Re: Уралище

img/bs И упругость его здесь — пятая нога.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

kisa, Приподнял маленько руль — стала вертикальнее посадка)

Добавлено: 01-05-2020 20:45:53

Уралище
Заехал на первой передаче, без разгона. П — проходимость.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

На туризм не тянет, так что напишу в этой теме.
Сегодня внезапно сорвался в Жостово. Без каких-либо целей, просто потому что могу и потому что увидел на карте. Протестить себя после длительного овощевания в самоизоляции, да велосипед, после многих переделок — до сих пор широкие обода и кожаное седло катаны только на совсем короткие маршруты по району.
С собой ничего не брал — только 0,7 воды с соком, насос да замок.
На маршруте было таскание велосипеда по пешеходному мосту через МКАД, много хорошего асфальта и немного бездорожья — начиная от «ой, яма» до буераков, в которых начинает играть роль геометрическая проходимость и сцепные свойства резины.
По итогам — в целом неплохо. Я ожидал среднюю ниже, так как ехал вообще никуда не спеша. К седлу претензий нет — может просто моя задница не слишком чувствительна. К колёсам тоже — не восьмерят, колдобины проглатывают нормально.
Руль да — для дальних поездок совершенно не подходит. Оттоптал все руки. «Верхний» хват ближе к центру руля не катит — ни оттормозиться в случае чего, ни увернуться. Если на скорости отпустить руль, начинает мотать по нарастающей амплитуде — это беспокоит.
В заключение — фоточки велосипеда, дороги и Клязьминского водохранилища:
Уралище
Уралище
Уралище
Уралище

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD пишет:

На туризм не тянет

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=409 а здесь можно оставить ссылочку — как раз коллекция таких покатушек.
img/ag Дорожник потихоньку отторгает чуждое  img/ag  На дальняк — туринговый баран таки идеален. Я ж не зря вот это https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2149#p2149 . И думаю, Вы там уже много под чем подпишетесь img/hitry

Резонансные болтания эти — увы. Во многом виновата мягкость рамы. Но у меня на рабочем дорожнике оно попадает в резонанс только с каким-то определённым грузом на багажнике на определённой дороге. Нужно как-то вывести частоту эту за рабочие пределы. Может даже замена руля или выноса, а то и давления в шинах, напрочь убрать неприятное явление.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

kisa, благодарю, разместил!

Баран бы зашёл, но надо как-то творчески подойти к тормозам — чтоб под рукой были всегда — может под нижний и верхний хваты дублеры поставить.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2093#p2093 img/bk
Ездить креветкой в тех ситуациях, где может появиться необходимость экстренно тормозить — неразумно. Поэтому громоздить туда тормоза, оказывается, и незачем. У меня везде так. Ну, в паре с ножным тоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

kisa, проблема в том, что необходимость резко тормозить обычно не предупреждает заранее) Мне нравится расположение ручки, которое описано Вами для верхнего хвата. А дублер я б поставил под нижний хват — есть он там не просит, а тузику, метнувшемуся под колеса, может продлить жизнь.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

img/bk
Прогноза дорожной обстановки на уровне велосипедиста, который не пугается ездить по дороге,уже достаточно для того, чтобы Вашими гипотетическими дублёрами не пользоваться никогда.

Кто переживает на этот счёт — можно, конечно, продублировать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

BukaSD, А зачем такая гантель на багажнике img/ag

Spoiler

ниужели все так грустно img/bj

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Уралище

Загрузка заднего колеса, чтоб при старте не буксовать img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

Ада́м Казими́рович, ну а куда ж ее еще)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Держу в курсе: Уралище переведен на «зимнюю» резину на пониженном давлении (без шипов, но злую), и продолжает бегать по тропинкам — теперь уже изрядно заснеженным. Держит хорошо, по неровностям идет бодро.

Уралище
Уралище

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Всем привет!
Продолжаю держать в курсе — Урал встал на летнюю резину. Начинаю тренировки, 31 июля хочу участвовать на нем в L'Étape Moscow by Tour de France. В прошлом году катал на оффтопном минивело, вышло
45км за 1,5 часа, в этом собираюсь проехать быстрее.

Уралище

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

О, будем ждать отчёта в крокоспорте img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

Странное произошло вчера, коллеги! Хотел после зала устроить себе тренировку на веле. Проехал чутка, оттормозился, где-то полминуты постоял, с места тронулся — чувствую, что-то не то. Обернулся — а там такое:

Уралище

У покрых пробег несколько тысяч, колеса тоже не новые, угла не давал, корд вроде целый, давление при выезде было ок.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.