Re: Собираю велосипед.

Прикинул 20" колеса от рядом стоящего мелкого Аиста — получилось что-то несуразное. Схожу снова в магазин на свалку.

Re: Собираю велосипед.

Резину с алиэкспресса скачал, Kenda размера 451-37, она же 20 х 1 3/8". Понравилось, что она чуть шире чайки, в отличие от родной. И, соответственно, бок чайки не будет царапаться о бордюры.

1

Re: Собираю велосипед.

DCorvus, спасибо! Прочитал Вашу тему,буду теперь разбираться со своим.Очень уж родные педальки понравились.Багажника пока нет; может,пацану он и не нужен будет.

Re: Собираю велосипед.

Родной багажник там из хиленьких пруточков. Впрочем, и задняя втулка из оси 8 мм с правым конусом почти посередине не позволит грузы возить — ось согнется. У меня он, кстати, так криво сварен был, что я разломал контактную сварку и спаял ровно  img/ag
Педали Школьника удивили отсутствием чашек. То есть там такие штампованные стаканы без всякого подобия дорожек качения и в них шары катаются. Нагрузка небольшая, если зазор настроить — все отлично работает  img/ar
Собираю велосипед.

1

Re: Собираю велосипед.

...Давненько думал о проекте тяжелого туринга.Согласно Книге img/thank ,рекомендуемая передача 46/19.
Вот с нее я и начал.В наличии пока только звезда на 19,с высоким зубом и странным оттиском.Собираю велосипед.
Теперь буду собирать к ней комплектующие. img/lupa img/bk

2

Re: Собираю велосипед.

klessimg/ay  img/ag

Re: Собираю велосипед.

img/ag  Хорошее начало img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

Зуб реально високий.
Сучасні б маркетологи лише через це ціну б помножили на три.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Собираю велосипед.

Ах,какой я рассеянный. img/ah Есть ведь еще кой-чего.Собираю велосипед.
правый шатун со звездой от какой-то немки (80-х?),левый — новодельный (индо-кетай?? img/ag ).

Re: Собираю велосипед.

Я очень похожую звезду снял с немецкой дамки Mars и поставил сюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 735#p23735
А откуда задняя? Она советская или буржуйская по посадке?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

kisa пишет:

А откуда задняя?

Подходит на торпедо.

Re: Собираю велосипед.

Заднее колесо. За ним — алюминиевый обод заднего колеса (Урал?) для переднего.

Spoiler

Втулка ЗИФ,с масленкой,потроха — сборная солянка,селекцированная.Четыре креста,спицы 300мм.,обод стальной,(Аист).

Собираю велосипед.

Re: Собираю велосипед.

Выглядит пристойно img/bs
Тот алю обод  хоть достаточно круглый для тормоза? А втулка вперёд какая будет? img/hitry

Добавлено: 16-07-2020 19:03:07

Кстати, в качестве пыльника на малые конусы пары моих торпед, месяц назад натянул куски поливочного шланга 1/2 "  img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

А можно сальник img/wd

Diesel power

1

Re: Собираю велосипед.

В результате пробного макетирования получилось,что:
1) В раму короткого Туриста,87г.,заднее колесо не лезет!
2) В раму длинного В-39,70г.,заднее колесо встает,как родное,НО: зазор между покрышкой и нижними перьями составляет около 1,5мм с каждой стороны!
3)Передний обод не мерял.

Вывод: нужна рама дорожника!

1