(25-07-2018 22:31:30 отредактировано newformat.13)

Тема: В-31 "Турист"

Снова приветствую всех любителей велосипедов, много уважаемых коллег и просто неравнодушных, заглянувших сюда по любопытству или с желанием получить какую либо информацию!
Начинаю, а точнее продолжаю сборку В-31 "Туриста" на базе не совсем комплектного В-32, думаю вполне себе допустимое мероприятие, учитывая, что рама 1953 года и из отличий между этими моделями только механизм переключения и две доп. скорости на заднем колесе, которые, если бы не вы, за что отдельное Спасибо, я бы благополучно и безвозвратно откромсал бы на токарном станке img/bm , так же хочется сказать отдельное спасибо коллеге Eclipse, который помог с той самой, односкоростной трещоткой, правда, как я понял от ПВЗ, но различия на самом деле минимальны

Spoiler

В-31 "Турист", та, что сверху — ПВЗ В*?%—?? img/doubt , снизу — ХВЗ В-32/53

Spoiler

Стояло вот это..В-31 "Турист"

Spoiler

Стало (спасибо Eclipse..В-31 "Турист"

И так, читая ваши темы, немного берет зависть от красивого и интересного изложения, который превращает любую тему в увлекательное приключения связанное с велосипедами и не только, а  иногда кажется что здесь клуб литераторов какой то img/ag которые по совместительству свободное время занимаются велосипедами img/hitry
Но у меня, как часто это бывает, все сухо и коротко, кроме всем известного и давно не интересного процесса сборки-перебоки, поделюсь немного фактами и географией добычи запчастей (меня это иногда забавляет)

Что есть на сегодняшний день

Spoiler

В-31 "Турист" В-31 "Турист"
Рама с вилкой, вынос, колеса, система с педалями в сборе, переднее крыло, седло — СПБ (из двух мест)
Руль, тормоза в сборе, трещотка ПВЗ — МСК (из двух мест)
Время от начала поиска В-31 около 6 мес.

Что нужно:
Заднее крыло, как понимаю тормоза возможно должны стоять полностью алюминиевые, но на фото В-31 с таким рулем видел только такие, но скорее всего все таки алюм, родная трещетка В-31

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-31 "Турист"

Почти готовый экземпляр. Получился довольно симпочиный велосипед не смотря на отсутсвие крыльев, на пару звеньев укоротить Цепь, поставить колодки и можно в путь! Знаю как любят местные колидорные фото, но я не смог удержаться)В-31 "Турист"

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-31 "Турист"

img/ag
Не, ну скорость реставрации — а это ж, получаетися, музей — впечатляет...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-31 "Турист"

Реставрация она такая, нормальные сроки, можно сказать рабочая скорость сборки img/beard

Люблю велосипеды

Re: В-31 "Турист"

За трещетку, скорее, спасибо Николаю, ака NOT, передавшему ее мне в январе месяце img/wd
Трещетка ММВЗ.

Diesel power

Re: В-31 "Турист"

Eclipse, если покопать, думаю цепочку благодарностей можно и дальше растянуть img/ab в любом случае спасибо всем! А вот и фото почти готового..В-31 "Турист" В-31 "Турист" В-31 "Турист"

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-31 "Турист"

Ух ты ж! Классный туринг должен получится. Покрышки на 40мм стоят как в Украине? Уже катались на нем? Как на ходу?

Re: В-31 "Турист"

andrezinimg/ag это музейный, всё родное. И если на раму туриста поставить покрышки от украины — он перестанет быть классным турингом  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-31 "Турист"

newformat.13 пишет:

фото почти готового

img/ay  img/bi
Очень красивый!
Henk Сергей, этот интересный цвет и цировки почему-то напомнили мне Ваш "Чемпион".
Вот бы их рядом сфоткать img/wd когда там у вас следующий слёт велореставраторов?

Spoiler
kisa пишет:

на раму туриста поставить покрышки от украины

На моем "Туристе" 93года с завода пришли обода "Украины" и покры 32*622
о правильных ободах узнал только придя на форум Кро@ХТ

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-31 "Турист"

Отлично. Аж завидно! :—)

Заодно теперь вижу, какие ручки тормозные искать, на В-32 точно такие же положены.

P.S. Появляется крамольная мысль тих, шоб никто не догадался, превратить В-32 в В-31. img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: В-31 "Турист"

andrezin пишет:

Ух ты ж! Классный туринг должен получится. Покрышки на 40мм стоят как в Украине? Уже катались на нем? Как на ходу?

Спасибо, родные покрышки на туристах, спутниках и подобном 622/32, ощущения езды шикарные, после орда снова захотелось свободный ход и тормоза!))

kisa пишет:

это музейный, всё родное

не родная трещетка и не совсем понятен вопрос по тормозным ручкам, возможно в "53 было не совсем то, может знаете что то??

NOT пишет:

Отлично. Аж завидно! :—)

Заодно теперь вижу, какие ручки тормозные искать, на В-32 точно такие же положены.

на сколько я понял, трещотка от вас так и пришла ко мне через Eclipce, спасибо Вам и коллеге!! Вопрос по ручкам до конца не понятен, но у меня еще должен быть комплект таких же, могу поделиться!)

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..