Re: Крокодил "Гена"

Shpuntik пишет:

Если рама из ранних и в хорошем состоянии, то пуркуа бы и не па? .

Оторванный мостик и дырки в перьях — не самое лучшее состояние img/wd

Diesel power

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012 пишет:

За велосипед просят 25 у.е. в эквиваленте.

img/ag  img/ag  img/bj 
img/as
без комментариев

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012 пишет:

Короче пожалел я ее

img/ag Да-да-да, очень знакомое начало проекта img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил "Гена"

kisa,

Ну так очень уж побитой жизнью и несчастной выглядела  img/ag

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012, вовсе и не помеха

polarfox2012 пишет:

балкон 5-го этажа

Паять диклофосной горелкой можно и в комнате — ни вкуса на запаха не останется (да ещё и ветер пламя сдувать не будет).
Узел такой горелкой конечно не распаять, а на мостик должно хватить. На крайняк — двумя горелками в 4 руки (ну это уже очень врядли).
Если планируются бонки, кронштейны подфляги или другие излишества — то можно диклофосную горелку искать точно, лишней не будет.

Ну и конечно, эти дыры — лишний повод поторговаться за и так не серьёзную цену для велосипеда на ходу (сторговать цену горелки и газа хотя бы). Надо только внимательно посмотреть, что бы это действительно было самым колхозным местом, а не всплыло потом что шток вилки приделан изолегной, а во втулках вместо шариков — квадратики...
img/bk

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Крокодил "Гена"

Кстати, на фото самый лучший вынос (имхо) складничка ММВЗ в комплекте с рулём и трубой выноса. Всё это от более поздней модификации. Если не ошибаюсь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодил "Гена"

Поскольку работа шла в рамках одного проекта, то счел возможным выложить здесь.
Сбылась мечта идиота. Закончил бардачок для "Геннадия". Поскольку вместо заказанной кожи привезли лист 5-ти миллиметрового чепрака, то две недели пришлось бороться со здравым смыслом и здоровенной жабой, которые кроме как на новое седло этот чепрак использовать не позволяли  img/ag . Но в результате я взял их измором.
Хочу сразу предупредить желающих. Не повторяйте моей глупости и не беритесь за подобные вещи не имея (как я) никакого опыта работы с кожей и соответствующего инструмента  img/av  img/as  img/ppc . Говорю честно, закончил работу на одном упрямстве.
С помощью коллег выяснилось, что даже в советские времена видов этих бардачков было достаточно много, без каких-то жестких параметров. Поэтому было решено изобразить просто что-то похожее. Так сказать "по мотивам".
Ну вот собственно и все. Встречайте подседельную сумочку "Я его слепила из того, что было". Материал — чепрак 5 мм., крепеж — ременные винты и три кобурных застежки, замок от ранца советских же времен, размеры 140х100х40 мм.

Spoiler

Крокодил "Гена" Крокодил "Гена" Крокодил "Гена" Крокодил "Гена"

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

Как маленький школьный портфель  img/ap
Здорово смотрится.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Крокодил "Гена"

Очень и очень. С такими талантами нужно браться за проекты в русле матёрой классики.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012, неплохо.
Задняя держалка, наверное, дохленькая.
А так здорово.
Я бы яшчэ кантик какой нашил по обрезным линиям.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил "Гена"

Авторский, надо тиснением сделать собственный логотип (наверное лучше не большого размера) на нем.

Люблю велосипеды

Re: Крокодил "Гена"

Henk пишет:

тиснением сделать собственный логотип

Кстати, да, подумайте об этом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил "Гена"

Коллеги, спасибо за высокую оценку работы.

kisa пишет:

нужно браться за проекты в русле матёрой классики.

Они были на предыдущем форуме под другим ником и давно.  Надеюсь, что будут еще.

Бакалея пишет:

Задняя держалка, наверное, дохленькая.
Я бы яшчэ кантик какой нашил по обрезным линиям.

ИМХО конечно, но я как-то с трудом себе представляю что нужно загрузить в подседельный бардачок, чтобы оборвать два кожаных ремешка шириной 10 мм. и толщиной 3 мм. Слиток золота я там точно возить не буду  img/ag . А с кантиком сумочка будет выглядеть новоделом, чего я старался избежать. Сейчас с седлом получается эдакая винтажная композиция.

Henk пишет:

тиснением сделать собственный логотип

kisa пишет:

Кстати, да, подумайте об этом.

Мужики, вы это серьезно?  img/ai Какой на.. логотип? Я первый раз в жизни что-то делал из кожи. Из инструментов линейка, канцелярский нож и скребок для ног. Грешно так смеяться над убогими. Вот здесь работы действительно достойные личного клейма https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=199

Эх! Где наша не пропадала. Наша пропадала везде!

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012,
Весьма аккуратная работа  img/ay
Возможно её следует обработать воском для обуви, чтобы от дождя?
Что коллеги думают?
Смущают края, где обрезалась кожа. Там никакой защиты от влаги нет.

Re: Крокодил "Гена"

polarfox2012 пишет:

Грешно так смеяться над убогими.

Эээ, ну так попробуйте, ИМХО люди дело говорят.
Я до сих пор железяки на коленке напильником строгаю, ничего  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".