Re: Пушкинские просторы

Обаяшечка.
Но мне не понравилось поведение рамы такой  на таких  увеличенных колёсах. Писал об этом здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 565#p28565 . Я даже толком сформулировать не могу... Не то что не понравилось, а ожидал другого — лимузина на асфальте и кайфа на грунтах. А он почему-то смахивает на слегка смягчённый турист.

Хуже того — со мной, потестив тот вел,  согласилась сестра (причём я её спросить не успел — сама выдала), которая ездит на дамке классического типа (немеццкой)— длинной на железных колёсах с шинами 40 мм.  Вот у тачки моей Малой лимузинистое поведение, а у этой — нет.

Впрочем, хозяйка той моей поделки занимается на ней фитнесом по асфальту, и ведёт вел себя хорошо. Но не лимузин.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пушкинские просторы

kisa пишет:

Обаяшечка…

Именно. В том-то и проблема.

Вашу заметку заметил, завтра попытаюсь развернуть развёрнутый ответ.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Пушкинские просторы

Я вот думаю, что ярко желтый этой раме не к лицу, будет выглядеть как новодел.
Более традиционные благородные цвета более предпочтительны img/beard

Люблю велосипеды

Re: Пушкинские просторы

Henk пишет:

Я вот думаю, что ярко желтый этой раме не к лицу, будет выглядеть как новодел…

Заказчик тут неумолим. Да, дело решённое: будет 4009.

Как бы странно это ни выглядело. Ну и соответствующая цветовая поддержка. C таким колером — не самая простая задачка.

Завтра попробую сформулировать имеющиеся проблемы.

Коллега, я на вас (точнее, на ваш опыт) очень надеюсь! Есть масса вопросов, но хотелось бы их задать на фоне: 1) весны; 2) Вашей Евы.  img/bs

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Пушкинские просторы

NOT, не вижу препятствий img/bs

Люблю велосипеды

Re: Пушкинские просторы

NOT, ставте 26"х 2.0-2.2 шини, кольорові (бежеві, коричневі, жовті- зараз є вибір). Буде стильно і комфортно. Думаю ця рама з ними матиме хороший баланс.

Re: Пушкинские просторы

kisa пишет:

Но мне не понравилось поведение рамы такой  на таких  увеличенных колёсах. Писал об этом здесь…

Да, я читал. Но тогда-то это было чисто умозрительно! А сейчас-то всё очень просто: как потеплеет, соберу всё вместе и просто потестирую и такие колёса, и эдакие. И если мне большие понравятся — нивапрос, как говорится: буду неспешно искать ещё одну такую раму и тулить специальный проект. Читсо зрительно такая вот конструкция у меня отторжения не вызывает. Скорее, наоборот.

А сейчас метацца нинада — есть проектное задание, есть выработанные решения. Вот и надо всё доделывать. Сезон не за горами.

Сейчас моя главная проблема — отсутствие одного заднего колеса. Ну, на 36 спиц. Которые westwood. Вот нет их нигде, от слова «совсем»! Уже и барыг потряс, и коллеги наши озадачились — пусто!

Есть один вариант. Таких колёс навалом в доброй старой Англии. Правда, большинство из них в Россию ничего не отправляют. Гады.

И кроме того — по проекту обода предполагается красить в цвет рамы. А английские — это новенький чистый хром. Ну, тут можно, наверное, от проекта слегка и отойти. Короче, есть один вариант. Да, цена и всё такое, но в данном случае это совсем не существенно. Могу себе позволить.

Заказчик, правда, проникшись проблемой, сообщил мне по секрету, что ежели я возьму какие-нибудь оловянные деревянные лементиевые AlexRim и покрашу их — то он (закзчик) в претензии не будет.

Но как метко заметил коллега Eclipse, «„крылья чайки“ — они ведь такие тёплые, ламповые, девочковые!..»  img/ag Я с ним полностью согласен, так что отказываться не хотелось бы…

В общем, пока душевные муки и метания. Но ничего: возьму себя в руки и приму решение.

Скоро.  img/bs

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Пушкинские просторы

NOT, а у братів китайців шукали місцевий різновид

Spoiler

Китайская чайка (лат. Chroicocephalus saundersi) — вид птиц из семейства чайковых. Ранее систематики относили его к роду чаек (Larus). На территории России залётный вид. ©Вікі  Залітають з Алі

Re: Пушкинские просторы

CustoмBicyclьimg/bj
NOT, Мдя, ситуёвину осложняет то, что в СССР таких ободов на 559 было очень мало — пару моделей дамок и пару — мотовелосипедов.
По варианту, конечно, нахальнейший развод. Там есть очень дорогое слово по ссылке —

слово за 20 фунтов стерлингов

VINTAGE

Что-то такое в Польше находили по более гуманным ценам. Раза в 2,5.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пушкинские просторы

NOT, а не хотите мою Приму целиком? Судьба гнилой рамы — на усмотрение нового владельца. В комплект входят колеса с живыми ободами 590 мм. Есть даже две запасные камеры.

Re: Пушкинские просторы

img/rolleyes
Самое ценное и при этом редкое есть — щиток цепи и  обода 590. Рама лечится.
Уже писал и ещё повторю. Дамки на 590 колёсах очень хороши для миниатюрных дам, ну и до среднего женского роста. Из советских — это Прима. Причём она — самый красивый вел такого размера по дизайну.

Надо будет летом взять двух барышень с двумя велами — обычным ПВЗ и австрийской дамкой на 590 колёсах. Каждая из них пропорциональна своему велосипеду по росту. Сфоткать их на своих велах, когда это смотрится удивительно гармонично, а потом поменять велами и снова сфоткать img/bv

Причём имею ввиду не совсем маленьких, а просто невысокого женского роста.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пушкинские просторы

Півтори роки тому купив (і заОКВПшив, звичайно) дружині німецьку дамку кінця 80-х на 590мм ободах, потепліє- пофоткаю.

Re: Пушкинские просторы

CustoмBicyclь пишет:

NOT, а у братів китайців шукали місцевий різновид…

img/bj

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Пушкинские просторы

kisa пишет:

NOT, Мдя, ситуёвину осложняет то, что в СССР таких ободов на 559 было очень мало — пару моделей дамок и пару — мотовелосипедов…

Увы, увы и увы… Но поскольку делать что-то надо, делать — будем! Рук опускать — не будем! Вон, и коллега mk011 предлагает руку помощи!

А насчёт цен я в более другом месте высказался. Это «объективная реальность, данная нам в ощущениях», бгггг.  img/ag

Добавлено: Сейчас

CustoмBicyclь пишет:

Півтори роки тому купив дружині німецьку дамку кінця 80-х на 590мм ободах, потепліє — пофоткаю.

Обязательно! Очень интересно!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Пушкинские просторы

mk011 пишет:

NOT, а не хотите мою Приму целиком? Судьба гнилой рамы — на усмотрение нового владельца. В комплект входят колеса с живыми ободами 590 мм. Есть даже две запасные камеры.

Коллега, ну конечно хочу! Вопрос (как обычно) — в пересылке.

Я к вам в этом году точно собираюсь (у друзей в районе Пучежа дачка), но это когда ещё будет!..

Давайте-ка с этим всем в ЛС, ладно?

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)