Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

LjAlex пишет:

Этож как надо крокодилов не любить…

О «нелюбви» нет и речи! Просто временная ситуация. Дети чутка побудут в городе и обратно в деревню укатят.  img/ab

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

В деревне лучше! особенно малышам img/wd

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

LjAlex, у меня тоже вел на лестничной площадке привязанный стоит с фонариками и держателем телефона. Немного боязно, но у меня район тихий, инцидентов пока не было. Да и на 1-м этаже стоит ашан байк всегда на привязи. Его увидят и умыкнут, по этажам уже не пойдут )))

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Лайфхак, как не дать увести коня.
Нужно привязывать рядом с ашаном  img/bj

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

PE4ENbKOimg/ag  img/bj

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(21-08-2018 13:09:14 отредактировано stas_mk)

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Читаю и удивляюсь... зайдите и почитайте на хт сколько слез пролито от уведенных коней.. из тамбуров, лестничных клеток  img/as  img/zadolbal

(21-08-2018 13:00:29 отредактировано MWL)

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

stas_mk пишет:

из тамбуров, тамбуров

???  img/ai

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

MWL, опечатка-автозамена. Исправил  img/thank

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Лучшая защита от угона велосипеда — сидящий рядом с ним хорошо натасканный и злой к чужакам владелец. img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Два: быстрый и медленный.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

cepbiu, ценная информация!

Spoiler

img/ae

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Во-первых нужен велосипед "общего назначения" для мелких разъездов по мелким делам (в магазин и т.п.). У меня это Урал-1987

Во-вторых нужен грузовой велосипед для поездок в магазин по существу. У меня это "Складной грузовоз" на базе усиленного велосипеда "Скиф"

В-третьих мне необходим складной велосипд для того чтобы ездить в центр города — на электричках у нас за сложенный велосипед не берут платы. У меня таким служит склдадная "Энигма"  а когда зимой сыро или сильно холодно то складной "Аист" (он железный и лучше выдерживает соль чем алюминиевая "Энигма", а его "Торпедо"  при сильном морозе дает меньшее сопростивление при езде чем ее 5ти сокростная планетарка)

В- четвертых парадно-выходной велосипед. У меня таким служит "Аист-2016"

В-пятых совершенно необходим велосипед для гостей. У меня таким служит "Урал-2010" с шинами 29".

В-шестых для того чтобы показать местным ашанбайкерам как вообще выглядит быстрый велосипед необходимо наготове всегда иметь шоссер — у меня таким служит "Старт-Шоссе" с 3х скоростной планетаркой.

А поскольку на лето я обычно уезжаю в Крым, то приходится и там иметь один велосипед туристического назнаяения — это "Руггель" с 3х скоростной плнетаркой, один грузовой на базе складного велосипеда "Вегга" с автоматической КПП, и у тетки в Севастополе деоржу "Туриста" для поездок по Севастополю и окрестностям.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

1. Складник 14" для коротких (5-10км) поездок по городу, где непонятно как ходит ОТ (хотя я ОТ кроме метро стараюсь не пользоваться)
Причем маршрут как правило выглядит так:
дом-электричка-работа-метро- пункт_назначения_метро-электричка-дом
Раньше на этой должности были 2 старца с 20" и 24" колесами, 5+ скоростей
В элке и метро вожу с некоторой сноровкой. И стараюсь в не самый траффик.
Сейчас 20" сменил 14" сингл, складник. На работе прячу за креслом, не видно. Нести в руках ощутимей легче. И в сложенном состоянии 27см в ширину, можно под скамейку в элке засунуть. Высокая скорость в толпе не нужна.
2. Складник для дальних поездок 24", на нем же жена катает по по полям пока я между двумя средами )))
Хорошо помещается в багажнике, хотя в нагрузку уже мало чего габаритного поместишь. Неплохо ездить по накатаной грунтовке, но увы об кротовники спотыкается хорошо.
3, 4. 2 Туриста для пораскатать на пару с женой.
5. 26" "ашанбайк" на стальной раме и полусликах для поездить по каменистому грунту и полям в р-не Пятигорска. Главное — помещается в в плоский велобокс со снятыми колесами, передней вилкой. Перевозить на крыше машины — религия не позволяет. Разок перевозили за передними сидениями — но неудобно, если приходится в машине ночевать. Аллю рама складника для трясучей дороги тоже не самое гуманное применение.

на 20" складнике ездить по горкам, где на 26" сейчас — тоже некомфортно, сильно раскачивает на неровностях дороги по тангажу.

Буду ему искать другого хозяина. Для города он зело хорош.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Кажется, мне нужен еще один велосипед, и я даже знаю, какой и зачем img/ab
Какой — компактный складничок (Минск/Аист/Десна-2) на 20" колесах.
Зачем — чтоб занимал минимум места в квартире/лифте и позволял быстро съездить в магазин/на рынок/в гараж за другим велосипедом.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

murabel, сейчас вам скажут что складнички совсем не компактные.  img/bk