Тема: Буреей

Буреей
Лет пять назад сломался у меня осенью ашанбайк, а на работу ездить надо... И привез я с дачи односкоросной велосипед ( в последствии оказавшийся убитым туристом). И начались приключения стандартные для велосипедиста. Был востановлен в стоке В-542, В-541. Но как-то они скучны и не динамичны казались. Этой зимой собрал такой аппарат. Выложил на VK кроководе — огреб. А как вам?
Рама — старт шоссе "фестивалб молодежи" 85г
Передняя втулка — Compagnola Mirage
Задняя втулка — ЗИФ "торпедо" Хочу Знать какого года)
Каретка — Shimano BB UN-26
Обода — Rodi skorpion
Шины — китайка пока планируются Continental Ultra Sport 2
Шатуны — Тут непонятка.... квадрат, 170мм, с дюймовой резьбой
Педали — Welgo
Передача 53 -18
Буреей Буреей Буреей Буреей

Re: Буреей

Добро пожаловать в стаю! img/kefir

Норм телепортатор, в струе. Конструктивно хорош — правильный.

Стилистически выглядит немного..  то ли разнобоем, то ли незавершённым. Силуэт хорош из-за конструктивной вменяемости, а мелочи..  Вот вынос от туриста  и чёрт-те какой подседел ни в дугу на такой тачке.

Эксцентрик мало того, что не нужен, ещё и не с той стороны торчит  img/ag
Втулки между собой стилистически не дружат никак. Передняя не от этого велосипеда, если говорить о красоте. На практике, понятно, всё равно.

Кроншейн фары колхозен — некрасив и ненадёжен.

Но как видите — говорю о мелочах, лишь бы приклепаться  img/ag

А система эта.. это самые последние ХВЗ, не успели полностью на такие перейти, но они попадаются. Резьба дюймовая, наверное, ибо Вы у неё не первый  img/bj Фиксеры торгуют такими друг с другом по своим ценам, называя спецзаказом  img/ag  Но это силумин с самых последних туристов. Если не лосячить — вроде живут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Буреей

Здравствуйте мой идейный вдохновитель)))) img/thank  Спасибо за коментарии, учту и переделаю. Со стартом первый раз работаю и накосячил. Учту,исправлюсь)))) (побежал начинать))))

Re: Буреей

Так чего по экстерьеру оценивать ... ездить надо! Вот дороги растают окончательно — ждём отчёта!

Буллхорн покупной или самодельный из ХВЗ барана?

Re: Буреей

Покупной, из самой монголии(не шучу) ехал на оленях 2месяца https://www.ebay.com/itm/Alloy-Bullhorn … 1438.l2649

Re: Буреей

Бурей пишет:

мой идейный вдохновитель))))

img/ag Смейтесь-смейтесь, вот вкатаетесь в него — поймёте  img/wd
img/beard

Добавлено: Сейчас

Кстати, а что у него с задними ногами? Ну, что замотаны?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Буреей

Spoiler

Просто оставлю это здесь
Буреей

Re: Буреей

kisa пишет:

Смейтесь-смейтес

это про что? Идейный вдохновитель? ведь правда  img/bs
А задние ноги примерно обмотаны чтобы посмотреть как с черными носочками img/ag будет смотреться все одно в эти местах краска убита

Re: Буреей

Кирилл, у меня обычная трехпалка сломалась,хотя вроде не жалуются на её качество.
Бурей, приветствую вас. Цвета велосипеда смотрятся гармонично, фара только немного не в тему. Буду наблюдать за темой. Интересно увидеть другие ваши проэкты)

Re: Буреей

а, совсем забыл! главный механик проекта:Буреей

Re: Буреей

img/ag  img/bf
Попросите его, пожалуйста, чтоб он свой импровизированный колёсный станок здесь показал  img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Буреей

В группе Вк сидят очень озлобленные и  упертые люди.

В-155-411 1989 г.
В-34 1962 г.
В-553 1971 г.

Re: Буреей

Стартончик заблудился где-то между фиксом и коммутером из "Туриста", стилистически и технически. img/ap

Шатуны — в помойку подарить любимому врагу. Хорошо, если Вас передний тормоз спасёт, когда эта дрянь треснет. Фикс на таких точно не стоит делать.

Rodi Srorpion — ну такое себе, 19мм посадочный, скорее для динамичного "туриста". Для стартона мягковаты и тяжеловаты, напрасно "душите" велосипед. Conti Ultra Sport II скорее городская и шоссейно-марафонская резина, хорошая. Сейчас вроде кроме 25мм размера её делают в Китае, более узкие -вроде в Германии и Индии. Не уловил пока закономерность.

Снова фабричный набор спиц. Скоро я перестану рассматривать колёса, чтобы не расстраиваться. Переспицевать бы, а заодно шайб добавить.

53-18 и туклипсы. Я Вам не советую. Остановитесь где-то на 48-17 с такими колёсами, Вам же приятнее будет. А так усилие от ломовой передачи скушают мягкие и тяжёлые колёсики, а Вы вместо удовольствия получите потную спину и чрезмерную нагрузку на суставы.

Под хомут рычага заднего тормоза лучше подложить что-нибудь плотное, для надёжной фиксации и чтобы железяка не грызла перо.

Передний тормоз — "Типа спецзаказ" с позднего "Туриста", силуминий со всеми вытекающими.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Буреей

Буреей Буреей

Не угадали img/ag от слова совсем)))) передний тормоз снят со спутника 67г))))
Чуть позже соберу в стоке

(24-03-2018 23:57:07 отредактировано Riverdale)

Re: Буреей

Бурей,
Там на обеих фото тень так ложится, будто буквы "СЗ" выступают  img/bk
Ну, тем лучше, что не силуминий.
У нас коллега ищет такую вроде раму в Москве.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж