Re: длинная Украина с большими колесами

Пришло время ставить зимнюю резину   img/bi  img/bf

Сегодня передний явный слик Grifter заменю на зубастую покрыху, а вот задний Hookworm очень интересный, имея мини-насечки и "пупырышки" попробую его в грязи и снегу. Есть подозрение, что в нем есть скрытый талант быть "всесезонкой"  img/aw

длинная Украина с большими колесами

img/lupa

Re: длинная Украина с большими колесами

Позвольте позанудствовать.
Не знаю, сколько у Вас там снега зимой, но в наших краях его много и даже зубастых не хватает.
И как мне кажется, что тут все дело в толщине покрова и его плотности. Зубы покрышки прогрызают верхний слой и тут два варианта — либр они достают до земли или плотного слоя снега, который настолько прочен, что может оттолкнуть покрышку от себя. Или происходит прокрут на месте.

Если слик, то вся надежда, что слой снега утрамбуется под весом вела и велосипедиста и трения между снегом и покрыщкой хватит на движение вперед.

Но будет интересно Ваше практическое наблюдение по этому вопросу.

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk, максимум відведення води з п"ятна контакту.
Сам не пробував, спробуйте, мо я помиляюсь.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: длинная Украина с большими колесами

Прокручиваться будет по снегу, имхо. Подобную покрыху я на "Каме" на переднее колесо поставил. А назад — зубастую.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: длинная Украина с большими колесами

У нас на юге снег редко и не долго...

Но чисто для эксперимента обязательно попробую.  Прямо завтра.

Сегодня вечером по прогнозу снег.  Так что будет возможность испытать. Самому интересно  img/rolleyes

По результатам отпишусь  img/bf

Re: длинная Украина с большими колесами

Я когда пять зим подряд ездил на работу на велосипеде, то тоже заметил что вроде бы на почти гладких сликах с мелким рисунком на льду и утоптанном до почти ледяного состояния снегу ехать легче чем на зубастой резине.
Тщательное расследование этого феномена показало что это только в городе где часто проезжаешь по местам где песок посыпан или реагенты разлиты и от них просто грязь. Она набивается в мелкие прорези на протекторе и сколько-то там держится и выпадает не так скоро как из промежутков между крупными шашками на зубастой резине. Поэтому создается впечатление что по льду едешь как на шипах. Конечно, так можно ехать только несколкьо сот метров а потом опять надо наехать на песок или проехать по грязи — но в городе это получается само собой.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: длинная Украина с большими колесами

Коллеги, есть шикарная профильная тема, где покрышки на зиму, зиму на покрышки, езду зимой на покрышках в зиме и с зимой на багажнике, а так же зимний режим зимнего велокатания на зимнем велосипеде с зимними покрышками зимой в зимнее время года, с зимой за плечами и на багажнике, ибо снова выпал снег. Зимой.

Diesel power

Re: длинная Украина с большими колесами

Время от времени читаю вело форумы.

Воздушные камеры, кассеты, масла, смазки для каждой отдельной детали, настройки отскока сэга, совместимость всего со всем, бескамерку must have, локауты, демпферы

  img/bm

А вчера еду и думаю, как хорошо что у меня в Украине самая сложная деталь это 3 ск. планетарка, а на фэте — фривил с одной звездой  img/ap

А ведь когда-то хотел быть продвинутым мтб-шником с много скоростей  img/ag

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk пишет:

Воздушные камеры, кассеты, масла, смазки для каждой отдельной детали, настройки отскока сэга, совместимость всего со всем, бескамерку must have, локауты, демпферы

img/bt  Такие слова в приличном обществе.... img/doubt
img/ap

Ещё  img/at дюймы бессмысленные  сюда оттуда натаскиваете

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

Когда жизнь- боль  img/ac

длинная Украина с большими колесами

длинная Украина с большими колесами

Вот такая у нас погода уже неделю  img/doubt

Единственный выход — не съезжать с асфальта. Но не всегда получается  img/bn

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk, кирдык цепи.... Мото ресурс в трое падает...(ну примерно)

Re: длинная Украина с большими колесами

tork, сразу приезжаю домой. Мою цепь и в парафин. Звезды тоже вымываю   img/bk

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk,ну все равно падает моторесурс..... для зимы это нормально.... я думаю ... цепь это расходник. так что всё в порядке у вас!

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mkimg/ai,   глядя на говены с Вашей фото понимаю, что в данном случае вся трансмиссия это расходник на зиму.

Everything's gonna be just fine!

Re: длинная Украина с большими колесами

Bob, ну как бы теоретически этого можно было избежать.  img/beard

Не выезжать на обочины, валить чисто по асфальту.  Тут может и часть моей вины есть.

Надо сделать выводы и не заезжать в такую жижу  img/bs