Re: PUB

Нет, я к тому что Ляпота может предложить сотрудничество в рамках его нового вело-проекта.
В видео формате. Вот о какой колаборации шла речь. Всё равно ни-ни?

Re: PUB

img/ag  Дык, наши материалы как бы  для всех открыты, на это разрешение не требуется. Новых толковых коллег, пишущих материал о своих проектах на форуме мы приветствуем всегда. На ютьюбе нам делать нефиг (лично мне и десяткам коллег, которых я знаю достаточно хорошо) img/bk Может я б и сделал передачу-другую (есть соответствующие технические профессионалы), но для кого? Для  тех, кто шарится по велоканалам ютуба? img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Jihad,
Сразу вспоминается сотрудничество канала Дискавери и мотокастомайзеров. Если коротко "в вашей работе мало экшена и драмы, сделайте нам на камеру побольше".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Справедливости ради, пару вещей я делал впервые именно по к нам с Ютуба. Колесо собирал первые пару раз, тормоза прокачивал и ещё чота. Правда, у буржуя RJ велопарня. Интересно показывает.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

img/ag Соболезную. Мне статьи Шелдона хватило  img/bm
Распечатал, и полез с ней в ванну. Тма внимательно изучил, понял, и — вперёд. В процессе уже только подсматривал, или перечитывал, когда лезли ошибки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Я тупым оказался. Раза три перечитал, картинки пересматривал с красными и синими спицами . Но не то выходило.
Ну и пару идей по снятию трещотки и что по восстановлению он подсказал.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

ter пишет:

оказался.

img/bw Ну если учесть, что от первой попытки до сборки первого колеса у меня прошло около 15 лет  img/ah

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Я по Шелдону на Каравані вчився збирати правильно, було це десь біля 2010 року. Оскільки раніше вже збирав, то догнав з першого разу. А перші колеса збирав ще в кінці 90-х, при чому неправильно, по зразку з колеса пізнього Аиста (фабричний без перехльосту  img/ah ), і протягував їх на рамі  перевернутого вгору колесами велосипеду, і робив це рагульським радянським штампованим шприховим ключем. Тяжкі то були часи  img/ppc  Зараз є все і до вибору, тільки встигай бабло заробляти  img/ag

(13-04-2019 11:35:32 отредактировано murabel)

Re: PUB

Знаком немного с Александром, он талантливый виделблогер и большой любитель велосипедизма, но вскормлен современным маркетингом, где новое — всегда лучше. Боюсь, это не даст ему грамотно распорядиться этим прекрасно сохранившимся Туристом.

P.S. Так и есть. Посмотрел видео — он мечется между "отреставрировать", "восстановить", "оставить всё оригинальное" и тут же "обода — хлам, надо менять", "раму перекрасить в оригинальный цвет", "седло подустало, надо поставить Брукс", "отполировать всё, что полируется", "хочется минимализма — если не фикс, то хотя бы сингл, ну или планетарочку". В общем, надо или вмешиваться, сотрудничать и спасать турист, или запастись поп-корном и смотреть что выйдет — в конце концов, это ж не ранний выставочный Чемпион img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

murabel, PUB

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Bob, ++
Там вже не спасти. Все починається в головах.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

murabel, я теж за попкорн. Клієнт не дозрів до К2  img/bl

Re: PUB

Комменты он читает, ссылку дали, и не одну. Смотрим, что получится PUB

Re: PUB

Олег, пусть он бьет шишки, а потом дать ему готовый правильный турист и пусть сравнит со своим творениемPUB

Re: PUB

img/ag Артём, ты коварен  img/aw

Блин, никак видос тот не посмотрю. Главный комп без звука, а когда до кинотеатра добираюсь — есть чего поинтереснее посмотреть.

Но почитал коменты — вот это сброд img/ppc  img/bj Есть, безусловно, и явно достойные люди. Однако общая картина.. А этот бред с какими-то сумочками...
Это что нужно иметь в устройстве психики, чтобы уделять этой фигне столько внимания img/bm 

Spoiler

что нужно иметь в устройстве психики,

По этому поводу вспомнил дааавнюю историю.

Были мы с кумом жёстко нагружены семьями, детьми, пахотой, не разгибаясь. И как-то осенью, отпросившись из семей, решили оторваться у него на даче. Глушь, лес, дачный посёлок маленький и пустой, осень ещё.

Поехали тупо нас двое и два ведра водки.  Ну и начали с вечера эту водку кушать. Накушались до полного разжижения мозгов, как спать валились — не помним, а проснувшись — усугубили.

Надо сказать, что из-за детей нежного 4-7 летнего  возраста с нежной психикой, телевизоров у нас не было тогда и нет до сих пор. А на даче у него был, свезенный из города, в числе хлама.

Ну и как-то то ли качнуло кого-то удачно, то ли в мозг долбануло удачно (не помним).. Долго ли, коротко ли, телевизор этот оказался включенным.

Гавкала какая-то передача для умственно отсталых  "Караоке на Майдане" (запомнил!  img/ag ). Там какие-то левые люди с улицы волают караоке в Пассаже на Крещатике, соревнуясь в громкости или точности.

img/ai  Как нас зацепило! img/bj  img/bp

Поделили с кумом участников, болеть начали! Перейдя уже ко второй половине второго ведра img/ap  (не ну реально, мы литров 5 или 6 на выходные взяли)...

Орали, скандировали, чуть не дрались — покруче футбольных болельщиков. Да так пёрло эиоционально img/ag

Ну потом протрезвели, праздник закончился. А когда уже в сознании ехали в город, вспомнили этот эпизод. Поржали, и задались тем самым вопросом: это ж какой жидкий стул вместо мозга нужно иметь, чтобы всерьёз смотреть это все "голоса", "караоке" и прочее? Ну, мы примерно представляем, ибо прошли через это. Доведя себя алкоголем до состояния овощей на грядке. А ведб зрители часто трезвыми это смотрят img/ap 

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.