Re: PUB

Riverdale, согласен. Неделя в новом климате как минимум для адаптации   img/bf

Re: PUB

Пищеварение сбоит от чрезмерной нагрузки и недосыпа. Не у всех и не всегда, конечно. Но мое имхо — не менее чем у половины это означало "слишком высокий темп для данного индивида".

Re: PUB

Двое из моих знакомых, что ездили пбп, таки в первый раз сходили. Один на питание жаловался. Потом на следующий заход приехали с остальными на неделю м лишним раньше и проехали нормально. Ну, если не считать, что один не уложился img/ac на 20 с чем-то минут не успел. Возраст, говорит. На тот момент 64 кажись было.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

Riverdale, может это чтото типа диареи бегуна? есть такое, и фотографии бегунов в виде пруфов.

По себе знаю — на 12 км бега — последние пара км часто с проблемками (но визуально все норм img/ag )
после дистанции бег продолжается но уже в гальюн img/beard

За мир во всем мире!

Re: PUB

Я бегал 10-20-25 и без проблем. Смена режима, другой воздух и вода, другие микробы вокруг — вот и нужна акклиматизация. Без неё штырить может по-разному, не обязательно желудок. Могут начаться симптомы натурально как при "горняшке" просто от переезда в другую страну.

Добавлю, что при езде на велосипеде кишечник меньше встряхивается и меньше крови в процентном отношении задерживается в ногах (чем при беге), поэтому при езде на велосипеде те проблемы, с которыми сталкиваются бегуны не столь критичны.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(30-03-2020 11:20:45 отредактировано Farkhat)

Re: PUB

Riverdale пишет:

Кстати, насчёт пищеварения.

Могу добавить свои 5 копеек из своего прошлого, любительского спортивного опыта. Занимался с перерывами силовым троеборьем достаточно долго. Сразу отметил, при выходе на продвинутый уровень тренировок ускоряется процесс оборота пищи через ЖКТ, примерно в два раза. То есть, смысл тренировки и роста результатов — создание для организма условий так называемого супер-стресса, при котором он вынужден восстанавливаться с некоторым превышением уровня предыдущей тренировки. Это подтягивает за собой и все остальные системы организма — сердечно-сосудистую, дыхательную, нервную, эндокринную и так дальше. Вообще, все. И организм реагирует в том числе и скоростью процессов пищеварения.
В работе организма в условиях марафона однозначно есть свои особенности, но пока моя жизнь проходила мимо такого.

Re: PUB

Farkhat пишет:

Вообще, все.

Да, и есть интересное наблюдение  img/rolleyes

Spoiler

Не нужно пытаться "перепить" тренированного спортсмена — если он умеет пить, то на "длинной дистанции" он выиграет, поскольку у него и алкоголь в крови разлагается быстрее.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Riverdale пишет:

интересное наблюдение

В общем, к марафонам и заездам типа ПБП нужно готовится заранее. Иначе вполне возможен летальный исход при стечении некоторых, неблагоприятных обстоятельств.

Re: PUB

Riverdale, вы. гуру...  вы изрекли  изречение достоное.  очень мне понравилось

Re: PUB

Riverdale пишет:

интересное наблюдение
...
алкоголь в крови разлагается быстрее.

img/bj  img/bs  img/bs  img/bs  img/bj Я пару лет назад  был шокирован
Свидетельствую. (правда, я участвовал в мероприятии в целом, но не в употреблении)
Спортсменку, тренера  и в прошлом чемпионку, в 8 утра в невменяемом состоянии принёс домой, ушёл к себе. Конкретно невменяемом. Было нормально водки и пару бутылок шампанского в одно лицо, крайнее шампанское — только что.

В 12 дня я заказывал кофе в известном кабаке, я боковым зрением уловил её автомобиль, выруливающий из-за угла к означенному кабаку....
img/am Очень не люблю такого, сам не сяду за руль вечером, если в обед стакан пива выпью, а тут... Она четыре часа назад не ходила и не говорила — только смеялась и плакала нечленораздельно...

Пока любезничал с барменшей, заказвая кофе, готовил гневные аргументы и всё такое. Красапета припарковалась и подошла ровной img/ai походкой к бару. Всунула мордочку (хм, не опухшую) в окошко рядом со мной, и тоже просит кофе. Я нюхаю — ноль. Заставил дыхнуть — НОЛЬ! img/ai  В глаза заглядывал, дыщать заставлял — вообще ничего, никаких следов...
Я, блин, через четыре часа сна поле такого состояния не то что с бодуна — пьяный ещё в зюзю. А это чЮдо выспалось, привело в себя в порядок, накрасилось и бодренько следовало за рулём в город с чистейшей совестью. Тренированная спортсменка в форме img/bk
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa пишет:

привело в себя в порядок

img/fig Листья коки 
Люди, зачем вы бухаете, оно же горькое....  img/at

Re: PUB

kisa пишет:

А это чЮдо выспалось

Не открою Америку, давно известно, женщины физически крепче мужчин, выносливее и так далее, природой созданы выносить плод, родить и вырастить.

Re: PUB

img/ag Та не, там спортсменка в тонусе и форме, с 5 лет в спорте, со школы — в довольно большом спорте.  Ну и не часто бухающаа, вообще то. А так-то мало я пьяных баб фей навеселе видал, что ли..  img/ag
Это действительно был для меня нагляднейший пример того, о чём говорит Дмитрий img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Farkhat,
Кстати, не открою Америку сказав, что женщины наоборот слабее мужчин, менее жизнеспособны. Половой отбор у рода Homo велся по мужским особям. Другое дело, что в средние века 99% населения были обираемыми крестьянами, и в этом отношении в каменном веке Homo sapiens где-нибудь в Поволжье жили не хуже, чем в восточноевропейской деревне веке в XV.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Женский алкоголизм страшная вещь. Спортсменка походу антипохмелином закинулась, тоже неполезная для печёнки вещь. Или не так уж и много алкоголя выпила.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы