Re: Тахион '92

Кампа!

Люблю велосипеды

alonso_forgotten пишет:

Попалась вот такая вещь

Мда, красота. Цена жуть?

Henk пишет:

Кампа

-гноло!  img/ay

LjAlex,

Spoiler

450. Какбы кусюче, можно за такие деньги неплохую шиму 6400-6500 но и не 1000грн

Сейчас просмотрел velobase  и точно такой же кампа-гноло не нашел img/ai

Нашел как у hefring, да и другие олдовые коротколапые, везде максимальный предел 26 зубов на кассете, в разницу зубов между передними укладываюсь впритык. Попробую еще сравнить с продавцом размеры лапки по осям, может и правда возьму.

Spoiler

img/as Это я хотел поставить только обод и каретку к началу сезона img/as

Spoiler

еще один вечный долгострой до идеала img/as  img/ppc контакты, обода, руль...перекидка... что дальше img/as  памагите мне, я болен  img/bm  img/bm

Касаемо мини-рогов меня посетила еще одна идея. Сварку разрезанного руля с подседельными зажимами мне одобрили, но рекомендовали брать 31.8, 25.4 говорят разрывает. Потенциально опасно, да и не снимешь быстро.

Итак: на али продается такая приблуда

Spoiler

Тахион '92

Режем руль, сверлим в 2 точках, крепим, контрим гайкой с другой стороны. Получаем регулировку положения, быстросьемность, заменяемость палок, + колхозный но вполне пригодный багажник для чего-то легкого, если перевернуть палками под руль.

Технические возражения, коллеги?

2015' 4670 2016' 4490 2017' 5445
Тах '92

Сталь сила, карбон могила ©Lipisey Borodin

alonso_forgotten пишет:

Сейчас просмотрел velobase  и точно такой же кампа-гноло не нашел

990

Кирилл, спасибо, надо было мне таки не по превьюшкам смотреть...
Информации почти нет, бо древний...

Тах '92

За ту цену + чуть торг можно брать..

(12-02-2018 22:59:48 отредактировано kisa, причина: Оверквоттинг!)

alonso_forgotten пишет:

LjAlex,
Сейчас просмотрел velobase  и точно такой же кампа-гноло не нашел img/ai

Похоже это campagnolo  980 или 990

Да, и максимальный предел 28, а не 26 img/ab

Тахион '92

hefring, max wrap это не то же самое что max cog size

считается примерно так, зубья системы и касеты

пример: (44-22) + (34-11) = 45

Тах '92

(12-02-2018 22:46:34 отредактировано Кирилл)

alonso_forgotten, то такое, на шоссейнике с двумя звёздами должно нормально работать, главное, чтобы он в большую звезду не упирался. Если не использовать сочетания звёзд малая-малая (34-11), то нечего и беспокоится.

(Причина редактирования: Оверквоттинг!)

alonso_forgotten пишет:

hefring, max wrap это не то же самое...

Понятно!

Тахион '92

За обговоренням в пабі я й забув що в мене сьогодні день обнов.
Шолом - ну це само собою, шоб мізки не вилетіли раптом шо
Кермо - itm mod europa. Ваги показали рівно 300 грамів. Покоцаний життям в різних виносах, але то таке. Анатомік, але трошки ближчий за профі (десь на 1.5см річ) і легший на 170 грам (!). Можливо весною знов пограюсь з виносом.

Spoiler

Тахион '92
Тахион '92

Тах '92

alonso_forgotten, занятная штука жизнь. Недавно такой руль я себе из Кривого рога в Одессу заказывал, а Вы в обратном направлении img/ad

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

ter, не, то шлем из Одессы) Я в итоге наехал на продавца что он поленился упаковать чем-то большим чем пакет (ну очевидно же), а НП ему впарила коробку за милую душу.

Руль пришел из Ровного.

Тах '92

Пришло время показать зимний результат трудов img/rolleyes
Тахион '92
Тахион '92

Тахион '92

За обода - огромное спасибо коллеге hefring  img/friends

Бортируются трудновато, но допустимо, лопатки справляются. На удивление, на них я чувствую себя прямо нормально, хотя на них наклеек и нет, но что-то мне подсказывает что не такие уж они и дешевые как кажется. Видел похожие Rigida,  но точно сказать что это они не могу.

В качестве флипера выступила пластиковая упаковочная лента (халява, срезанная с ящиков на работе, кому надо - обращайтесь img/hitry ) и тканевая изолента с рынка за 35 грн, 7 атм, полет нормальный. (2 пластиковых флипера были бы примерно 110-130 грн с доставкой).

Камер со злости купил аж 4 img/ag  две декатлона бу(одна оказалась с едва травящей но дырочкой), две новые рубены - одна из них на заднем колесе.

За прекрасные хомут и шильдик отдельная благодарность LjAlex  img/az  - его Железяка вдохновила меня на этот задум.

Пока мне дали выходные, я начал мотать круги по городу в контактах, об этом можно эссе написать, но это наверное будет скучно. Но точно могу сказать что это круто, даже если учитывать что в туфлях под шоссейный стандарт шипа надо осторожно сходить по ступенькам вниз, иначе можно получить травму. Серьезную. В остальном - мой опыт езды на стрепах в городе снял с меня все проблемы, единственное что изменилось - добавилась одна зона для тяги (с 4 часа по 8 )и надо ставить ногу на пяту, когда стоишь на светофоре. Встегиваться-выстегиваться довольно легко, шип большой, и то бывает не с первого раза получается играючи встегнуться - как встегивают мтб - прям аж интересно стало, как там можно прицелиться в те педали...

Новый руль .... спорный. На прошлом ручки сидели более приятно, несмотря на огромный рич. Нижний хват тоже какой-то...урезанный, рука ложится, но впритык по изгибам, не знаю, может так и должно быть.

Вот так. Да пребудет со всеми борода img/beard  img/ag

Тах '92