Re: Колупаем Школьники

jordan777, натурцировки, экоцировки

Re: Колупаем Школьники

img/ai Вау, освоите более уверенно  пайку алюминия — с Вас наука img/ar

На фото цировки не выглядят отталкивающе.. Но около шва как?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колупаем Школьники

Около шва скверно. Но все равно эта поверхность в моем разумении должна быть белой.
Про технологию геттоцировок написал на случай употребления где-то еще. Трапецевидный крашеный профиль — частая беда img/ab

Re: Колупаем Школьники

Колупаем Школьники
Колупаем Школьники
Центр тормозной дорожки завален, поэтому там местами остатки черноты. Оставил это дело колодкам.

1

Re: Колупаем Школьники

Технология img/ay  Я до сих пор в восторге  img/bo   Так это по-нашему, а не "памажите хде купить, атобарыгиохренели и нетвпродажеии img/ak "
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колупаем Школьники

Теперь будет памагитегдекупить  img/ag
Рич получился 68 мм. Тормоз от дорожника в самом верхнем положении на 5 мм ниже, чем требуется. Нужного рича тормоз есть только с центральной тягой, от В-542. Даже клюв попробовал поставить — слишком толстый и диаметр не тот, в общем одно расстройство для рулевой.
Завтра пошукаю где в условиях карантинов взять что-то подходящее по дизайну.

Spoiler

Надпись, опять же, не в тему — ГАЗ от Харькова далековато img/ab
Колупаем Школьники

Со всеми причендалами, включая насос, но исключая бардачок и передний тормоз — 10.5 кг.

Re: Колупаем Школьники

img/bk Альхонга туристическая или постсоветский турист.

DCorvus пишет:

ГАЗ от Харькова

img/ag Думаю, не один десяток горьковских грузовиков обслуживал ХВЗ, равно как и не один десяток сотрудников ГАЗа рассекали на харьковских велосипедах img/ag

DCorvus пишет:

10.5 кг

img/bk Дорожник.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(26-04-2020 23:16:47 отредактировано DCorvus)

Re: Колупаем Школьники

А надо взвесить тот 18" ашан, на котором сын до этого катал. Не факт что он легче img/ab
Сегодня состоялось пробное поехало  img/be Заказчик доволен img/ab едет мягче и шаг побольше, со всеми вытекающими.

Spoiler

Осталось по проекту "Школотрон-1":
— Передний тормоз
— Шланг на шрадер в насос
— Бардачок
— Свет
— Декольки
— Фотосессия
img/al чтоб не забыть
UPD все сделал)

Re: Колупаем Школьники

Я более чем уверен, что тяжелее. Одна вилка килограмма на 2.6-3 потянет. img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Колупаем Школьники

kisa пишет:

постсоветский турист

img/thank
Колупаем Школьники

4

Re: Колупаем Школьники

img/ai Секси img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(14-09-2020 12:43:11 отредактировано DCorvus)

Re: Колупаем Школьники

Доделал круизер, обзовем его
Школотрон Первый
Заготовка — Школьник 198? год.
— Рама, вилка, рулевая, каретка с шатунами, втулки, руль, подседел, задний обод, крылья, задний катафот "лодочка" — родные.
— Вынос, грипсы, педали, бардачок, багажник — поздний Школьник (идентичны натуральным).
— Седло, шильдик — ранний Школьник.
— Тормоз передний — постсоветский Турист.
— Рычаг тормоза — Дружок.
— Насос — поздний СССР от дорожника, укорочен. Звонок — той же эпохи пятиугольный, очень звонкий.
— Фара, тросик и рубашка, нержавеющий крепеж (винты DIN 84, гайки М8х1), спицы и ниппеля Cn Spoke нерж, покрышки Kenda Cosmos 451x37, резина в колодках — Китай.
— Камеры Continental.
— Цепь KMC никелированная, пришла с другой заготовкой. По калибру новая, с замком.
— Передний обод, крепеж фары — самопал.
— Покраска рамы и заднего обода — порошок. Цвета тыкал пальцем (UPD: рама RAL6018, обода RAL9001). Линевки и передний обод — баллончик. Фон и лак на шильде — тоже баллончик.
— Наклейки — у легко находимого продавца из Новосибирска. Нарамную дополнительно защитил слоем скотча.
Колупаем Школьники
Колупаем Школьники
Колупаем Школьники
Колупаем Школьники
Колупаем Школьники
Колупаем Школьники
Колупаем Школьники

9

Re: Колупаем Школьники

img/ay Очень ладный аппарат. Оказывается img/ag . хребтовый школьник в оригинале портит не хребет, а навеска.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колупаем Школьники

kisa, одна из идей сего проекта — собрать на базе того Школьника, который все ругают, максимально пафосный аппарат. Внимание на улице привлекает, вопросы задают — цель достигнута)
Сын доволен  img/rolleyes На пыльном асфальте умудрился торможением сорвать в скольжение переднее колесо и не грохнуться при этом  img/ag Резина от детской альхонги по остаткам черного травления очень цепко работает.
Для истории прилеплю "было".
Колупаем Школьники

Re: Колупаем Школьники

Школьник стал напоминать по пропорциям каму складную. Для него это плюс, прямо ладно скроен, крепко сшит. Тормоз от взрослого велосипеда шикарно  работает по детскому колесу. У школьника дочки лучшие тормоза из всей моей толпы велосипедов.
Прекрасный проект, да ещё с такой долей ручного труда!
А по вашей схеме переборки "Родины" мне ещё предстоит поковырять такую втулку. С чертежом в разрезе мне не удалось понять тонкостей её регулировки.
Фото крыла в потёмках шикарно.