Re: PUB

Коллеги, вот пример "очков" для газовой сварки, которые я давно и успешно использую. Надеваются на обычные. Не запотевают. Тёмное стекло откидывается вверх для осмотра нагрева.

Re: PUB

PUB

«Я буду долго гнать велосипед… „(«Букет») — стихотворение Николая Рубцова, написанное в шестидесятых годах, в восьмидесятые стало песенным хитом, а хитом шестидесятых был велосипед.

Подробнее читайте тут.

2

Re: PUB

mk011 пишет:

которые я давно и успешно использую.

вау это просто супер!!!

Re: PUB

Как говорил один из моих наставников по электросварке: В рукавицах ощущения не те — как секс с резинкой img/ag

И примерно то же я ощутил, когда пробовал паять в очках img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Оффтоп вопрос:

Можно заводскому турингу создать тему? Ну для обсуждения текущих вопросов  img/ah

Или тут такое не в почёте?

Spoiler

Нужно непременно найти в сарае ржавую раму 196х — 197х годов и героически вернуть из небытия ?  img/ag

Re: PUB

stas_mk, ви ж вже три роки як зареєстровані, самі можете дати відповідь  img/bk

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: PUB

Всех фреймбилдеров и причастных — с днем сварщика!  img/az

1

Re: PUB

DCorvus,
Ух ты как!
А я его даже отметил как полагается — ударным трудом  img/beard

Spoiler

Будучи экипирован средствами защиты

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: PUB

Поздравляю сообщество с днем велоспорта!
img/kefir
В этот день, 31 мая 1868 года, в парижском парке Сен-Клу была организована первая велогонка, ажно на два километра img/ab

5

Re: PUB

Тут попалось случайно.
Велолаб оказывается, читает негативные комментарии на нашем форуме про свои "реставрации" (хотя их немного) и на 6,5-7-й минуте ролика отомстил  img/af
Правильно, не нужно держать в себе.
https://youtu.be/IY3s-PoheeM

3

Re: PUB

Пафнутий, не уверен, что это он именно о нашем сайте говорит. Потом опять -же, там про "модификейшен" и тонкую грань,  а у некоторых коллег экземпляры вообще без всякого компромисса. img/bf
А я сегодня почему-то попал на видео о коллекционере велозапчастей. Может быть это из-за моей необразованности, но мне  показалось интересным.
https://www.youtube.com/watch?v=ZYA7RNw6VaU&t=22s

Re: PUB

Пафнутий пишет:

минуте ролика отомстил 

Разве это месть?  img/ap .  Мотивированный глупец без мести; намного серьезней.

Обода покрашены не той краской и прочее. Простим ему это.
https://www.youtube.com/watch?v=2Ly2xCJIH80

Re: PUB

Пафнутий,
Дмитрий как мне кажется никак не может определиться — с одной стороны его дико заколебало колупаться со всяким хламом, который ему приносят чтобы "закрокодилить". Ведь получая "стартон" от незнакомого человека никогда не знаешь, какие тайны он в себе хранит и сколько с ним в итоге придётся провозиться. А такса при этом фиксированная. А с другой стороны — это ведь тоже его хлеб и отдавать его он не собирается. Он много и плохо отзывается о "старт-шоссе", а вот вы попробуйте собрать-разобрать пять "стартонов" за три дня — причём на время и чтобы владельцы остались довольны. Вот тогда и придёт примерное понимание его отношения.

Мамонт,
Прикольное видео. "Торпедо" собрана без усатой шайбы — после первого хорошего торможения пойдёт отсчёт км до гибели конусов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: PUB

Riverdale,
Да он молодец и грамотный мастер, но вот это вот "любой каприз за ваши деньги" в угоду тупорылым жлобам — например, крепеж из меди на велосипед, ибо красиво, и тому подобное, впаривание дорогого масла для цепи (парафин img/at)...
Хотя как владельца мастерской я его полностью понимаю, по другому там нельзя. Есть поставщики масла, могут обидеться, и есть клиенты, а клиент всегда прав  img/bk
Но "реставрация" в исполнении Велолаб это всегда отдельная песня...  img/as

1

Re: PUB

Пафнутий пишет:

Есть поставщики масла

Тут другой момент, который мой бывший коллега метко охарактеризовал как "постоянный поток эпизодически идиотов". Есть большое количество людей, которые ничего не знают и знать не хотят о парафине, например. В их представлении парафинить цепь — это почти безумие. Вот перед такими нужно стараться быть "как они" чтобы успокоить их и без того слабо переваривающее реальность сознание.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж