(23-07-2020 13:28:14 отредактировано Бакалея)

Re: PUB

img/as

Farkhat пишет:

ТБ и последствия при ее не соблюдении,

img/as  img/as  img/as

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Коллеги, будучи ТД в инжиниринговой компании, связанной с автоматизацией производст в нефтегазовом секторе, про ТБ знаю не по наслышке, и на объекте Дача 2 за этим слежу. Здесь были просто не подготовлены, что не умаляет тяжести проступка.

Diesel power

Re: PUB

Riverdale, очень легко научить работников соблюдать все правила ТБ. Финансово мотивировать.
Все проходят инструктаж, с экзаменом и под подпись.  Замечен за нарушением (без очков, перчаток, наколенников, подшлемника или бафа, курит\нетрезвый, не на коврике и пр.) — штраф в размере недельной ЗП, нарушение второй раз — прощание, какой бы ни был хороший и ценный работник. Несколько штрафов и одно увольнение и все очень резко соблюдают, независимо  от того чему их учили в пту и прочих

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Bob пишет:

очень легко научить работников

Этот способ работает, если важность соблюдения ТБ осознаёт вся вертикаль управления. И, наверное, в разные сферы приходят люди с разной степенью сознательности. В моей сфере (разработка, производство и застройка эксклюзивных выставочных стендов) конторы постоянно штрафуют на немалые деньги, лишают конторы лицензий но всё равно даже под страхом увольнения и потери зарплаты за полгода(!) работники продолжают косячить. За сезон в не таком уж большом бизнесе, в котором заняты 3-4 тысячи человек (на застройке), несколько человек погибает или получают серьёзные травмы. О каждом случае все знают. И ничего не меняется.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

ЗП1-80-У надо, для антуражу и ТБ  img/rolleyes

Re: PUB

Bob,
Насчёт штрафов за нарушение.
Есть в Запорожье завод Хортица, где из привозного картофельного спирта братья Черняки катанку бодяжат.
Так там с ТБ строго.
Выходит сотрудник из цеха в туалет — должен из-за пазухи бейджик достать и поверх халата в течение 5 секунд повесить. Не успел/забыл, штраф 50 грн.
Заходит обратно в цех, должен спрятать за пазуху за 5 секунд. Не успел/забыл, штраф 50 грн.
И так охрана себе премии получает, поскольку никто 5-ти секундный интервал не соблюдает. От силы секунды полторы проходит и нарушение фиксируется.

Re: PUB

На том же заводе Хортица были мы на экскурсии.
И экскурсоводша была весьма примечательной. Некто Катерина, по виду фотомодель,  и вещала удивительные вещи.
Например, показала агрегат, где в водке "Хортица платиновая" особым образом платина растворяется и делает её полезной для здоровья.
Я, разумеется, тут же поинтересовался как удалось достичь растворения платины в спирте и где Нобелевская премия за такое достижение.
Но внятного ответа не получил.
Зато увидел аппараты для растворения в водке серебра и золота.
А говорят, у нас наука не развивается.  img/hitry
Клевещут, недруги...

1

Re: PUB

Пафнутий, В местном Intel'е  бейдж должен быть виден всегда. Иначе автоматическая дверь не откроется. Прятальщиков увольняют на уровне стажировки.

Согласен с боб'ом, сейчас даже в армии самое страшное наказание — рублём. Был свидетелем, как в одном крупном машиностроительном предприятии после показательных лишений премий за год перестали курить в здании. К сожалению, в родной конторе всё начальство — курящее, по лестничным клеткам невозможно подниматься без средств защиты дыхания.

Что касается соблюдения ТБ, то считаю, что начинать надо с себя. Особенно когда есть мотивация в виде погибших от её несоблюдения при твоём непосредственном участии.

Re: PUB

Eclipse пишет:

про ТБ знаю не по наслышке,

Все это не имеет значения, фактически вышесказанное ты умножил на ноль, дружище.

Теперь, делаем так.
Во-первых, лично я отказываюсь принимать участие в совместном проекте ГСП до устранения проблем в ТБ. Я категорически не желаю давать повод для возможных проблем, связанных с нарушениями ТБ.
Во-вторых, как модератор сообщества, ты обязан собрать деньги и приобрести комплект защитной экипировки. И экономить на этом мы не будем.

Re: PUB

mk011,
Бейдж прячется, чтоб в конвейер не затянуло. Автоматических дверей нет.

1

(27-05-2020 12:25:26 отредактировано tork)

Re: PUB

Riverdale пишет:

труднее оценить цвет металла.

ЭТО ДА. надо тренироваться. я например снимаю очки. это плохо

Re: PUB

Farkhat,
Коллега, раз уж на то пошло..


Spoiler

1.10. При работе применяйте спецодежду и средства индивидуальной защиты:
— костюм хлопчатобумажный с огнестойкой пропиткой (ГОСТ 12.4.049);
— брезентовые рукавицы ГОСТ 12.4.010);
— кожаные ботинки (ГОСТ 12.4.032);
— шлем защитный.
В зимнее время:
— ватную куртку (ГОСТ 12.4.084);
— ватные брюки (ГОСТ 12.4.084);
-валенки (ГОСТ 18.724).
1.11. Для предохранения глаз от вредного воздействия видимых и невидимых лучей пламени, а также от искр и брызг расплавленного металла применяйте защитные очки (ГОСТ 12.4.013) со специальными светофильтрами марок ЗНР-3, Г-1, Г-2, Г-3 для работы на открытых площадках, очки герметические защитные с незапотевающей пленкой для работы в атмосфере паров газов, для вспомогательных рабочих — очки 02 со светофильтрами В-1, В-2, В-3.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: PUB

tork, у Вас на клавіатурі кнопка з крапкою погано працює ?

Re: PUB

CustoмBicyclь, исправил img/thank

Re: PUB

Riverdale пишет:

Коллега, раз уж на то пошло..

Riverdale, именно так, а не иначе.