Re: Гараж Кисы

Уважаемый Kisa !
Посмотрел статью по Вашей ссылке,все правильно написано,— но так определяются предварительные параметры, а затем следует корректировка (в нашем случае по высокому росту и весу) для более эффективного педалирования,короче — отвес от начала коленной чашечки. Попробуйте, может понравится.

Re: Гараж Кисы

Спасибо. Так я по отвесу и выставляю img/bk По оси сустава.
Корректировка вперёд-назад от этого положения — это для педалирования от себя/под себя.  Но мне хорошо среднее положение.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Когда делал велотренажер, прочувствовал момент настройки положения седла.
Когда сидишь и крутишь на закреплённом велосипеде не держась за руль, то либо съезжаешь назад, либо вперёд.
Двигая седло вперёд-назад, легко находим устойчивое положение.
Если велосипед не закреплён, настраивать сложнее.
Когда едешь по дороге, даже не держась за руль, это не чувствуется, поскольку мышцы заняты поддержкой равновесия.

Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

Не было пластикового защитного стакана в каретке. Посчитал это браком, установил аутентичный.

Интересно. У меня ни на одном из сш такого стакана не встречалось. А для восстановления 555 это важно. Что это за стакан и точно ли он должен быть в этой модели. Интересно, т.к. у штатных, казалось бы, 555 у Вас и у меня много отличий.

Пью за ваши улыбки!

Re: Гараж Кисы

Я вот стакан каретки встречал только на велосипедах "Сура". Это цилиндр относительно толстого полиэтилена, плотно вставленного в каретку, чтобы вжавчина из труб рамы не сыпалась в каретку.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж Кисы

DVDshnik Да-да, о таком и речь. Тупо кусок белой пластиковой трубки на ХВЗ.

andreylb, Отличия обусловлены тем, что Ваш экспонат из переходной серии, а мой — из устаканенной. И Ваш, безусловно, интереснее. Но я свой люблю  img/ag  Он сам ко мне приполз  img/bk

Про стакан интересно. Рама табуретки (91 г) пришла со стаканом. Ещё какие-то тоже с ним были. Не исключено, что только поздние. Правда, у меня и мысли никогда такой не было — что позже делали тщательней, чем раньше, что что-то добавили, а не соптимизировали  img/bk

Сейчас глянул литературу — молчок. Что в 76 году, что в 91.

Добавлено: 09-06-2017 15:08:35

Хм, и в инструкции не написано и не нарисовано https://krokovod.org/forum/misc.php?to= … d13soCUGZU
Получается, я психанул с тем стаканом  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Может и не психанул. По спрашиваем ВладаК. Дык что за стакан такой?

Пью за ваши улыбки!

Re: Гараж Кисы

Ну кусок белой трубки мягкого пластика, точно по внутреннему диаметру каретки. Как я самопальные везде ставлю, свёрнутые из куска, только заводской и трубка http://xt.ht/phpbb/download/file.php?id … 010317.JPG

Кстати, насчёт самопальной, хорош совет Сергея https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 394#p14394

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Идею понял, спасибо, просто хотел увидеть, как оно в оригинале.

Пью за ваши улыбки!

Re: Гараж Кисы

Ну, раскручивать не буду  img/ag Поверьте на слово  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

Кстати, насчёт самопальной, хорош совет Сергея https://krokovod.org/forum/viewtopic.php … 394#p14394

А! помниться кто-то на ХТ устроил дискуссию "вентиляция vs герметизация" со ссылкой на "КиЯ",
а такая пластмасска, даже с гофрой почти всю вентиляцию закрывает img/wd

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж Кисы

Ага. http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 0#p1118302
А предложение Сергея всё разруливает. Именно гофра.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Дык, вроде как для вентиляции достаточно и одного отверстия в железных трубках элементов велосипеда. А стакан этот полиэтиленовый должен очень даже неплохо спасать каретку от осыпающейся из труб ржавчины.

Зы: придётся мне сфотографировать этот самый стакан, пока ещё его не спрятал в каретку от складной "Камы". Там он в самый раз будет.
Зы2: В компьютерных жёстких дисках всего одно отверстие для вентиляции, и то прикрытое фильтром. Но работает, тем не менее  img/bm

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж Кисы

В задней части остаётся вентиляция и мимо штатной ХВЗшной трубки. А переднюю она таки затыкает.
С другой стороны, эти велосипеды в болотах не живут, а конденсат в их нормальной эксплуатации, видимо, не так опасен. Во всяком случае, сгнивших от этого рам не видно.

Зато действительно, защита подшипников рулит.

Тем не менее, гофра и подшипники защищает, и вентиляцию обеспечивает.
Что значит — гофра дырок мало оставляет? Вся рама стартона вентилируется через две маленькие дырочки в задних перьях, и этого достаточно. Ведь подседел у стартона штатно заткнут пробкой.

А гофра оставляет "вентканалы" гораздо большего сечения.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Переобул Трофейного. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=782#p782
Пришёл дурняк — шины CST дорожные 622х47 (реальная ширина 41 мм). Валялись у людей несколько лет новыми, я их усыновил img/hitry

У меня такие же стояли, только надпись на борту (типа модель) другая. Но реальной разницы не обнаружил.

Ну что, прошли они у меня примерно 7500. Один прокол на задней. Ездили, где попало, возили что попало, и какого попало веса.  Комфортны, накатисты, приятны во всех отношениях. В зависимости от покрытия, поддерживал давление  от 2+ до 3,5 атм.

Страшно подумать — я купил эти шины за 10 долларов штука (сейчас — гривен по 200) , когда Табуретки в проекте не было, я катал с удовольствием на сине-жёлтом стартоне, а на даче — на осингленном ашане. И мне тот ашан надоел, пришёл хлам от Украины, и я решил сделать нормальный вел для дачи. И в магазине увидел какие-то шины, которые мне визуально понравились, в отличие от индии с базара.

Теперь-то я знаю, что это лучшие дорожные шины (на пятки сейчас наступает Чао Янг)...

Передняя могла ещё побегать, износ задней уже того. Но они пойдут друзьям на дачный вел ещё. Слева направо: задняя, передняя, новая.

Гараж Кисы Гараж Кисы

Ссылку на этот пост добавил в тему о шинах, в мой пост, где я свои шины показывал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.