Re: "Моя велоконюшня"

NOT пишет:

Поздравляю!

Благодарю img/thank

NOT пишет:

А пока нельзя ли всё же фотографию велосипеда целиком?

Обязательно, чуть позже сделаю img/bs

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

Обязательно, чуть позже сделаю  img/bs

Ок, спасибо, очень интересно!

Нет, правда, ибо когда велосипед ещё совсем раздетый был, на мой взгляд, ему в чём-то сильно не хватало гармонии. А сейчас — картиночка-загляденье!  img/ay

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: "Моя велоконюшня"

img/kefir с домашним поехаловом) пока папа на работе,  доця уже наверное гоняет по всей квартире  img/ag

Re: "Моя велоконюшня"

Опробовал много вариантов, пока остановился на таком."Моя велоконюшня"
Надеюсь что получится вытравить такой мелкий шрифт

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, В таком положении хорошо.Когда поставить под ус,сместится вверх.Возможно стоит немного удлинить?
Хотя...Поставьте какой есть,из бумаги,как оно будет.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar,
Красивый велосипед!  img/ay

По мелочи:

Spoiler

У Вас справа "левый" барашек — у "правого" резьбы больше.
Колпачок на ниппеле — металлический наверное лучше будет смотреться.
"Йошкар-Олинские" педали довольно быстро разваливаются и "теряют вид".
Такое ощущение, что на заднем колесе тянущие левой стороны внутри, тянущие правой-снаружи.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: "Моя велоконюшня"

Riverdale пишет:

на заднем колесе тянущие левой стороны внутри, тянущие правой-снаружи

img/bs  img/ai фабричний  img/ai

Додано: 01-03-2018 23:12:26

Spoiler

може переробіть поки kisa і Мартин не помітили    img/ah 

Re: "Моя велоконюшня"

CustoмBicyclь пишет:

фабричний

img/ai  img/bk Мне теперь тоже так кажется. Лёня, ты что — на бергамонт смотрел, когда колесо собирал?  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

img/aw

Re: "Моя велоконюшня"

По табличке на заднем крыле, лучше чтобы она была чуть уже и не сприкасалась с краями крыла. Строка «с любовью» если будет выгнутой как нижняя дуга таблички,  станет логичнее/симпатичнее, можно и «сделана» тоже выгнуть на верх.  img/ay

Люблю велосипеды

Re: "Моя велоконюшня"

З любов'ю краще з маленької букви, а то дружина до Люби ще приревнує )))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, дюже добре  img/ay

Re: "Моя велоконюшня"

Или выпрямить "Зроблено", или выгнуть подобным образом нижнюю строчку в обратную сторону.
Евгений76, +1 и две одинаковые буквы З не очень выглядят, при том, что это типа каллиграфия.
Шильдик бы я не подпихивал под крепление крыла, а сделал на двух винтиках отдельно.

Spoiler

Было бы круто, если бы автор сам от руки написал, если уж так хочется каллиграфии.

Re: "Моя велоконюшня"

Кирилл пишет:

Было бы круто, если бы автор сам от руки написал, если уж так хочется каллиграфии…

Право же, лучше не надо. Во-первых, уже есть надпись на раме, а во-вторых, каллиграфия — это высокое искусство. С налёта лучше и не пробовать. Уж слишком там много мелочей и тонкостей.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: "Моя велоконюшня"

Коллеги Благодарю за конструктив img/thank

toni73 пишет:

Возможно стоит немного удлинить?

img/bs  Тоже так думаю, это первичная примерка этой формы и надписи, которые приглянулась больше других макетов.

Riverdale пишет:

У Вас справа "левый" барашек — у "правого" резьбы больше.

img/thank  Не знал возьму на заметку. Барашки вообще так на примерку накинул и понравилось img/bs , правда как уже писал есть мнение что держать они бес фиксатора вряд ли будут, так что возможен переход на обратно на гайки.

Riverdale пишет:

Колпачок на ниппеле — металлический наверное лучше будет смотреться

Надо пробовать, на полностью металлическом стержне- 100%, а тут надо будет смотреть.

Riverdale пишет:

"Йошкар-Олинские" педали довольно быстро разваливаются и "теряют вид".

У меня другое наблюдение, такие же педали на дедовом велосипеде ходили не зафиксированное кол-во лет, неплохо выглядели и полностью справлялись с поставленной задачей.
Эти достались благодаря коллеге Gosha Mst почти в идеальном состоянии, перебраны, смазаны и отполированны- вызывают у меня ощущение надёжности и приятные воспоминания о дедовом велосипеде.

Riverdale пишет:

Такое ощущение, что на заднем колесе тянущие левой стороны внутри, тянущие правой-снаружи.

А вот тут засада  img/ai, прочитал с телефона на ночь, и кошмарики меня всю ночь одолевали  img/ag

kisa пишет:

Лёня, ты что — на бергамонт смотрел, когда колесо собирал?

Виталики img/am  БРАКОДЕЛЫ!!! img/am
Заехал к Шурику спицы подобрать, за счёт не стандарта (высокий фланец и 20 го обода) были сомнения надо было мерять поэтому взял с собой втулки и обода. Виталики сидели без работы, (".ули мерять, давай соберём сразу)
Ну собирайте и пошёл по рынку слоняться. Пришёл взбудораженный так как нашёл педали на Экспонат. Забрал колёса, толком даже не глядел крутнул всё ровно и всё.
А тут такое фиаско, не ожидал от них... img/as 
Зная себя, уверен что колёса будут перенабираться  img/as

Henk пишет:

По табличке на заднем крыле, лучше чтобы она была чуть уже и не сприкасалась с краями крыла. Строка «с любовью» если будет выгнутой как нижняя дуга таблички,  станет логичнее/симпатичнее, можно и «сделана» тоже выгнуть на верх. 

img/bs С формой и шрифтом буду ещё играться. Всё вышесказанное логично и требует макетирования. img/thank

Евгений76 пишет:

З любов'ю краще з маленької букви, а то дружина до Люби ще приревнує )))

img/bj  img/bi  img/ay
Сам не замечал, сделал бы табличку а тут такой сюприз.
Дякую Евген  img/thank


Sergey Krasyuk  img/thank
Папа для доци старается  img/wd

Кирилл пишет:

Или выпрямить "Зроблено", или выгнуть подобным образом нижнюю строчку в обратную сторону.

Буду пробовать по разному, главное что дельные советы со стороны стали явными и для меня, увидел то что ранее не замечал.

Кирилл пишет:

Шильдик бы я не подпихивал под крепление крыла, а сделал на двух винтиках отдельно.

Тут думаю иначе, макетировал табличку с винтами мне не понравилось. А вот идея Антона закрепить вместе с усом мне очень понравилась, тогда смотрится всё как единое целое, нет разобщённости.

Кирилл пишет:

Было бы круто, если бы автор сам от руки написал, если уж так хочется каллиграфии

Думал и даже пробовал, как когда то на "Travino".
Полностью согласен с коллегой NOT не готов я ещё к каллиграфии.

Spoiler

Хотя иногда в середине рабочего дня медитирую, подобно японским монахам которые старательно и спокойно ежедневно рисуют какой то иероглиф, пытаюсь и я написать несколько строк старательно спокойно и красиво. Идеально ещё ни разу не получалось.  img/bk