Re: PUB

Моя собака реагирует на всё, что движется, особенно на автомобили, и чем больше автомобиль, тем очевиднее реакция, и отучить её от этого не получается, эт что-то на уровне врождённых собачьих инстинктов. Но лишь автомашина остановилась — всякий интерес у собаки к ней пропадает.
Приятелю моему, напросившемуся погулять со мной, когда я выгуливаю собаку, на поводке, кстати, пришлось объяснить, что когда человек боится собаки, выделяется адреналин, а поскольку чутьё собачье отменное, адреналин запускает реакцию: адреналин — добыча. Ты, говорю, не замечай собаку, внуши себе, что это пустое место, и она на тебя никакого внимания не обратит. Так и случилось — собака на него никакого внимания не обращает с самой первой прогулки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

Товарищи собаколюбы. Лучше объясните, зачем человеку иметь большую, страшную и агрессивную собаку, которой он даже не умеет управлять (а современные собаколюбы в 99.9% не дрессируют своих зверей)?

Re: PUB

img/bj А зачем дорогие ашаны 99% их владельцев? Комплексы Это престижно  img/bd
img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Ну, мне моя собачонка по наследству досталась, и совсем это не большая дворняжка размером с лайку. Вот у сестры был неаполитанский мастиф — та ещё лошадь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

Кондратий пишет:

а современные собаколюбы в 99.9% не дрессируют своих зверей

img/bs   А 0.01% вчать своїх бути агресивними до людей і котів. І коли такий пес нападає на людину, треба бути готовим зацідити в ніс ще і його господареві. Вони їх вигулюють без намордників і поводків у парках відпочинку і на дитячих майданчиках.

Добавлено: 20-01-2020 08:05:35

DVDshnik, адреналін виділяється від несподіванки (від сильної несподіванки може навіть в штани виділитись  img/ap  ). В дитсадках і школах не вчать як контролювати викиди адреналіну  img/bk

Re: PUB

Меня ещё до садика научили адреналин контролировать  — когда устраивали в садик, родителей так и спросили — на горшок ходит?  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Упс, садиковая тема мимо меня прошла — отдали в 7 лет сразу в школу, но чую, что ничего не потерял  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

Кондратий пишет:

Лучше объясните, зачем человеку иметь большую, страшную и агрессивную собаку

Я як власник великого білого Алабая маю сказати декілька слів. Свого звіра кормлю переважно сирим м'ясом, але виховував "Сімку" самостійно з перших днів. Тож, що таке дісціпліна моя собака знає. Вигулюю суто у наморднику, але то більше для перехожих.
Можу спокійно залишити цю ЗВІРЮГУ дома з годовалим сином, бо вони друзі  img/bs
А для чого мені така псіна, я не знаю img/bn  бо вже третій рік про це питаю дочку, та дружину (по ініціативі котрої) ми і купили доні на сім років, цю прекрасну істоту.  img/bk

Re: PUB

leonyar, а я все чекав, коли ти про свою поміст алабая з мастіфом напишеш  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

kamenskij, Zaharych,
Не теряют они интерес, проверено, полчаса от алабая велосипедом закрывался, пока не вылечил подобное подобным.

Re: PUB

Евгений76 пишет:

поміст алабая з мастіфом

Нема там мастіфа   img/av  , чиста породна лінія img/am , тиж сам бачив.

Re: PUB

Я ж в породах поверхнево розбираюсь. Розміри звісно вразили!

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Евгений76 пишет:

Розміри звісно вразили!

Сам в шоці, особливо коли рахую скільки грошей вона з'їдає в місяц. img/as

Re: PUB

Не, ну теперь будем размахивать — у кого больше. Собака.
Тут Лёня, правда, сразу всех победил, дальнейшее меряние не имеет смысла.
Ну так.. на фотках видел, но как-то знакомиться стрёмно. Хорошо хоть, фотки без свисающих из пасти каких-то кровавых лохмотьев  img/ag
Мне стрёмно даже, когда Лёня гуляет с этим чудовищем, и говорит со мной по телефону. А собака ж рвётся с поводка. Так когда он ей командует успокоиться, я через телефон слышу и сразу это... в туалет хочу img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, все правильно.
Питання було як захиститись від агресивних неконтрольованих четвероногих .