Re: PUB

https://pikabu.ru/story/pamyatnik_khitr … ti_5700418

За мир во всем мире!

Re: PUB

Я давно хочу спросить коллег:
слишком ли "не по пацански" будет выглядеть генератор сигнала "уйди с дороги" в виде резинового петушка(или курочки?) Что понравилось — издаваемый проникновенный, резкий звук, хорошо слышимый и в правильной части аудио спектра.
И батареек не просит. Достаточно резко сжать в ладони.
Но вид у него — неадекватный... img/bn

https://youtu.be/I27HENJoV1U

Есть вдвое меньше и с разными звуками. но в общем так.  img/as

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: PUB

Удобно. Случай чего — можно собакам бросить, если они крупные и не пугаются img/ag

Re: PUB

CatRovacer, по-моему, ужасно, что вид, что звук. Звонок обычный чем плох?

Re: PUB

у нас уже много народу ходит заткнувши все глаза и уши смартфонами с наушниками  img/am Попробуйте таких объехать на узкой дорожке? или "купить внимание", если идет навстречу, но в упор не видит.
просто вело звонком их не пробить.
конечно, можно сделать электронное устройство...

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: PUB

CatRovacer, это да... но если ему в уши валят басы из герметичных наушников, то и петух через них до сознания не достучится img/bk
Поэтому ездить по пешеходным зонам лучше в порядке исключения,  по минимуму, а не как правило.

Re: PUB

А если пищиход идет по велодорожке? (ничего не придумываю) Как раз звук издает резкий. приемлемый вариант, думаю, вытащить "пищик" из петуха и приделать к какой либо резиновой груше (помпе)

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: PUB

Ой, откуда эта наивность? Плевать они хотели на те сигналы. Звонка не услышит — ничего вменяемого не услышит. Следовательно, что-то иное, чем звонок, объективно  не нужно. Но поиграться не запрещено  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Я голосом кричу "би би" даже с наушнками реагируют , но только ближе надо подъехать  img/ag

(19-09-2019 16:17:07 отредактировано Riverdale)

Re: PUB

Я сперва звенькаю в звонок, потом голосом прошу "дорогу, пожалуйста" или, если впереди/сбоку/поперёк находится создание, приросшее к гаджету, я говорю "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, уступите дорогу, пожалуйста". Обычно оборачиваются все "молодые люди" попавшие в "зону поражения". Никакая сирена такого эффекта не даст ибо пешеход думает что "это не ему" ведь он же "ничего не нарушает и никому не мешает".

У нас, кстати, сейчас началась настоящая "информационная война с велосипедистами": проплаченные "блохеры-тысячники" и горе-журнализды СМИ по команде "фас" начали с утроенной силой строчить тексты о том, "как опасны безумные велосипедисты для пешеходов"и что "надо с ними уже что-то делать".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(19-09-2019 16:49:33 отредактировано Kochegar)

Re: PUB

CatRovacer пишет:

Я давно хочу спросить коллег:
слишком ли "не по пацански" будет выглядеть генератор сигнала "уйди с дороги" в виде резинового петушка(или курочки?...
Но вид у него — неадекватный...

PUB

https://pikabu.ru/story/rifma_6105099

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Riverdale пишет:

информационная война с велосипедистами": проплаченные "блохеры-тысячники" и горе-журнализды СМИ по команде "фас" начали с утроенной силой строчить тексты о том, "как опасны безумные велосипедисты для пешеходов"и что "надо с ними уже что-то делать".

Будьте  так любезны и покажите ссылки на эти сайты. Можно, то тут, а нет , тогда в личное сообщение.

Re: PUB

Kochegarimg/ag  img/ag  img/ag
Kochegar,   Мамонт,   коллеги ругаются за не нужое цитирование.... Я предупредил img/ag

Re: PUB

У нас в Могилеве,запретили полностью одну улицу для езды на велосипеде.

Re: PUB

Riverdale, походу ктото из думы с велосипедистом закусился....