Re: Вопросы и ответы 2018

LjAlex пишет:

герметик

А какой лучше?

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2018

Shaltai, это может быть 2-ск планетарка с подобным переключением

Re: Вопросы и ответы 2018

RomM,, единственный, любимый и неповторимый  img/ba
Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

В камеры можно ещё слайм. Тоже неплохо работает.
А вот стенса или швальбу(которая тот же стенса) в камеры не надо, бестолково будет. Они для бескамерной установки.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

RomM, не помню точно где, кажется в придумках, писал человек про применение замшевых полосок приклеенных внутрь покрышки как антипрокол. Сейчас не найду точную ссылку, но сам факт. Получается камеру не перетрет, и проколоться не даст.

Герметики — жалуются часто что в случае прокола "все заливается соплями" и камеру уже ни заклеить, ни восстановить, поэтому именно я предпочитаю хорошую резину.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(19-04-2018 21:16:48 отредактировано ter)

Re: Вопросы и ответы 2018

А я

alonso_forgotten пишет:

предпочитаю хорошую резину.

бескамерно с герметиком.
Правда, удобно для широкой резины в сочетании с малым давлением.


Камеры клеить доводилось неоднократно. Таки проблема, во-первых, плюнуть и растереть уже не проканает, надо таки обезжиривать. И клей нужен уже хороший. Не обязательно дорогой, но хороший. И прижимать хорошо. Короче, выдерживать технологию проклейки камер по инструкции. Иначе латки отваливаются

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

alonso_forgotten пишет:

поэтому именно я предпочитаю хорошую резину.

Имеется в виду камера? Тогда какая? Хотел взять более менее покрышки хоть с 3-м уровнем защиты от прокола (1 мм), куча предложений, а как копнул — понавезли эконом без защиты, а выложили как с защитой что Кенду, что Рубену, что  Максис.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2018

Покрышки с защитой хороши как у швальбу, так и чаоянг и цст. У остальных пока мне вменяемый антипрокол не попадался.
Хотя не. Таннусы и их аналоги с Али img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

и что, с али нормальные покрышки приезжают? Посмотрел, там у них цена такая же не вменяемая как и у нас.
  ter..если что маякните, мне такая же вилка нужна.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2018

1. Про заклейку. Иногда спасает обычный суперклей + быстро накачать до высокого давления. Практически во всех клеях в инструкции говорится про сильный прижим. Его можно добиться сразу, сначала толково прижать, и потом накачать до почти максилмального давления. Несмотря на некоторую абсурдность такого способа, у меня лично работает. Для каучуковых и правда надо обезжиривание, только тогда толково заклеить возможно.

2. Именно хорошую резину. С хорошим уровнем защиты. Часто кевлар в резине стелят только на центральной дорожке, остальное без внимания, надо изучать хорошо перед покупкой. Коллега уже как-то говорил, что в поход возьмет человека пусть и на дешевом велосипеде, но на дорогих покрышках.

3. Резину — если уж на то пошло и она меркетингово дешевая — нужно вовремя менять, часто толщина влияет на прокалываемость, надеюсь ни для кого это не секрет.

4. Герметик не спасет от довольно сильной колючки. Кевларовый слой ее скорее переломает и уведет в сторону как броня, оставив в худшем случае едва заметную травящую дырочку. Не раз бывали случаи, когда доставал колючки поутру, но домой доехал на практически нормальном давлении ничего не замечая. Герметик же будет просто соплить и реально быстрее спускать. Следует заметить что от гвоздя не спасет практически ничего, т.е все применяется к дорожному мусору.
Часто стоимость толкового герметика + покрышка — равняется стоимости покрышки нормальной. Зачем устраивать танцы с клеем эти?

5. Латексные камеры ультратонкие — зло, спустят сразу. Лучше пусть катает лишних 150 грамм вместо герметика, но лучше уж подкачать периодически, чем спустит сразу до обода на асфальт.


Вроде все сказал img/beard

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

alonso_forgotten,
Воистину так  img/beard
Кстати, антипрокольные покрышки чаоянг держат давление не меньше двух месяцев. С камерой, если что. Швабли приходилось подкачивать раз в дае недели. Очевидно, чаоянг плотнее прилегает к боковинам покрышки плюс хороший флиппер. Второй рубеж герметичности, тэксказать  img/bk

Re: Вопросы и ответы 2018

RomM пишет:

и что, с али нормальные покрышки приезжают? Посмотрел, там у них цена такая же не вменяемая как и у нас.

Я с Али заказал комплект 23мм таннусоаналогов пока что. За 600 грн пара.
Немного поматерился, пока установил — они без поперечных пинов, просто меньшего размера, чем обод, и, их натягивая, пришлось весьма крепко попотеть в первый раз. Со второй было полегче.
На ощупь пластиковые какие-то. Оригинал у знакомого думал — более резиновым ощущается. На ходу пока не проверял, стартон пока без вилки img/ac

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

ter как протестируете то обязательно напишите опыт использования

Re: Вопросы и ответы 2018

ter,
Надеюсь вам понравится, я тестировал оригинальные таннусы.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 724#p24724
Остались двуякие впечатления.

Re: Вопросы и ответы 2018

Друзья Привет!


Подскажите чем заклеивать шоссейные покрышки? У меня есть латки только для камер, я так понимаю они не годяться..

возможно из вашего опыта, какой клей используете и что в качестве латок?
Спасибо!