Re: Реставрация моего ПВЗ

Значит, будем исправлять колхоз. Только правда в том, что до ремонта и переборки ездило и без контргайки — она просто болталась на валу с правой стороны. А после реставрации магия не действует.

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr, по фоткам вижу в каретке феерическое чёртишо https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 01#p109801
Покажите-ка нам, пожалуйста, её поближе с двух сторон — чего там накручено и накрашено img/as

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

kisa пишет:

в каретке феерическое чёртишо

Це інвертована каретка, за нею майбутнє велоіндустрії  img/beard

Re: Реставрация моего ПВЗ

CustoмBicyclьimg/al не підказуйте маркетологам, вони і без того хлопці з вивихнутою фантазією.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация моего ПВЗ

Евгений76img/bf

Re: Реставрация моего ПВЗ

Реставрация моего ПВЗ Реставрация моего ПВЗ таки вот

Re: Реставрация моего ПВЗ

Концептуально неверно собрано.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Левая справа, правая слева? Это что же, так резьба в кареточном стакане нарезана? Брак, однако.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Реставрация моего ПВЗ

Riverdale, я тоже однажды так закрутил чашки в раму ЗИФ-1В,причем правая чашка (с левой резьбой!) влетела,как родная,зато левая не захотела закручиваться.Оказалось,слева в стакане была трещинка сверху.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Левую против часовой выкручивать? Зубилом ведь придется...

Добавлено: 09-04-2019 09:07:44

Но при прежнем владельце ездило именно так

Re: Реставрация моего ПВЗ

img/ai  img/whipped
Хорошо. направление резьб какое всё-таки?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

По каретке ничего не скажу (вообще не понимаю как там можно что-то не так собрать, если только с применением китайских запчастей), а вот про сам велосипед скажу следующее. Когда возвращают в строй старые велосипеды- это всегда здорово. И проделанная работа достойна похвалы. Однако есть кое-какие недочеты. Я бы промолчал , но на  этот форум многие заходят, чтобы чему-нибудь научиться. Вот, по моему, чему учиться не стоит. Первое, нет цировок. Пусть даже это не музейная реставрация. Без цировок вел. какой-то безликий, не из той эпохи. Второе — это цвет. Сам по себе цвет хороший, но нынче в этот RAL 5005 покрашен каждый пятый забор или крыша из профлиста. Приелся. И не красили пензяки ПВЗ- 10В ни чем похожим. То есть цвет окончательно рвет связь вела с далеким 70-м годом, зато навязчиво ассоциируется с днем сегодняшним . Ну и, наконец,  корона на вилке. Нет денег на хром — понятно, но крашеная- вообще ни в одни ворота. Лучше было снять корону (она легко снимается), очистить кислотой от ржавчины, отполировать (чуть-чуть, потому, что до лучших времен) и покрыть бесцветным лаком. Хотя бы покрасить из баллончика серебрянкой. Или вообще не трогать (что на этом велике видно на других  хромированных деталях, хотя состояние иных ещё то). Разумеется, это все временно, но лучше чем краска.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Соглашусь и про цвет, и про цировки, и про корону. Это всего лишь вопрос возможностей. Разница между реставрацией и стилизацией мне понятна в силу профессии. Но людям (не с форума) нравится результат, и главное, он начинает стимулировать подражание. Кроме того, циновки и корона дело наживное...

Re: Реставрация моего ПВЗ

ktotam, черезчур радикально. Линовки вещь хорошая, но декали, нанесённые коллегой Александром, смотря очень здорово, сочно, и радуют глаз. Не всё ж подряд линовать  img/bn
Вот на ободья бы те линовки...
Про цвет вообще дело субъективное. У меня лично отторжения не вызывает. Ну может чуть более глянцевый, но опять же — в конфликт с конструкцией не вступает, ашанизма не добавляет — чому би нi?
А вот корону

ktotam пишет:

покрыть бесцветным лаком

не надо.  img/av Ибо под лаком всё это отлично ржавеет.

ktotam пишет:

Хотя бы покрасить из баллончика серебрянкой

Ну ещё лучше.  img/doubt

ktotam пишет:

Или вообще не трогать

img/bs

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Реставрация моего ПВЗ

Riverdale, пффф. Я по юности один раз закрутил так. Когда ты тупой но сильный преград становится немного меньше и другое направление резьбы совершенно не мешает)