Re: В-555 "Старт Шоссе"

Мне кажется, окончательно будет с цветом понятно, когда будет обвес, особенно хром.  img/ab

Re: В-555 "Старт Шоссе"

Деколи в полном составе легли гармонично. Как показывает опыт, это происходит не всегда (я недавно рассказывал, как друзья налепили полный состав деколей на незаводской цвет, и выглядело это по-чертоплясовски, пока часть не сняли). Значит велика вероятность, что всё в сборе будет выглядеть приятно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-555 "Старт Шоссе"

Цвет рамы приятный, чем то сильно напоминает один из заводских в 80-е. Уже сейчас, учитывая новый хром, будет выглядеть великолепно.

Everything's gonna be just fine!

Re: В-555 "Старт Шоссе"

Bob, да, отсюда возникает потребность в новой передней перекидки, которую коллега Dan когда то купил для проекта и любезно предложил мне, а я все ломался до этого момента) нужно же уровень держать img/af

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-555 "Старт Шоссе"

..крокодил не ловится, не растёт кокос..  img/bm 

Словил слегка депрессняк и что бы тема и я ожили от творческого кризиса и залипания в Ютубе на непрофильном видео (спасибо Dan img/ag) Поставил 555 на Колеса
Очень нравится данный цвет который подглядел у коллеги Kisa
В-555 "Старт Шоссе"

может это поможет продолжить сборку img/beard
Колеса ещё не ривизировал, только только укомплектовал, остался один туклипс img/rolleyes, была проблема с проставочной шайбой

Spoiler

В-555 "Старт Шоссе"

никак не хотела садится на гайку так как не хватало пропила, думал в чем же дело и вспомнил что получил данный аппарат с надетой этой самой шайбой по самое не хочу, а именно этим самым усиком на резьбу..
после некоторых проверок и волевого усилия, решил этот самый усик удалить img/bk

Ещё такой момент, может кто подскажет, собрал систему, проверил, ровная, но на валу жутко восьмерит, было уже нечто подобное, решилось только другим валом и системой img/ag , хотя данный вал ровный и почти новый..

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-555 "Старт Шоссе"

З усіком не найкраще рішення, краще пропіл продовжити. Усік (не боксер  img/ae ) страхує рульову від розкручування і зберігає регулювання.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: В-555 "Старт Шоссе"

Евгений76,
+
Именно пропил надо продолжить

Re: В-555 "Старт Шоссе"

Евгений76, Пафнутий, Спасибо! А чем лучше аккуратно это сделать?

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-555 "Старт Шоссе"

newformat.13,
Квадратным надфилем, там делов на 5 минут

Re: В-555 "Старт Шоссе"

Пафнутий, ок, а по системе подскажете?

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-555 "Старт Шоссе"

newformat.13, напомни, что за система? Если трехлапка то намертво посадить на вал, и штангелем и разводным ключём сделать хорошо.

Re: В-555 "Старт Шоссе"

Мертвец Джонни пишет:

напомни, что за система?

Система "пяти-лапка"
Примерно так и предпологал img/ag , но после неудачной подобной пробы img/bm  на трех лапке решил пока не торопиться

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-555 "Старт Шоссе"

Мертвец Джонни, и все же, систему проверяю конечно не на поверочной плите, но все же на достаточно ровной табуретке поверхности, все ровно, а на валу отклонения чуть ли на на сантиметр!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-555 "Старт Шоссе"

newformat.13,
Зірка може бути рівна, але на шатуні сидіти криво і бути не перпендикулярною лінії вала.

Re: В-555 "Старт Шоссе"

От износа дырки под вал в шатуне может быть нехорошо. Она может иметь вид ээээ... элипсного конуса  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.