Re: PUB

Alexus, на разных сайтах читал про эту проблему. Сделал выводы:
1. Термин "дышащий" не означает полноценную принудительную вентиляцию и применительно к езде на велосипеде является лишь поводом умножить цену на 10.
2. Хоть в клеёнке, хоть в мембране, всё равно тело будет мокрым от конденсата.
3. В теплый дождь вообще не парюсь, главное не дать себе остыть. В холодный дождь — полноценная гидроизоляция.
4. Для вояжа в Грузию с велосипедом из-за экономии веса вместо плаща (900 г) взял велоплащ (400г), который шьёт какая-то Московская хипстерская контора. Они пытаются продавать это по 3600 ₽, но я взял на Авито за 500 ₽ и больше оно не стоит.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: PUB

Veksha, illiberg30, спасибо за ответы!
У меня проблема не туристического характера — открывается метро на окончании велодорожки из моего района. И это шикарная возможность наконец-то ездить "в город" и на работу на велосипеде. 15 км прекрасной отдельной велодорожки до метро! img/ar
Проблема только в дождях, нужно иметь возможность приезжать на работу по крайней мере сухим img/ag  как лист

За мир во всем мире!

Re: PUB

Использую пафосный непромоканец "Легор", купленный в фирменном магазине питерской компании "Тритон". Позиционируется как куртка для каякинга. Держит любой дождь с любого направления, водосток на голову, волну в пузо. Довольно компактно сворачивается. Брал за что-то около 1000р, давно, для каякинга. Надеваю только в сильный ливень. Ноги гидроизолировать пока не заморочился.
Забыл сказать — обладает магией зонта. Если взять с собой, дождя не будет. Если надеть (а надевается через голову) — дождь прекращается и начинает солнце жарить. А эта штука не дышит.

Re: PUB

https://youtu.be/yR6KocVtexc
Может и баян, но дед крут

(21-09-2019 19:23:03 отредактировано Riverdale)

Re: PUB

Alexus пишет:

одеваемые поверх одежды экстренно и непромокаемые и дышащие

Поддержу коллег — комплект из действительно "дышащего" термобелья, флиса и мембраннной куртки стоит как завод по производству крокодилов. Всё остальное — "парники" разной степени промокаемости.

Можно использовать нормальную термуху, средненького качества флис и дешёвую мембранную куртку — как итог термуха остаётся сухой, флис влажным и понемногу сохнет, при этом продолжая греть. Мне так ездить комфортно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

img/bs , Riverdale, так обычно и езжу в холодное время года.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: PUB

Veksha, Riverdale, DCorvus, подобрал себе два варианта.
Один причем бесплатный — пару лет назад велопончо покупал да так и лежит непочатое.
Начну тесты с него. Если не зайдет — то есть комплект питерской конторы один, в три тр.
Вместо велобахил — строительные мусорные пакеты — они прочные трёхслойный. Дёшево и возни нет — выкинул в урну и пошел img/ag
Помню делал так когда стоянку регулярно затапливало сантиметров на 40

За мир во всем мире!

Re: PUB

F1-FAN пишет:

(про швидкість) каков все же практический максимум для местных крокодиловодов?

А хіба тут спортклуб, щоб піськами швидкістю мірятись?  Хіба тутешні велосипеди заточені для такого?
Тому Ваше запитання є повний  img/off

Re: PUB

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=274

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Подумалось, что та тема слишком серъезная, а оказалось что даже эта  img/bw

Ну перенесите что ли..  img/bk

… ……__o       
…… _`\<,◄      — НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ……………………КМС з біциклування на рекумбентах та лігерадах……………………………

Re: PUB

img/ag Да не,  спорт и "сколько максимально жмёшь" это таки разные уровни img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Это видео воообще  img/bu   img/crash  дураки без шлемов на топталках
F1-FAN, практический максимум это скорость света, но надо звезду побольше вперёд ставить а то забалтываются ноги

Re: PUB

artem4ik19img/bj  img/bj  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

img/ag  img/ag  img/ag  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

artem4ik19,  дело говорите, коллега. Контакты сюда, костюм обтекаемый хоть малость и посмотрим как полетит.
А еще дело может быть в двигателе сего коня  img/aw