Re: PUB

img/bj Смех и грех
И предъявить им нечего — нечего не украли img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Как недавно железо в два, а то и больше, раза подорожало, скоро вынесут все не закрытые на крепкий замок железки, уж очень это сборщикам выгодно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: PUB

kisa пишет:

парирует тем, что иначе ноги до асфальта не достают

а мне всегда так отвечают.  img/ppc

Re: PUB

img/ag Девки? Мне бояццо так говорить. Недавно одна сказала из моих "клиентов" (дружественная семья), но ей в 12 лет простительно. Но теперь больше тоже не будет img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

https://pl.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/ … elosipedov

Re: PUB

Привет, я тож потрындеть.
Как вы считаете, грэвелы и разного рода циклокроссы это новый подвид  img/bg  гибридов, или возрождения вкуса к нормальным велосипедам у массового потребителя?

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

Re: PUB

CHAPA, Вы видели, сколько они стоят в магазинах? Я заходил в триал — пока продавец искал нужную запчасть, походил вокруг этих гревелов и циклокроссов, по моему они не стоят таких дурных денег.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: PUB

ПЛАСТИНА пишет:

это новый подвид    гибридов

это новое направление в маркетинге. рынок диктует. коммерсанты подстраиваются.  машинки есть зачетные, но цена начинается от 2 тыс. долларов.... но я люблю сам строить велосипеды.

Re: PUB

CHAPA, ну якщо для поговорити, то циклокрос це спортивна класика, а гравел дитя маркетингу. Любий велосипед можна зробити в класичному стилі, а можна в мас-маркетинговому.
Класичний маунтінгбайк тому приклад, не плутати з МТБ і  img/bg

Spoiler

так, я наю як розшифровується МТБ, навмисне виділяю його як сучасний ровер

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: PUB

Если про велосипед можно сказать, что он "сочетает в себе" и далее упоминаются разные типы велосипедов — это приговор.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Гревел от циклокросса отличается в основном зазорами в раме под 45 резину. Без резины стоимостью в крыло от Боинга смысла не имеет, поскольку именно в ней вся суть. Хорошая 40мм резина позволяет ему ехать (почти) как шоссер на высоком давлении и (почти) как ретро-мтб на низком. То есть универсальность не мнимая, а вполне реальная. Сам бы как турист завел себе стальной гревел из 531 Рейнольдса на 40 резине, с конической рулевой и дисковой механикой. Но такую штуку нужно хранить в номере отеля, а не бросать у палатки отправляясь погулять по горам. Поэтому:  "Что говорит нам Жаба? Жаба говорит нам "не сейчас".

Гравел на маршруте с настоящим бездорожьем и горных тропах довольно бесполезная вещь на фоне современных алюминиевых найнеров с "наглухо" блокирующейся вилкой. Карбоновый гравел — вообще маркетинговая козябра, их владельцы роняют скупые слезы, разглядывая трещинки от попаданий камушков в раму. При этом поскольку амортизация и сглаживание неровностей происходят за счёт резины, алюминиевый гревел не такая уж плохая идея, жаль проживет недолго.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Riverdale пишет:

(почти) как шоссер на высоком давлении и (почти) как

Во-во, я о таких вещах img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Насчёт того, что сколько стоит.

Подъехали к бару ребята на современных стальных синглах. Вот портрет машинки за 1000$. Сзади кассетная втулка, переделанная под сингл, вилка сварная, спицовка фабричная и сзади "зонтик", цепь кмс 410, система с Али, педальки МКС,
клещи "альхонга", втулки жойтек, обода алексримс, резина швальбе. Окраска — матовый порошок. Палки с Али, седло Роллс.

Если это продается за такие деньги — значит, это кому-нибудь нужно. Мне бы трубы новые, мог бы делать новые велы вдвое дешевле и не такую козябру.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: PUB

Riverdale,
скажем так — их делают как минимум раз в 10-20 дешевле ,   если комплектухи покупать контейнером . далее сами понимаете = сеть  продаж где каждому  % отваливается  и до  штучного уже и  цена возросла в 10+ раз ..
  а что бы штучно и дорого ,надо имя не только  заработать как то что мы в красивые вело для вдохновения публикуем, но и раскручивать его (имя и бренд )
  2020 года  рама    из стали     стартовая  цена 5600 была    и оставшийся  размер  как прошлогодную  модель  сегодня новую можно купить за 3200 ,    но   другие то несколько штук кто то купил   по заказу  ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: PUB

В современном велопроме "имя" — это по большому счёту только рама.

Spoiler

Закупка комплектухи (например, на сингл) даже по заводским ценам — это никак не 100$ (и даже не 200$). В 70$ обойдутся только колёса с резиной если брать нормальные комплектующие не контейнером, но "почти с завода".

Сейчас "бренд" ничего не значит вообще — достаточно сделать толковый сайт/инстаграм блог с красивыми картинками и вложить эквивалент 100$ в раскрутку, написав пару грамотных честных обзоров на "массовых" велоресурсах и дав "пощупать" изделие авторитетным у хомячков "экспердам". Привлеченных покупателей гарантированно хватит чтобы покрыть возможности "гаражного" мелкосерийного производства в 3-4 машины в месяц. Другое дело, что во-первых это "мелкосерийное" мало кому интересно — рядовой потребитель не будет вникать и пойдёт в магаз, чтобы по оверпрайсу взять там какаху, а тот, кто разбирается соберёт себе вел сам, обратившись к мастеру только для "отвёрточной сборки". А во-вторых мытьё полов в Макдаке принесёт больше денег за единицу времени, чем качественная сборка велосипедов.

По своему опыту могу сказать, что 9 из 10 людей "не в теме", желавших заказать мне велосипед в результате покупали за двойную цену современную поделку из хайтеновых труб с самыми дешёвыми кЕтайскими колёсами. Общественное бытие определяет общественное сознание.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2