Re: Уралище

Юрий пишет:

большим q-фактором

А, это да. Есть такое.

Юрий пишет:

Крылья слишком коротковаты

По факту — не летит. Спереди только перед вилкой часть крыла отсутствует — зимняя резина не лезла, обрезал)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Да нормальная система, что бы коллеги ни писали, просто один из принципов (эстетика) не соблюдается, и это её единственный недостаток. Мне вот сейчас удобно поставить на туринг каретку под квадрат, алю систему 44Т с фикса и контактные педали. Но нет-нет и подумаю о том, как бы пристроить советскую "снежинку" да ещё резьбу в ней перерезать под современные педали. Несчастный я больной человек.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Уралище

BukaSD пишет:

По факту — не летит.

По факту "К 1.5 +"  Ніяк не "К 2.0"

Spoiler

  img/bj

Re: Уралище

CustoмBicyclь пишет:

По факту "К 1.5 +"  Ніяк не "К 2.0"

А?

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD,
Не дотягивает до современных веяний в кроководстве на 25%  img/ag

Re: Уралище

img/bj
Но обратите внимание на динамику процесса!
С момента засветки на форуме Уралище во-первых хоть немного, но похорошел, во-вторых, и в-главных — заимел нормальное шасси — рама+колёса. А въехал он сюда на чём? Отмотайте в начало и сравните тот ужОс с нынешней картиной.

Налицо превращение самодельного ашана в велосипед. И не сравнивайте этот процесс с превращением заготовки велосипеда в самодельный ашан. У коллеги BukaSD это уже набитая и забытая шишка  img/bj

Эстетика да...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

Субботняя поездка на 126 км показала — передние барабанные тормоза таки перегреваются. Впрочем, на эффективности торможения это никак не сказывается, просто начинают пищать. Поймал этот эффект, когда на затяжном спуске ехал в потоке, постоянно то разгоняясь, то подтормаживая.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Вы писали в крокоспорте, что изотрете ураловские покрыхи (cst?) и поставите на Урал 32 мм. Правильно понимаю?
Просто даже на моих 25мм швеллерах покрышки 35 мм по факту смотрятся на грани фола.

А в таблицу точно не влезаете. Или у Вас обода с посадочным 19 мм?

P.s. Хорошо бы ттх закинуть в первый пост под спойлер, что ли. Чтобы не плодить подобные вопросы  img/ah .

Re: Уралище

Юрий, Да, у меня обода относительно узкие, где-то 19. Жалко хорошую резину выкидывать — хоть и не подходит)

Юрий пишет:

Хорошо бы ттх закинуть в первый пост под спойлер

Согласен, сделаю)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Вот теперь гораздо лучше  img/ay .

img/thank

Re: Уралище

Долго думал и решил, что хочу не резину Уже, а обода шире — для скорости будет другой вел, а этот оставлю ноги прокачивать да зимой катать. Однако, как оказалось, новые широкие найти не так-то просто — стали в продаже уже нет, а люминь стоит каких-то запредельных денег.

Еще к зиме хочу полностью закрыть цепь.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Хы-хы. Попытался вчера собрать колесо на швеллере. Аккуратненько, по всем правилам — собрал, выровнял. добился хорошего натяжения спиц. Снял с вилки, упер осью в пол и начал аккуратно надавливать на противоположные края обода руками. В один из моментов колесо вдруг взяло и сложилось в дивную "восьмерку". При противоположном воздействии — развернулось обратно. За сим было решено эксперименты со швеллерами закончить.

Обода предоставил коллега Eclipse, за что ему большое спасибо)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD, быыыыыыло такое img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 01#p138201
Только я постучал боком))) с накачанной шиной.
А вот руками не уходило ничто никуда)
Перетяг.

Пысы обод был новый

За мир во всем мире!

Re: Уралище

img/ag
Нельзя так снимать напряжения. Велосипедное колесо, тем более классическое, не рассчитано на боковые нагрузки выше случайных при проезде камешков боком  img/ag
Фактически — это мы специально ломаем колесо.
Если там ещё какая-то лажа вроде перетяга, или неравномерного натяжения спиц, то это усугубляется.
Двойные обода такое терпят, но их на это тоже не рассчитывают (вопреки мнению любителей прочности велосипеда img/ap ). То, что они терпят — это побочный эффект.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

А, у меня так когда-то вообще при регулировке после сборки  стрельнуло колесо на ашане, когда я перепутал дырки на ободе — в левые дырки всунул спицы от правого фланца, и наоборот. То колесо разобрал, обод выровнял, и собрал нормально. Отдал пацану лет 12. Сейчас пацану под 20, колесо живое. Т.е. оказалось не смертельно img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.