Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Да, странно я такого ужаса,честно говоря ,ещё не видел.Может быть кто-то сам пытался брак исправить?Задние дропы хоть не так приварены?

Spoiler

ощущение,что электродом пятёркой варили img/bk

а -все видно дропы вроде норм,справа особенно печально(верхнее перо)выглядит,я бы сверху подварил на всякий.Год 89(все может быть).Но геометрию рамы обязательно надо проверить.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Серегей Максимов пишет:

все спицы целые, в каждом по 36 шт., правда все "слабые", толщина 1,8мм

Я на "слабых" родных спицах и ободах СШ в циклорежиме наваливал. И знаете что? А ничего. Колёса как были круглыми так и остались

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

И я до сих пор(пока)на родных-только обода Туристовские(советские).

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Пытался как-то раз рассортировать спицы Туриста и СШ, доставшиеся мне скопом. Штангель оказался бессилен, помогли только ниппели от СШ — они на туристические спицы не налазили. Толщина спиц на старых дорожниках честные 2мм а то и больше, а вот на этих поздних Туристах чёрт те че. img/bj

Это не сварка, это такая пайка. Увы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Spoiler

вот это пайка!Но такое хоть подварить удастся?Или надо заново разделывать и перепаивать?(На всякий случай знать,вдруг самому попадется)

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

.Alexey K33, варить по латуни — гиблое.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Spoiler

Прошу прощения,что вторгся в Вашу тему(Сергей Максимов) img/bk

Ясно,спасибо.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Серегей Максимов пишет:

разбирать не стал в гараже нет места,

img/ag Поэтому пока нужно накупить всякой ненужной ерунды img/bj

Припайку задних перьев можно поправить, перепаяв. Даже не отпаивая совсем, просто аккуратнее распределив существующий припой.

Да и.. кто отменял напильник? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=376

В целом, деталей на выброс не увидел пока. Аккуратно собранные спицы собраны  неправильно. От такого набора они иногда необъяснимо лопаются. Ага, слабые img/bj

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=389#p389

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

kisa пишет:

Кстати, многие коллеги приспособились это делать углом бруска для заточки ножей — такой квадратной абразивной палки "из перехода" за копейки. С цилиндричностью на практике всё в порядке. Даже при зажимании дрели между коленями. Не хуже, чем у современных заводских деталей

Добрый день, уважаемые.
Недавняя разборка задней втулки моего «Стартона» показала вышедшие из строя «в хлам» китайские конуса этой китайской втулки. Поиск по магазинам показал, что ничего лучше не найти.
Нашёл у себя советские конуса и попробовал восстановить по предложенной технологии.
Вместо бруска очень эффективным оказался полукруглый алмазный надфиль. Доводка шкуркой-нулёвкой.
На фото слева восстановленный конус, справа тоже советский, но ещё живой.Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!
Колесо собрано, но ввиду дождливой погоды пока не обкатано.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

umgavaimg/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Пойдёт img/ag  Мы давно так делаем. Не забудьте уделить внимание шарикам.
Кстати, если корпус китайский — успех совсем необязателен из-за разного диаметра шариков в советской и китайской втулках, и несогласованном профиле дорожек чашки и конуса.
Во всяком случае, при обратной замене (втулки СШ с буржуйскими конусами) нормально скомплектовать их обычно не получается. Хотя пихали шарики того и того стандарта.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Странно. Уведомления не приходят. Сорри за молчание.

kisa пишет:

ормально скомплектовать их обычно не получается.

Втулка собрана и обкатана. Всё замечательно. Люфта нет, колесо крутится отлично, золотник поворачивается вниз под своим весом. Накат велика изумительный. Что ещё надо для счастья? img/ab
Проехали с Серегей Максимов, уже километров пятьдесят, по дорогам и бездорожью, люфта в колесе не появилось ни грамма. Хотя с китайскими конусами приходилось подтягивать каждую неделю.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Повезло img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Долгие поиски шатуна всё же привели вот к чему:

1. есть в продаже такой шатун один, левый, но он треснутый
Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?! Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!
до самого квадрата.
Это можно заварить, так что бы оно ходило? или это уже фиаско?

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Серегей Максимов, заварить то можно, если этот материал вообще поддается сварке, но при сварке шатун поведет, и отверстие частично заварится. А самое главное — изменится структура материала и его свойства.