Re: Планетарий

Entelodontimg/ay мої враження про планетарки на 100% співпадають з Вашими  img/bs   "Сакс/Срам Супер 7" найтугіша  img/as  , масово люди мають проблеми з перемиканням — потребує ідеального стану штирів, направляючих втулок, точного регулювання і хорошого стану клікбоксу. Масово відмовляю знайомих від покупки б/у європи на "Сакс 7" .

Re: Планетарий

Oldtimer пишет:

в поперечном показалось, что жму их слишком близко к основанию.


попробуйте поменять рычаги местами у меня получилось...
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 619#p58619

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 204#p59204

Re: Планетарий

tork,  не, здесь разговор про другие ручки, вот такие:
Планетарий
Если-бы на этом велосипеде руль был не стартоновский с усилителем в центральной части, то эти ручки можно было установить ближе к центру, было-бы совсем хорошо.
А Weinmann вроде Ваших у меня установлены на другом велосипеде, они и без перестановки рычагов мне нравятся.

Re: Планетарий

ок. не правильно понял img/ah . тема супер прочитал на одном дыхании! img/ay

Re: Планетарий

Oldtimer пишет:

Проект "Родстер"

Oldtimerimg/ay . Защиту бы с системы снять. А то такой img/at кусок пластика на таком "Родстере".

Re: Планетарий

LjAlex,  там сама звезда системы довольно шняжно выглядит, под защитой не так видно. Пока собираюсь духом поменять систему на более эстетически правильную, тем более для односкоростной версии 46 зубьев спереди маловато будет.

Re: Планетарий

Oldtimer, да пластик можно с системой снять. Так мне тоже думалось  img/wd

Re: Планетарий

Собрал и обкатал односкоростной вариант Родстера. Более лёгкое заднее колесо и руль облегчили велосипед до 10,0 кг. В руках держать приятней. Трансмиссия 46/14, стартовать тяжело, дальше бежит приятно. Рулю, конечно, не хватает нормального поперечного хвата. Причём не для того, чтобы менять хват во время езды- продольный хват шикарен, можно менять положение рук вперёд/назад в неплохом диапазоне, но в продольном хвате звонок находится не под рукой. Тормозные ручки здесь просто шикарны. Дело в том, что у хозяйственного Комби большой рич у тормозов, поэтому для резкого торможения приходится прилагать неслабое усилие к тормозным ручкам. В продольном хвате это получается, а вот в поперечном приходится давить на рычаги значительно ближе к оси их вращения, и усилия иногда не хватает. У Родстера тормоза гораздо эффективней, что позволяет резко оттормаживаться при любом хвате.

Планетарий Планетарий Планетарий

Да, чёрная рубашка заднего троса — решение временное, жду из Китая правильную.

Re: Планетарий

Ну и как — нужны ему были те передачи?  img/ag

Добавлено: 03-06-2018 12:11:37

Жаль, что такие необычные ручки оказываются не в тему..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарий

kisa пишет:

Ну и как — нужны ему были те передачи? 

О том, что в моём городе на стартоне можно ездить на одной передаче, я знал до начала постройки Родстера.
Но с передачками тоже неплохо — переключиться пониже при старте со светофора, совсем вниз на пандусах подземных переходов, или совсем вверх чтобы разогнаться на спуске. Ну, то есть, велосипеду то передачи не нужны, а вот мотору иногда хочется.

kisa пишет:

Жаль, что такие необычные ручки оказываются не в тему..

Ненене, эти ручки в тему, есть куда дорабатывать тормоза на Комби, для начала хочу приблизить задний тормозной механизм поближе к колесу — там есть зазор в 15 мм между тормозом и крылом, вот на это значение можно попытаться уменьшить рич.

Re: Планетарий

Oldtimer пишет:

в моём городе на стартоне можно ездить на одной передаче,

img/ag Ну понимаете же, я не мог не сказать этого img/bj
А, если видите путь оставить их —  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарий

Oldtimer, уменьшить рич — нормальная идея с известной методологией — перепаиваем задний мостик и укорачиваем вилку (снизу).
Заодно будет более жестким и не таким вёртким в наклонах.

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Планетарий

Snj,  на Комби задний тормоз крепится к пластине, которая прикручена к небольшому мостику — практически два ушка по бокам от подсёдельной трубы. Поэтому планирую выпилить другую пластину, сдвинув отверстие для крепления тормоза на 1 см в сторону колеса. По поводу жёсткости рамы могу сказать, что рама типа "mixte" имеет, пожалуй, самую высокую поперечную жёсткость среди прочих.

Сегодня попробовал Родстер с передачей 46/16. Понравилось больше, чем 46/14. Мне кажется, я начинаю понемногу понимать, как нужно выбирать передачу для односкоростных велосипедов  img/ap
Во время испытаний попал под дождь, промочил труселя, вспомнил недавний велопарад.

Re: Планетарий

Чувствуется разница буквально в один зуб. У меня тестовая горочка в девяти километрах от дома, так в эту горку организм напрочь отказался ехать при сочетании звёзд 40 к 15, и в то же время стал нормально заезжать при 40 к 16. Синглспид, 28 колёса.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Планетарий

img/rolleyes https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2056#p2056

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.