Re: PUB

чуть позитива  img/ag
Врезался запорожец в КамАЗ, ну тут сразу гаишник подоспел и спрашивает у водителя Запорожца: — Вы сколько времени за рулем? — Да две недели, думал, проскочу… Подходит к водителю Камаза: — А вы, сколько времени за рулем? — Двадцать, у меня хрен проскочишь…  img/beard

обидно, когда не аварийные ситуации создают не любители автоледи, а вроде бы квалифифицированные регулярно проверяемые матерые шофера, которым доверили людей возить

Re: PUB

Riverdale, я б живучи поруч з такими вже  кулеметом би їздив.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Евгений76, не становится, пробовал. Оптимально с собой hk sp5k или подобное.

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Bob,

Типа того

Spoiler

PUB

Евгений76,

Spoiler

Я уже посчитал: если ездить  как сейчас, три раза в день — вся зарплата уйдёт на боеприпасы, ещё и кредит на них брать придётся.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Riverdale пишет:

ещё и кредит на них брать придётся.

img/bj
Но логика подсказывает, что со временем потребность будет  падать  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Когда после перерыва лет в 6 начал катать на Аисте, осторожничал и все такое, был подрезан таксистом среднеазиатской национальности. Неожиданно для себя исполнил аккуратный банник через поребрик на пустой тротуар, там спокойно оттормозился и на следующем выезде вырулил обратно. Мышечная память  img/ag
Таксисты эти работают по 12 и более часов в день без выходных и вопрос тут скорее к тем, кто разрешает им это делать.
Меня лично раздражают персонажи, идущие на узких загородных дорогах на обгон по встречной тогда, когда на этой встречной находится велосипедист.

Spoiler

Можно ли кидать кирпич в лобовое, хотя бы пенопластовый? Хотя собьет еще от такой неожиданности... img/bn

Re: PUB

может быть, фонарик в дневное время в режиме стробоскопа включать — позаметнее будем. Автомобилистов же заобязали с ходовыми огнями ездить. Мы на околоспортивных велосипедах значительно быстрее детей и  img/bg фитнесбайкеров, возможно, водители не успевают перестроить восприятие?

Re: PUB

ded_gambit, сейчас днём езжу с мощным фонарем в режиме стробоскопа, очень помогает. И встречникам видно, и попутным в правое зеркало. И как водитель знаю, и как велосипедист замечаю эффект — многие от правого края отодвигаются, пропускают. В темное время переключаю на постоянный свет.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

ded_gambit, по России такая ситуация
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Как этот пункт добавили я сразу начал шутить про гужевую повозку и налобный фонарь у лошадки.
О случаях оштрафовывания велосипедистов за отсутствие фонаря днем не слышал. Как по мне, яркая одежда лучше помогает.

Re: PUB

DCorvus пишет:

Можно ли кидать кирпич в лобовое

Типа того (аж два варианта)

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Я по дорогам всегда езжу в сигнальном жилете или еще чем-нибудь таком же ярко-красном — чтобы если задавят то потом не отнекивались тем что-де не заметил. Без него — только до ближнего магазина и не дальше.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Стробоскоп — это проблесковый маячок, а про них все четко прописано в отдельном разделе Правил. И про нас там ни слова.
На дороге привлекают лишнее внимание и искажают дистанцию.

Re: PUB

Riverdale пишет:

Типа того (аж два варианта)

Пейнтбольный маркер на руль повесить?  img/bj  Заодно и от собак  img/ay
UPD: в некоторых странах таки привлекают к ответственности за езду на велосипеде без фары:

Spoiler

PUB
Тот еще  img/bayan , и газетная утка, но))

Re: PUB

Мне вот через пол часа на свадьбу ехать, а я все никак не выберу какую джерси одевать и на каком велике приезжать img/ag

Re: PUB

img/bj
Не повседневное же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.