке) или в рюкзаке или в кармане, приложением пользоваться? Насколько это важно? Просветите пожалуйста.

Например смартфон у меня в сумке на животе, закрыт телом получается от неба. И что то само выключается чтоли, не пойму,

Re: Крокоспорт

tork, у меня в подрамной сумке нормально ловит, зимой и в нагрудном кармане возил — тоже проблем не было.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

tork, ткань (не армированная экраном и не фольгированная) нормально пропускает сигналы со спутника. Как и пластик.  И это не только страва, а любой приемник гпс

Everything's gonna be just fine!

Re: Крокоспорт

murabel, не впускает страва, предлагает скачать и регистрироваться. Так что, пожалуйста, если хотите похвалиться успехами, делайте скриншот. Спасибо за понимание.