Re: PUB

Попробовал иллюстрировать картинку с ситуацией разрешённого перестроения велосипедиста из  крайне правого ряда во второй для движения прямо:
PUB
Шаблона с одной полосой вправо не попалось под руку, поэтому повесил знак img/wd


По поводу "одного метра" и "велосипедисту надо двигаться против движения" лет 6 назад мне один автовод такое втирал — я со скуки вечерами дома выискал все ПДД СССР, какие только нашёл, начиная с 1920 года и методично их вычитывал. Было много интересного в том, как менялись правила по мере изменения обстановки и возрастания типов участников дорожного движения.
Так вот, про 1 метр я таки нашёл, в ПДД редакции 1972 года, емнип. А уже в редакции 82 или 86 года, уже не помню — этот метр был убран.

Про "против движения" я так и не нашёл. Вообще. Кроме пешехода с пустыми руками (без велосипеда, санок, лошади или тачки), который вне населённых пунктов должен идти навстречу движению по обочине (не по ПЧ).



Серьёзным минусом подобного чтива стала каша в голове, касающаяся ПДД. Ибо некоторые пункты весьма серьёзно менялись, и привести голову в соответствии с ПДД удалось только ещё за пару недель чтения уже действующих ПДДУ вразнобой.
Впрочем, временами я выборочно и до сих пор почитываю некоторые разделы. Вечерами или в свободное время — порой меняют без уведомления. Пару раз доводилось на месте выиграть спор у ГАИшников и уехать, оставив их с носом img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

murabel пишет:

NOT, спортсмен, адназначна. Одежда, шлем, бритые ноги, адекватность на дороге и соблюдение ПДД присутствуют.

img/ag

Усё с вами ясно, шеф!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: PUB

Я тут на один корзинку поставив на багажник і вона приросла там конкретно. Аж страшно на інший корзинку ставити  img/ap

Spoiler

З корзинкою так як з чепрачним сідлом — одні ще не пробували, а інші не уявляють як без цього можна обійтись  img/ag

Re: PUB

Эт точно..... Только у меня вместо корзинок сумки. Ездил без них, было нормально вроде. А поставил — и снимать не хочется, и без них неудобно....

Re: PUB

img/ag По моим наблюдениям, корзина очень плохо совмещается с узкими джинсами — смешно выглядит посадка на велосипед img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, де Ви бачили кроковода у вузьких джинсах?
А  img/as каюсь — забув про аеродинамічні джинси! У мене таких ще нема  img/ac
img/ag

Re: PUB

CustoмBicyclь пишет:

kisa , где Вы видели кроковода в узких джинсах?

А в чём противоречие между узкими джинсами и кроководом?

"Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей" — ещё Александр Сергеевич написал

Re: PUB

Oldtimer пишет:

«Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей» — ещё Александр Сергеевич написал…

Ногтей, коллега! Про джинсы Александр Сергеевич ничего такого не писал!  img/bj

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: PUB

CustoмBicyclь пишет:

kisa, де Ви бачили кроковода у вузьких джинсах?

img/ag После некоторого наращивания мышечной массы на ногах.. все джинсы  img/bk

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Pavel Gordeev, Азарич, С ХЕППИ БЁРЗДНЕМ! ВСЕГО! img/az  img/az  img/az

Re: PUB

Присоединяюсь к поздравлениям. Всяческих Благ! img/az

Re: PUB

kisa пишет:

После некоторого наращивания мышечной массы на ногах.. все джинсы

Для таких випадків PUB придумали галіфе PUB

Spoiler

А тут зразу видно хто ходить "на ліво" PUB  img/ap

Добавлено: 20-05-2018 10:31:27

Pavel Gordeev,  Приєднуюсь до привітань колег! Бажаю щоб накат Вас не покидав і колеса не вісьмерили!

Re: PUB

img/kefir с ДР коллега. Всего самого самого желаю  img/be

Re: PUB

https://cdn.jpg.wtf/futurico/0f/ca/1526 … 72b5ed.mp4

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: PUB

NightWolF,
img/ag 
Птичий эквилибр  img/ay