Re: Табун Корвуса

DCorvus,  успешно применяю индийские звезды 21,24 на торпедо. Нареканий нет

Re: Табун Корвуса

jordan777, Система вот эта, а звезда шла в комплекте к другой системе оттуда же. Система легонькая, но как бы не пришлось разгибать. Взял именно на дамку, где нагрузки поменьше.  Для чего-то более серьезного там есть аналогичная из 7075 сплава (аналог нашего В95), но в два раза дороже.
IDIANtm, у меня были нарекания на 24T — плющатся внутренние и внешние зубья (там фото под спойлером). Но на дамке все же и на звезду нагрузки поменьше.

Re: Табун Корвуса

DCorvus, вот меня тоже смутили ажурные лапки. Шатун на этой системе культурный такой, почти как стальные, а вот лапки показались дохловатыми.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Табун Корвуса

jordan777, шатун винтом скрутить больше шансов. Или квадрат сорвать. Это ж кастрюлий 6061. А лапок, всё-таки, пять.

Re: Табун Корвуса

DCorvus, тогда я не понял о чем шла речь "разгибать"?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Табун Корвуса

jordan777, именно о склонности шатунов из кастрюлия изгибаться винтом под избыточной нагрузкой.

Re: Табун Корвуса

Поймал сыпуху в повороте на велодорожке (!!!), прилег img/ab
Два года не падал, хоть какое-то разнообразие)
Аист цел, я маленько ободран, но весел  img/ap

Re: Табун Корвуса

img/ag

Добавлено: 19-08-2021 12:05:05

эх в юношестве раньше так тоже,  с бидончиком из под молока.  с пивом ехал.

1

Re: Табун Корвуса

Подлая фигня. Больше всего боюсь её на тонких шоссейных шинах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

Возникла идея добыть фреймсет/заготовку Спутника(Туриста) из тех, что с рулевой на узлах. Выгрызть дремелем трубы из подседельного и верхнего рулевого узлов, отрезать от подседельного стойки, доработать напильником и спаять все это добро серебром на 51-52 ростовку.
Вроде бы, обходится без Большой Кислородной Горелки, да и шансы повредить трубы или заводскую пайку верхней трубы к узлам в этом случае минимальна.
Надо будет подогнуть стойки у дропов, а может отпаять и припаять обратно. И выклянчить плашку М26х1  img/ag
Вроде больше камней не вижу  img/ab

Re: Табун Корвуса

img/bw
Тоже намаетесь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

творческая тема! но не рентабельно по человеко часам.

Добавлено: 21-08-2021 21:53:40

и человеко -рублей img/bm

Re: Табун Корвуса

img/ag У нас всё рентабельно из-за бесконечного срока службы img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Табун Корвуса

К следующему сезону, ожидаемо, сын перерастет Школьник по ростовке, а подруга — Приму по желанию вкручивать  img/ag  но стиль и направления катания исключают СШ)
Ещё и с Орленком связываться не хочу, буду городить несколько более универсальный (ох, тут такое не любят) юнит. Зато он точно не останется невостребованным)

Re: Табун Корвуса

Получен кот в мешке. Вернее, даже в опалубке. Оказался В-39 аж 1969 года. Суповой набор условно полный, но седло распадается на атомы и один обод дорожный с насечкой  img/bm
Будет чем зимой заняться  img/rolleyes

Spoiler

Табун Корвуса

2