Re: Реставрация моего ПВЗ

Александр, рад, что всё получилось  img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Реставрация моего ПВЗ

Бежит, как в детстве. Собственно, это единственный вел, который меня с детством и связывает, мои поворовали.... Чувствуется некоторая опустошенность — пора искать новый проект....

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr пишет:

пора искать новый проект....

img/ag Это заразно Реставрация моего ПВЗ

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Пафнутий пишет:

усы крыльев ... где нашли такие? Я днем с огнем не могу такой длины найти хоть надо аж горит

Там справа у формі дропів (кріплення вусів винесено сильно на зад у порівнянні з таким на косих дропах) , а вуса стандартні.

murabel пишет:

большой зазор между колесом и крылом как-то некрасиво

Кінь весну почув і задер хвіст  img/ap

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr, а я тоже рассматриваю такой цвет для своей рамы В541. Мне покрасили в него рамку седла, вот, подумал, а что если подобрать раму в цвет? img/aw  img/ay  Хотя, субъективно, предпочел бы чуток темнее.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Реставрация моего ПВЗ

CatRovacer, цвет — еще один мой косяк. Этот не оригинальный, гораздо темнее. Увы, это просто ограниченный выбор у красильщиков порошком. В Москве выбор цветов больше. А подбирать автоэмаль в цвет оригинала выходила тысяч в 12. Я посчитал себя морально неготовым....

Re: Реставрация моего ПВЗ

Классно получилось!  img/ay
А сумочка на багажнике при езде об колесо не трется?

Поехали!

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr, А где Вы дели хромированную корону на вилке — она ж была?
И зря, конечно, не заморочились с передним крылом нормального размера. Хотя по коду краски можно будет наверстать это упущение.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

SERJIK, вроде нет. Но главное то, что она не загораживает восстановленный рисунок на подседеле. Когда воссторг уляжется, можно её вернуть на традиционное место

Добавлено: 27-03-2019 19:37:45

kisa, хром на вилке конечно был, но очень плох, отслоился. Я посчитал, что лучше родная вилка, чем другая но с хромом. Крыло при случае можно заменить, хотя если это и правда именно мой Орленок, то есть в этом какой то символизм...

Re: Реставрация моего ПВЗ

img/ag С крылом дело хозяйское. Но вид оно портит наравне со слишком тонкой задней шиной  img/ag
С короной понял.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Коллеги, help!! Почему у вела при езде раскручивается ПРАВАЯ чашка каретки??? Она ж, блин, должна наоборот, закручиваться от езды по самое...
Причем от первого владельца она досталась регулируемой и с контрагайкой, что в целом выглядит странно. Но раскручивается почему???

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr,
Если она с контргайкой то какая там резьба?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Реставрация моего ПВЗ

По идее, все велоподшипники стараются делать так, чтобы при работе их не перетягивало, а ослабляло. Во избежание самоубийства узла. Это достигается либо направлением резьб, либо упорами, дальше которых конус или чашка не сдвинется.

Но справа на каретке положено иметь левую резьбу. И она таки будет откручиваться, в случае ослабления, спасая подшипник. 

Не исключено, что Вы не соблюдали технологию сборки. Правая чашка закручивается до упора со всей дури в первую очередь. А потом собирается вся остальная  каретка и регулируется левой чашкой с последующей её контровкой кольцом слева..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr, ніколи не бачив правої з контргайкою. Колхоз 100%.
Чашкі задумані так, що якщо не зажаті, то відкручуються. Логіка така, краще нехай розболтається ніж заклинить.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация моего ПВЗ

Только правая чашка затянуться не может. Возможно, поэтому существуют стандарты с двумя правыми резьбами.