Re: Снова выпал снег ))

Катнув  img/ab  22 км лісами на вузьких шинах.   img/ay  При плюсовій температурі там не кожен МТБ легко проїде. Виїжджав було -5, приїхав вже стало -7, не те що не змерз- ще душно було  img/bs 

Spoiler

Снова выпал снег )) Снова выпал снег )) Снова выпал снег )) Снова выпал снег )) Снова выпал снег ))




   

Re: Снова выпал снег ))

Красиво у вас. И зеленое все, ох и зима img/ab

Re: Снова выпал снег ))

kisa, так точно, знаю по себе. В детстве жил в Монголии, там резко континентальный климат. Дождь — чудо природы, которое бывает 1-2 раза в год, а снег выпал за 5 лет один раз — и нам по этому поводу разрешили даже не ехать в школу (которая была в соседней части в 10 километрах) img/ab при этом зимой было почти постоянно 15-20 градусов мороза, но переносить его было и правда намного легче, чем в Украине.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Снова выпал снег ))

Тему надо было назвать "Падал прошлогодний снег" )))

Re: Снова выпал снег ))

У кого как прошлогодний. У нас очень даже снег новогодний  img/ag
А вот проблема выбора на чём ездить по снегу, ага, актуальной может быть. Я для возвращения из деревни из трёх подходящих велов "Суру-6" выбрал на зубастых покрышках 38мм, и не прогадал — упал всего один раз в снегопад по льду, уж такая дорога была. И то на спуске упал, неплохо так приложился бестолковкой об дорогу. Выбрал бы другой вел, уж и не знаю, доехал ли бы... Может, пришлось бы вел рядом с собой вести больше, чем полдороги...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

CustoмBicyclьimg/off
Але з якої причини не спостерігаю вашої теми з вашими велосипедами.
Ви ж не теоретик велосипедизму, а самий що не є практик. І показати вам є що.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Снова выпал снег ))

Вот и у нас выпал первый снег img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Снова выпал снег ))

А у меня вчера на морозе (-10) странное началось с задней торпедной втулкой.
Прокручивание педалей вперед наверное с целый оборот до момента сцепления.

Торможение нормально а вот вперед крутится странно  img/bn

Re: Снова выпал снег ))

stas_mk, сегодня в минус 13 выехал из дома, как обычно, в гараж, всё работает, крутится-катится-переключается (о том, что на улице -13, узнал намного позже — сегодня сухо и мороз не сильно ощущается).

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Снова выпал снег ))

stas_mk, Скорее всего на ролики попал солидол из подшипника и смазка на роликах очень загустела. У меня та же проблема: из дома выехал — первые пять минут нормально, а потом прокруты начинаются.

Re: Снова выпал снег ))

Да это однозначные симптомы несрабатывания роликов. Зимой (если при плюсах работало нормально) — однозначно из-за загустевания смазки.

Если вся смазка пластичная, то это выход за её диапазон температур. Если подшипники в пластичной, а механизм в жидком масле — то или, как пишет коллега agafonov1980, или даже масло излишне густое.

Одно время я (при пластичной смазке в подшипниках) использовал в кажчестве жидкой смазки для механизма ТАД-17, так втулка начинала глючить при +5. Теперь в качестве жидкой заливки использую красную ATF (для гидроусилителей) самую дешёвую, из Ашана. Катал до минус пары градусов — нормально.

В подшипниках — ХАДО литиевая универсальная.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

stas_mk пишет:

А у меня вчера на морозе (-10) странное началось с задней торпедной втулкой.
Прокручивание педалей вперед наверное с целый оборот до момента сцепления.

Торможение нормально а вот вперед крутится странно

Я же выше писал про  это — просто смазка замерзает, а в какую строну при этом прокручивается зависит от того где ее больше и где она раньше замерзает.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

Евгений76, все буде   img/bh

Spoiler

Зараз в роботі два проекти: "Телепортатор-ком*ютер" і "Пешліподібний барабанний". Стадія збору компонентів, вже майже все є. Коли збереться вся комплектація- викладаю на простирадло  img/ag  , фоткаю і в тему. Рами чекають відкриття сезону паяльних робіт в одного прославленого Майстра, багато роботи з ними нема- більше докоративно-окультурювальні моменти і усунення заводських недоробок (правда з Ним ще конкретно не узгоджено  img/ah ). З кольорами фреймів визначусь на завершальній стадії, все ж таки колір обвісу впливає.   

Re: Снова выпал снег ))

stas_mk пишет:

началось с задней торпедной втулкой.
Прокручивание педалей вперед наверное с целый оборот до момента сцепления

проверь!

Re: Снова выпал снег ))

Тут скорее не бракоделы поработали, а смазка густая в обгонной муфте тому причиной. При нормальных температурах ведь всё нормально работает.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.