Re: PUB

DCorvus пишет:

Хорошие дороги есть, и не только шоссейные, но сложить маршрут из них хотя бы наполовину получится не всегда.

Примерно с месяц катался на своём псевдо-СШ на ЧаоЯнге шириной 25 мм. В прошлом году резина стояла 28-мм ширины. На более узкой резине конечно интереснее, да и дорог подходящих для неё не мало. Но, когда вдруг влетаешь на побитый участок или нужно объехать пробку... Всё на свете проклянёшь!
Вчера вернул 28-и мм резину на колёса псевдо-СШ. Влияние на среднюю и максимальную скорость понять пока не смог, так-как выехал на дорогу уже поздно и приходилось толкаться (сторониться) с машинами.

Похоже, для того, что-бы покрышки не перебрасывать, придётся ещё один СШ собирать. img/ab

Re: PUB

Тимур пишет:

что-бы покрышки не перебрасывать, придётся ещё один СШ собирать

img/ay Это по-нашему img/bs
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Тимур, под 28-ю резину нужно Туриста собирать. img/rolleyes

Re: PUB

DENver, Туриста я в Кенду шириной 32 мм переобул.
28 мм на квази-СШ вернул, которое в принципе не совсем Старт Шоссе img/ah Когда на нём стояла покрышка 25 мм накачанная до 6 атм, скатывался с моста через железную дорогу от аэропорта в сторону города, влетел на раздолбанный асфальт, так все матерки вспомнил img/am .

Re: PUB

В любом случае и туристы и "спорты" и спутники и уж тем более старт-шоссе — это спортивные снаряды, от которых ждать комфорта глупо. Более комфортным может быть турист в сравнении со стартоном (хотя стартон тоже может быть более комфортным в сравнении с алюминием или пластиком). Но только в сравнении.
Ну или +-комфортным если в вашей местности идеальные дороги.

Ну-у, тут Вы частью не правы... Дорожник просто в хлам выброшу (кста, камрад недавно хотел батину Украину куда-то пристроить, не бита, не крашена, ухожена, на ходу, речь шла о бесплатно в хорошие руки, если что — в ЛС). Стартоны и пр. если заставят взять — сразу продам, но даже перед тетками не исполню фортелей, хотя там рамы позволяют. :—) Идеально как раз Турист (Спутник) —  с его геометрией рамы. Это Боинг 747. Это старый мудрый бизон, который спускается с горы медленно-медленно...
На Туристе нормально не катался с середины 90-х, пара поездок в селе за самогоном не в счет. С 1912-го, иногда плотненько — поездил на МТБ (Пуща, грибы...). Так вот, не вру — пришлось на карантине Турист вспоминать и переучиваться. В см. после МТБ проехал километров 700 на Туристе, чтобы НАЧАТЬ чувствовать машину. До полного понимания и контроля еще далеко. Только возвращаются навыки. Коллеги, б/п, на днях не удержался, на Ольжича (вниз :—)) отработал трамплин, как в юности, пару метров свободного полета (без вистов :—) )... Это комфорт.  Дорожный вел для Киева мало пригоден, это сельская месность. В Киее — ситибайк. Ну, или Грэвел, если чуть дальше от центра...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

С 1912-го, иногда плотненько — поездил на МТБ (Пуща, грибы...)

Гриби видно не прості були, якщо стільки прожити вдалося...

Я рухаюсь, значить я існую!

5

Re: PUB

ded_gambit пишет:

ехал и вспоминал их

img/ag
Если не секрет, а что это они делают?

Re: PUB

Zaharych, на видео розыгрыш (prank) случайного деда поздравляют с победой в гонке  img/bi  img/bp  img/bo

1

Re: PUB

Не знаю, где разместить — пусть будет для начала здесь (а там модератор перенесёт, если надо): земляки во Вконтактике накропали про самоваренные вилки — "безкоронное" исполнение. Другое дело, что и материал там люминь, и конструкция изначально порочная — сварка работает на разрыв, а не на сдвиг.

Re: PUB

DENver, при удачно подобранной резине 32 мм незачем переводить на 28. У меня сейчас такие покрышки стоят — бомба. В-37 на них катится, как стальной шарик по стеклу.

Добавлено: 25-06-2020 14:06:50

JK пишет:

Идеально как раз Турист (Спутник) —  с его геометрией рамы. Это Боинг 747. Это старый мудрый бизон, который спускается с горы медленно-медленно...

Не так уж и медленно. 65 км/ч вниз по Телиги img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

mk011, сварные стальные вилки обычно живут не хуже коронных, причем и дорожные, и туринговые, и шоссейные. Тут дело именно в плохом контроле качества у конкретного производителя. По уму нужно светить рентгеном 100% вилок, а это дорого.
Отмечу, что и у Старт-Шоссе бывает непропай перьев в короне, и наверняка из-за этого кто-нибудь падал с последствиями img/bk

Re: PUB

DCorvus пишет:

у Старт-Шоссе бывает непропай перьев в короне

Я бы сказал "иногда случается и полный пропай". img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

DCorvus, со стальными вилками бывает вот это (результат исправления горба рамы):

PUB

Видно, что трещина была давно.

Re: PUB

mk011, горб рамы это результат хорошего столкновения. А те две алюминиевых вилки развалились просто от легкой эксплуатации. Именно легкой — циклокроссовых велосипедов на шоссе. img/bk

Re: PUB

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 47#p178047
Bob,
img/off

Spoiler

Благо спутниковые телефоны никто не отменял а у каждого второго крупного "фермера" есть легкомоторный самолёт или вертолёт.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж