(26-07-2018 01:26:25 отредактировано newformat.13)

Тема: В-555 "Старт Шоссе"

За время активного знакомства с советской вело-классикой, а точнее 2х месяцев ежедневной эксплуатации практически стокового "Рекорда"  и проверки велотрубок (и себя) на "прочность", было установлено, что злая трековая тачка для ежеднева по холмистому городку, не самый лучший выбор, да и себя уже жалко стало, правая жила под коленом ноет) и было принято решение собрать что то более повседневное, а так как "Рекорд"

Spoiler

В-555 "Старт Шоссе"

помог мне справиться с внезапно возникшими финансовыми затруднениями, был организован экстренный поиск подмены, точнее вступил в силу запасной вариант, лежавший у товарища во дворе!

Spoiler

В-555 "Старт Шоссе"

СШ-555, 1974 г. почти в сборе, без колес, но тут же сам процесс важен img/af
Думал-гадал на чем собирать, но вспомнив про свои принципы пробовать сперва "заводское", решил снова собирать в стоке (ну и бюджет конечно..), да и в коллекцию можно потом оставить, а переделать не долго)
Велосипед предположительно из вело школы, раскрашенный в милицейский жезл, я не утверждаю что от туда, но по крайней видел подобные дизайнерские решения именно там! img/bm
По первому визуальному осмотру, грубых повреждений, до и не грубых, не оказалось, вопрос с навесухой легко решаем, а вот седло

Spoiler

В-555 "Старт Шоссе" В-555 "Старт Шоссе"

видимо уже не спасти, хотя может сгодиться для "Экстремальных" экспериментов)
После очищения рамы, есть надежда что она будет живая, судя по рулю, велик не особо "мучали", а после мойки был обнаружен номер снизу горизонтальный трубы "9601" (или 1069) - только приставки "инв." не хватало)
По имеющимся обыкновению форумчан присваивать имена своим железным коням, назову и я свой - "Школьник", с фантазией у меня так себе, поэтому не судите строго!)

Spoiler

В-555 "Старт Шоссе" В-555 "Старт Шоссе" В-555 "Старт Шоссе" В-555 "Старт Шоссе" В-555 "Старт Шоссе"

В-555 "Старт Шоссе"

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32
раму В-53, можно без вилки//зд колесо/втулка, седло, тормоз, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-555 "Старт Шоссе"

newformat.13,
Собачку Рекорд жалко.

shvorak пишет:

Собачку Рекорд жалко

Тоже жалко, классная тачка была, но это для меня это следующий шаг к другим моделям, СЗ например.. img/rolleyes

А вообще сегодня выдалась длинная ночка) просидел всю ночь в "чертежном кабинете", изучал "астрономию звезд" и был поражен, в самом хорошем смысле слова, как мне повезло находится в таком коллективе единомышленников и просто хороших людей! img/thank
Я читал и понял, точнее осознал img/ap что моя сборка и обкатка пока простых, стоковых  моделей, это совершенно стандартный путь новичка крокодиловода,  для усвоения основ так сказать, путь как говориться не легкий img/ag кого я хочу удивить img/bm
Но есть несколько срочных вопросов и хотел бы их задать к старшим товарищам!

1. поддастся ремонту такое седло
2. какие стандартные расцветки были на В-555
3. какую систему правильно поставить, переключатели
Заранее спасибо!

Разыскивается:
раму В-53, можно без вилки//зд колесо/втулка, седло, тормоз, зд перекидка на В-54, трубки..

(26-07-2018 08:43:47 отредактировано Пафнутий)

newformat.13,
Если не попадется родная система, попробуйте найти систему с педалями с шоссера Пежо. Она выглядит очень похоже на СЗ, но сделана на порядок аккуратнее.
Совпадение? Не думаю.  img/ag
Есть мнение, что как раз её и передирали на ХайВэзэ  img/bk
В-555 "Старт Шоссе"
Встречается и похожая на Стартоновскую (ну вы поняли, кто на кого похож) и на клиньях.

Переключатель этот вроде?...

В-555 "Старт Шоссе"

Стоял у меня на чемпионе от прошлого владельца. Себе нашел родной.
Если это тот, могу отдать, он в очень приличном состоянии. Рамки с роликами только поменял местами, они одинаковые у 555 и чемпиона.

Рекорд img/ak  Ну, лишь бы в хорошие руки попал.

Шкура седла - в утиль однозначно, и не тратьте на него ни минуты после демонтажа с каркаса.

Мой коллекционный  В-555 относится к 76 году (поздний) - можно ориентироваться. Он почти не ездил и совсем не колхозился. Легенда показанного внешнего вида - "три дня из магазина"  img/ag (обмотка на руле и запаска на туклипсном ремешке)
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1695#p1695
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 261#p14261 - там в трёх постах куча фоток во всех интимных подробностях.

Ранние несколько отличались. Покопайтесь на бывшем форуме здесь http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=279471 - мы там долго и прочувствованно разбирались в ранних-поздних  555. Что важно -  уважаемый Влад_К немало там выступал.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Пафнутий пишет:

Если не попадется родная система, попробуйте найти систему с педалями с шоссера Пежо..

Думаю найти родную систему будет найти проще, чем от Пежо img/hitry

Добавлено: 26-07-2018 12:42:04

Dan пишет:

Переключатель этот вроде?...

Спсибо, уточню!

Добавлено: 26-07-2018 12:43:29

kisa пишет:

Рекорд   Ну, лишь бы в хорошие руки попал.

Шкура седла - в утиль однозначно, и не тратьте на него ни минуты после демонтажа с каркаса.

С Рекордом все норм, буду его навещать) за седло так и думал, а ваш 555 уже взял на вооружение img/bs  img/thank

Разыскивается:

Внимательно перекопайте там тему коллеги anreylb. Воды много, базарили от души img/ag  Но много интересного открылось. Изначально пришли левые детали, что-то подозревалось левым, оказалось кошерным. Долго разбирали. В итоге оказалось, что начало 70-х здорово отличается от последних серий - и по разрисовке, и по железу (как раз системе).

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

У меня в гараже В-555 1974г все железо ХВЗ на нем родное, кроме переднего переклюка и левых педали с шатуном. Номер 867.

Вообще номер на заднем правом "дропе" выбит, читается снизу вверх.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Riverdale, принято! Спс!

Разыскивается: