Re: Снова выпал снег ))

Почти месяц в наших палестинах снега почти и не было, ну, сантиметров 10 всего-то в полях так сказать, и укатанный снег на дорогах, по которому ездить на веле было достаточно удобно. Но с понедельника 8 января как прорвало: падает всё время и засыпано всё, ездить на веле стало практически невозможно. С чем я и столкнулся 8 января как раз, возвращаясь на веле из деревни.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

Итак, на днях в пабе

leonyar пишет:

Re: PUB
murabel пишет:
Короче, ниже 0°С катать неинтересно.

  100%
Давно вывел для себя эту формулу  
Ехать то конечно можно, но просто не по кайфу вот и всё.
А зачем себе кайф ломать.

LjAlex пишет:

leonyar, на днях буду проверять формулу, как раз минуса обещают

Вообщем проверил я формулу. Катал в среду, температура около 0, и в пятницу, -2 и ветер. Катал на "Железяке" img/be . В среду откатал отлично. А вот в пятницу уже не так все замечательно. Сделал вывод, что сингл с передачей 2,5 подходит для температуры выше 0, так как спокойно на нем ехать не получается. Ниже 0, нужно что-то с передачей пониже, чтоб крутить и не мерзнуть, но при этом и скорости звука не развивать. И посадку нужно менять на горизонтальную. Вот как-то так img/br

Re: Снова выпал снег ))

LjAlex пишет:

скорости звука не развивать. И посадку..менять на горизонтальную.

Оговорка по Фрейду  img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Снова выпал снег ))

Riverdaleimg/ay  img/ag

Re: Снова выпал снег ))

LjAlex пишет:

И посадку нужно менять на горизонтальную.

А велосипед — на диван img/ab
Только что с велосипеда, в Киеве -6°C. Не катал, конечно, просто надо было поскорее добраться до гаража. Улицы чистые, сухие, ни грязи, ни льда, ни сугробов — красота. Но из-за ледяного ветра мерзнут ноги в зимних ботинках и руки в дешевых "лыжных" перчатках с гордой надписью "-20°С". В остальном терпимо, километр до гаража проехать можно. Завтра опять поеду img/ab 

Spoiler

Снова выпал снег ))

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Снова выпал снег ))

img/ag Можно было спойлер не открывать, я после Вашего "завтра" итак вспомнил этот анекдот img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Чого ви так img/doubt  я і в -10 нормально катаюсь. А в -15 комфортніше ніж в -10 (повітря вже сухіше від морозу). Правильний одяг, правильна швидкість, не бути голодним і втомленим- тоді можна із задоволенням проїхатись 15-20 км., а ще якщо термос з гарячою кавою прихопити  img/ay

Re: Снова выпал снег ))

CustoмBicyclь, катаетесь на чем?

Re: Снова выпал снег ))

А у нас резко потеплело: вчера с утра было -35, а сегодня — только -25, но зато снег пошел.

Как показала поездка на моем "Урале-1987", при -35 литол начинает все же замерзать, и от этого у "Торпедо" делается большой холостой ход и в сторону торможения и в сторону разгона. Это при том что я при сборке кроме литола еще и капнул в латунный сепратор с двумя роликами еще и немного жидкого масла для часов.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

-35 img/ai  img/ppc

Re: Снова выпал снег ))

ага и потеплело до -25 img/ai

Re: Снова выпал снег ))

Після такого наші -8 вночи навіть не знаю як назвати, чи холод чи літо )))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Снова выпал снег ))

LjAlex, на велосипеді  img/bs 

Spoiler

на цьому (тільки зараз на ньому шини "Кенда Крос Цикло")
Снова выпал снег ))

Re: Снова выпал снег ))

Эээ, я одно время был женат на барышне из Омска, так она сначала смеялась, что мы при -10 мёрзнем. Мол у них -30 зимой норм. Меня мерзляком обзывала img/bh Пока сама не замёрзла в наши -5. Там, в глубине континента, вдали от Атлантики, совсем другая влажность, и при таких температурах люди вполне себе живут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Ех, піду катну трохи! -5 за вікном.

Spoiler

Коли маєш кілька велосипедів і хочеш просто трохи проїхатись, часто виникає "проблема" вибору- а на якому мені зараз проїхатись?  img/ag

1