Re: Буреей

img/ag  Он вроде даже с эксцентриком?
То-то я не него пялюсь, и не узнаю. По размаху турист, а по креплению похож на поздний стартон  img/bj

Но как раз про поздние тормоза ничего плохого сказать не могу — ни про туристовские, ни про стратоновские.

Добавлено: Сейчас

Нене, тормоз вроде с эксцентриком. Но и про ткристовские такие ничего плохого как раз сказать не могу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Буреей

kisa пишет:

ничего плохого как раз сказать не могу.

Ох нет под рукой фото раковин в 1.5мм диаметром на таких рычагах. Совсем поздние — и это моё твёрдое убеждение, опасный мусор. Я ведь лучше перебдю чем..ну того самого  img/rolleyes

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Буреей

Поздние тормоза это что-то img/hitry пытался отшливавать и плюнул. Бесполезно. это не лечиться))) На мой взгляд их лучшее время 60-70 года. Да и вообще как купил эту раму, стал смотреть сравнивать. Покраска шлак по сравнению со стартом 73г потеки, на коцках нету грунта как так то, ребят... растроило. Первая мысль в пескоструйку и на перекраску. Если вроить что то то на базе 60-70, ну ранних 80х.

Re: Буреей

Кстати тут вспомнил. Kisa, я то пытался по мере сил и доступных запчастей строить этот велосипед по вашей книге на 7 страницах и может не внимательно читал (раз 5))) но затык случисля. Передняя звезда и цепь то 2мм а задняя то 3мм img/bj  Как вы выходите из такого затыка?

Re: Буреей

Какую систему поставить? Или обе хлам?Буреей Буреей

Re: Буреей

Бурейimg/bk
Вроде писал там в книге.
На практике, здесь узкая цепь и звёзды.
На этих цепь везде широкая, но здесь и здесь узкая передняя звезда. Где-то и наоборот есть.

Добавлено: Сейчас

Обе Ваши вполне крокодибельны  img/beard
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Буреей

Бурей пишет:

А, совсем забыл! главный механик проекта…

Во, тайский котэ! Классный!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Буреей

Отчёт за ночь по замечаниям. img/ap Буреей Буреей
Крепёж фары в процессе осмысления

Re: Буреей

img/ag  Это сверкающее великолепие — сковородку — я не решился поставить никуда. Раздариваю. Хотя она жрать и не просит — личные бзики.
С этой наукой знакомы? https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 122#p20122

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Буреей

kisa пишет:

крокодибельны

img/ay Новий термін  img/ay Українською мабуть буде крокотворні бо

Spoiler

підлягають крокодилізації не звучить

Re: Буреей

А мне сковородки нравятся) Солидно

В-155-411 1989 г.
В-34 1962 г.
В-553 1971 г.

Re: Буреей

Коллеги, добрый вечер.
Я не понял из обсуждения...
Может, был невнимательным...
В случае большой 2-мм-ой звезды и ведомой 3-мм-ой — снабжать велосипед сингловской цепью?! Я так и делаю, но есть сомнения, что такая цепь чрезмерно изнашивает систему.
Продолжать переживать по этому поводу или не стоит?

Re: Буреей

Fedor, если Вы используете односкоростную звезду (конкретно заднюю в Вашем случае), то узкая многоскоростная цепь просто не налезет на эту звезду. Пасьянс тупо не сойдётся. Насчёт переживаний о преждевременном износе системы — звезда системы изнашивается по крайней мере в 2-3 (подставьте сюда число передаточного отношения в Вашей трансмиссии ) раза медленнее, чем ведомая звезда.

P.S. Если многоскоростная цепь налезает на Вашу ведомую звезду, то можно использовать такую цепь в Вашем случае без проблем. Например, шимановские звёзды для планетарок нормально работают с цепями шириной 3/32.

Re: Буреей

Спасибо.

Re: Буреей

Использовать широкую цепь с узкой звездой можно, на ресурс звезды это никак не плияет