Re: Уралище

kisa,

kisa пишет:

болтается пакет звезда — пыльник под ней.

Спасибо, проверю!)

Лев,

kisa пишет:

Смазки в ней много? Какой?

Вот как с магазина притащил — так и поставил, не заглядывал) Но направление поиска понял, благодарю)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

BukaSD пишет:

Но направление поиска понял,

Вот-вот.

BukaSD пишет:

с магазина притащил — так и поставил, не заглядывал

img/as

img/aw Что это за подход с улицы вообще?
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9244#p9244

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Так, втулку смазал простым советским солидолом — греметь, вроде, перестала.
Поставил буллхорн, тормоза, обмоточку намотал и немного покатался. Должен признать, желание переключить скорость возникало ноль раз)
Итоговый вес — 11,5. Средняя — 28,1 км/ч

Уралище

Уралище

Уралище

Уралище

img/ay Пойдёт img/ag
Вот с этим моментом советую поиграться https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2093#p2093 — благо, недолго и несложно.
Ваше расположение тормозной ручки не такое дурацкое (если мимо гонки), как шоссейное, да и торпеда ещё немного нивелирует роль расположения ручки, но можно сделать лучше img/rolleyes
Тем более — сама конкретная ручка на тот изгиб не рассчитана, а на перекладину — как раз.
И можно проект именем нарекать img/rolleyes

Мой гараж

kisa пишет:

проект именем нарекать

Как, например, этот великолепный проект, близкий по замыслу img/ag http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 8#p1235823
Коллега, увы, потерялся раньше, чем сдох ХТ, фотки там пропали, но вот паршивенькая есть

Spoiler

Уралище

Мой гараж

kisa, благодарю за высокую оценку)

Про ручку-пробовал) Еще давным-давно, до прихода на форум, ставил на перекладину — не нравится. И в этот раз тоже примерял — не то. Дело в том, что у меня обычный хват за буллхорн как раз такой, что указательный и безымянный пальцы ложатся на ручку, а в "аэропозиции", так сказать — выше ручки, но это экстрим) За поперечину же — когда все остальное надоело (т.е. не по городу)). Ну и на остальные велы, куда в разное время тулил буллхорн — везде ставил так) Привык уже)

kisa пишет:

великолепный проект

Так там же обода лодочные)

BukaSD, я возможно неправ, но посадка жуткая какая то?
длинная дорожная рама + длинный выонс + руль с вылетом вперед, и это при том, что судя по высоте седла вы около 175 ростом(?)  img/lupa

Sozeenov, рама длинная, но седло смещено вперед, что несколько компенсирует длину рамы) Роста во мне 177см, седло приподниму к следующему выезду — пары сантиметров не хватает)

BukaSD пишет:

обода лодочные)

Там же год 2014 img/ag

Мой гараж

kisa, темные времена?)

img/ag С тех пор Сообщество опыта поднабралось.

Sozeenov пишет:

посадка жуткая какая то?

BukaSD пишет:

не нравится.
не то.
у меня обычный хват за буллхорн как раз такой, что указательный и безымянный пальцы ложатся на ручку, а в "аэропозиции", так сказать — выше ручки, но это экстрим) За поперечину же — когда все остальное надоело (т.е. не по городу)).
) Привык уже)

img/bs

kisa пишет:

Закон Кроковода: "неординарные яркие личности"* должны страдать  Да чего должны — страдают. Догмы специально так сделаны 

*Лица, не желающие или неспособные освоить "науку", или презирающие "догмы", а также здоровые и пропорциональные люди, кто убеждает других в том, что их организм или органы чувств  устроены по-особенному.

img/bk

Мой гараж

Вчера скатался на работу (26 км) и с работы домой (что-то около 30 км). Туда — за 1:07, обратно за 1:03 с двумя остановками на надевание слетевшей цепи. Каретка не вывозит — похоже, выпрессовался подшипник, не смотря на то, что был поджат гровером. В итоге при педалировании звезда стала "гулять" и скидывать цепь. Думаю над конструкцией, стягивающей подшипники.

Тормоза радуют — с барабанными так резко останавливаться не получалось, с клещами и подавно)

img/lupa Что за каретка — не видно и  непонятно, какой гровер ещё...

Мой гараж

kisa, там ничего не менялось со старта проекта — вал под квадрат и два подшипника, 40мм внешний диаметр, 16 внутренний. Запрессованы в кареточную трубу (резьбы там нет), с боков поджимаются шайбами — с каждой стороны обычной (ближе к подшипнику) и Гровера — (ближе к шатуну). Вроде как классическое решение)

Минская, знач. Так и скажите. Они нескольких видов бывают, еслишо img/ag Плохо ничего не читать
Но...

BukaSD пишет:

с боков поджимаются шайбами — с каждой стороны обычной (ближе к подшипнику) и Гровера — (ближе к шатуну).

Чивоо?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4389#p4389

Мой гараж