Re: PUB

Я завжди казав, що математика рішає  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: PUB

OFF:
А никто не подскажет, логотип какого Украинского предприятия в форме цветка лилии в круге, стоит на этих катафотах? Т.е. кто их изготовитель? Катафоты с подобным логотипом, встречаются и с клеймом "Сделано в СССР", т.е. это должно быть достаточно "старое" производство, связанное с автомотосветотехникой.

Re: PUB

MiStar, це знак відповідності стандартам (знак сертифікації)

1

Re: PUB

PUB

Re: PUB

MiStar, если такой знак + надпись сделано в ссср, то это подделка/ новодел точно.
Так как это не предприятие никакое, а знак укрсертификейшн.
PUB
Насколько помню, ввели в середине 90-х, ближе к 2000м

Re: PUB

Поддельные катафоты вряд ли намного хуже оригинальных. Лишь бы отражали.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

bellissima, УкрСЕПРО, с 1996 по 2016 год, уже не действителен.

Re: PUB

OFF:

bellissima, логотип на оригинальном советском катафоте выглядит так:

PUB

Т.е. при некотором визуальном сходстве со значком сертификации, это все же не он. Будем копать дальше, и пытаться выяснить, чей же это логотип.

DVDshnik, насчет поддельных катафотов, вынужден не согласится. Не далее, чем пару дней назад, поневоле пришлось побывать участником довольно неприятного дорожного эпизода, когда после разъезда со встречной машиной, чуть ли не в последний момент, уже после переключения на дальний, обнаружил перед собой велосипедиста на "Ашане" с китайскими катафотами, которые практически ничего не отражали. Спасла небольшая скорость, и сухой асфальт, но оттормаживаться пришлось в пол, до рычания ABS. Чел, был в полной уверенности, что он обвешался катафотами, и его видно. После ознакомительной беседы на "великом и могучем", похоже осознал свою ошибку и ушел на тропинку....

Re: PUB

В катафоте, правильном, независимо от лицензии, нужно всего лишь правильно воспроизвести углы трипель призм, а это углы обычного кубика, срезанные одинаково по длине по всем трём граням.
Зы:
Вот что хорошо у белорусов — они велосипедистов выгнали с проезжей части на тротуары и вело дорожки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

DVDshnik, тротуары для пешеходов, здесь нет ничего хорошего

4

Re: PUB

В Минске не пришлось бывать? А я только что оттуда, так почти везде тротуар продублировал параллельной велодорожкой, или же вело дорожка выделена разметкой на широком, подчёркиваю, широком, тротуаре.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

DVDшник пишет:

так почти везде тротуар продублировал параллельной велодорожкой

Или разделили тротуар разметкой на две части, но пешеходы об этом не знают img/ag и ходят где хотят. Беларусь это не только Минск, и во многих других городах ездить по тротуару, да еще на шоссейном велосипеде img/doubt

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: PUB

DVDshnik, не соглашусь. По поводу белорусов. Минск конечно сделали Республика Минск, но с остальной страной это имеет мало что общего. И в продолжение, мне бы хотелось прочесть, вот хорошо у белорусов, они сделали отдельную от автомобилей и пешеходов среду передвижения, без бордюров и прочих препятствий. Но увы этого прочесть не суждено. А волюнтаризм да, процветает. Делим тротуар пополам, рапорт на стол о создании велодорожки, премию в карман.

Добавлено: 01-08-2021 13:46:05

DVDshnik, а я не только бываю, я тут живу как житель, не как турист.


Добавлено: 01-08-2021 13:47:43

Должно быть три среды или три места движения. Автомобиль, велосипед, пешеход. И разделение должно быть четким и понятным. Но это же надо работать.

Куплю ранний "телескоп"

Re: PUB

MiStar, может, в следующий раз
с фото и начнете тогда ваш вопрос?
И убедительная просьба ко всем участникам данного обсуждения, не разводить оффтоп там, где это все было img/wd ТАМ не паб !

Re: PUB

bellissima, увы, среди ночи, не всегда имеется возможность оперативно сделать фото нужного элемента.
Спасибо, за перенос темы.