Re: Подсобка на берегу Буга.

vault_boy пишет:

Интересно, а бывают трёступенчатые планетарки с ручным барабанным тормозом? Я бы такую с руками оторвал.


Рви img/rolleyes :
https://www.ebay.com/p/Sturmey-Archer-S … 1700112880

Re: Подсобка на берегу Буга.

Дима, дам в руках подержать (но в городе, не на даче)  img/ae

Добавлено: 22-06-2017 09:41:24

На ВВ2 такая https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4468#p4468

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Классная вещь! Жаль цена не сильно крокодилья   img/ap

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

img/off img/bk Не вижу смысла, кроме понта. И для понтового проекта берегу (пришла на шару, с убитым хромом, по механике обойдусь переборкой). Толку с передач за весь опыт велосипедизма не обнаружено, задний тормоз удобнее, надёжнее и инженерно грамотнее иметь ножной  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Мне ручной удобней, а вот ободные тормоза никогда не нравились. Можно считать моим бзиком  img/bm
Ну а про передачи я уже писал. Так что такие вот девайсы питают мои капризы  img/bk

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO пишет:

Классная вещь! Жаль цена не сильно крокодилья

Так зачем брать именно за эту цену? Найдите дешевле, это почти всегда возможно, это лишь вопрос времени.
Другой вариант — заработать больше, тогда все цены станут ниже. img/bs
Или неожиданная "шабашка", бац! —  и 100$ в кармане.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Ну у меня пока есть 5 скоростная, правда не известно в каком состоянии и лишний тросик тянуть нужно. Но есть img/ab

Кубанец пишет:

Другой вариант — заработать больше, тогда все цены станут ниже.

Еще можно вернуться в 2007 год, тогда 100 баксов станет меньше чем 500грн  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Это да, и в рублях это было около 3 тысяч, да и заработки были выше тогда и цены ниже.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Вроде как нашел место где есть сварщик у которого руки выше пояса растут img/ap
Раздевал тут раму, готовил. Тормоза СЗ как я понял?
Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга.
Опять таки, неясно, родные или потом кто-то вкинул. За 30 лет колдовать могли во все стороны.  img/bn

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO, эти тормоза не СЗ.

Люблю велосипеды

Re: Подсобка на берегу Буга.

Прям конфета, а не велосипед.

Кстати насчёт мостика, раз уж там, судя по фото, с завода мостик был приварен, то может стоит таки приварить? Засверлить отверстия в пластине мостика и полуавтоматом через отверстия приварить к перьям, получится как-бы точечная сварка. А если тшательно укутать место сварки мокрой х/б-шной тканью, то краска на перьях останется неповреждённой, а аккуратно зашлифовав точки сварки на пластине, закрасить лаком для ногтей, палитра у них сейчас большая, практически бод любой металлик можно подобрать.
Вот как-то так (схемка корявая но как понять можно)
Подсобка на берегу Буга.
Конечно очень желательно делать по две точки на сторону

Re: Подсобка на берегу Буга.

ghfijhg, я уже писал — если сварщик хороший, шов не разойдётся — с мясом вырвет. Это не то место, где проходит колхоз.
PE4ENbKO, тормоза — поздний Турист, оригинальные. Года с 91 или 92 устанавливались в серии. Вот как раз такой подъехал с родным тормозом. Но на Вашем, предполагаю, это ещё штучная продукция.
Подсобка на берегу Буга.

Точно по образцу СЗ были сделаны тормоза поздних стартонов — которые Спорт уже. Они не такие размашистые и имеют  рычажки отвода колодок.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

kisa пишет:

ghfijhg, я уже писал — если сварщик хороший, шов не разойдётся — с мясом вырвет. Это не то место, где проходит колхоз.....

Риск есть, зато повреждение ЛКП сводится к минимуму. Более 20-ти лет назад на складном аисте так приваривали мостик, то жив досихпор.
Кстати встречал в продаже медные (или латунные?) электроды. На лотке пояснили что для сварки чугуна, а для чего они вообще, и не применимы ли они в таких случаях, как альтернатива пайке?

Re: Подсобка на берегу Буга.

На счет лака тоже думал. Дома есть аэрограф, планировал после пайки пройтись, освежить.
Да латунне щас в свободной продаже. Медные трубы холодильного и отопительного оборудования только такими и паяют. Не есть проблема. Постараюсь поскорее на ноги поставить, тогда не спеша займусь В-541. Тут работы не много в принципе.
Константин так нахвалил вел что я теперь на нем по праздникам с большой мняхой буду в город выбираться  img/af  img/be

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

kisa пишет:

Но на Вашем, предполагаю, это ещё штучная продукция.

Ну значит будем плясать от его штучности. Но руль мне таки кажется должен быть баран.
Продавец не говорил что руль от него, как я уже писал, на фотках с объявы он вообще с рулем от дорожника был, продавец сказал что тот руль ему куда-то там нужен, он поставит такой же алюминиевый. Так что я склонен думать что у него должен быть баран, как и у его ближайших родственников. Но, и ручки тормозные тогда тоже? Или они могла быть установлены на баран?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.