Re: PUB

Шановні Володимир, Леонід та Андрій вітаю з святом. Бажаю всього найкращого та щоб  проколів на дорозі не траплялось.

Re: PUB

Добрый день коллеги!! Есть вопрос по тормозам, но в силу специфики его возникновения напишу здесь img/bs Как у практически любого здешнего кроковода, есть у меня один велосипед который стыдно да и не принято тут показывать  img/ah Вы поняли о чем я. Этот велосипед привез меня сюда и с тех пор он эксплуатируется крайне редко. Простоял он пару сезонов у товарища, такскать пассивного велосипедиста и недавно он вернул его мне. Вел больше стоял чем ездил, естественно потребовал обслуживания и я решил сегодня угнать его на работу и там заменить на дорожник Урал. Осень на дворе, на стартоне уже ездить холодно, и бескрылый он. Поехал я значит сегодня на работу на современном веле img/af  Еду, кручу педали и тут меня подрезает камаз, сворачиваю на обочину а впереди забор. Я по тормозам да не расчитал приложенных усилий, переднее колесо блокируется, я через руль на асфальт. Встал, отряхнулся,  весь грязный и с разбитым коленом поехал дальше. Приехал на работу, посчитал раны, ну думаю легко отделался. Порванные штаны на коленке, колено разодрано. Перевязался  и работать, что-то типа гайки крутить img/wd  Но  к вечеру так разболелась левая рука , что я уже не мог работать даже за компом и домой пришлось возвращаться на автобусе. Я руки вперед выставил  пока летел и упал на раскрытые ладони.Так рука болит что не спится img/ak  Это второе мое падение и в обеих случаях я падал с одного и того же прогрессивного вела img/bm Парадокс какой-то. Виной всему странная  жесткая работа тормозов-вибряков. Как мне показалось, они намного, вразы мощнее, злее крабов хвз что требуют куда более деликатного обращения. Или все же дело в колодках? Опыта эксплуатации вибряков на других велах у меня нет, сижу и думаю в чем же дело img/whipped  и на современный вел теперь боюсь садиться.

Re: PUB

Dread,
Не знаю, как насчёт вибряков, но наверное стоит потратить несколько часов в зале на отработку падений.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Можно чуть развести колодки переднего тормоза. А тормозить сначала задним, а затем передним.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

У вибряков очень маленькое плечо на колодке и большое на тросе.

Diesel power

Re: PUB

Dread, для початку зробити рентген. Якщо біль іде по наростаючій, то жартувати з цим не варто. Запросто може перелом виявитися.
І таки да сучасні гальма трішки жорсткіше схоплють + не звикли до модуляції, вона інша.
А взагалі про  img/bg  навіть в ПАБі не альо, да ще і проти ночі.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: PUB

Срочно в травмпункт и на рентген.
Вибряки имеют широкий диапазон регулировки от совсем вялого до стоппи.
Все эти тонкости таят пучины интернетов, и я в своё время быстро освоил сию несложную науку.
Сможете и Вы.
img/lupa  img/rtfm

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

(15-09-2021 11:38:04 отредактировано Dread)

Re: PUB

Внял я советам бывалых и отправился в травмпункт. Перелом одной из  костей запястья. Вышел оттуда в гипсе img/ak Велосезон  завершен досрочно. Мораль сей басни в том что к любому велу нужно привыкать чтобы чувствовать его почти как свои две ноги.

Re: PUB

Dread, какой кошмар!  img/ai
Выздоравливайте скорее!  img/friends

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: PUB

Dread, одужуйте швидше!
Варіант з гіпсом кращій, ніж аби зрослося неправильно і потім боліло, чи не дай Бог ломати довелося.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: PUB

Dread, скорейшего выздоровления, всё будет хорошо!

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: PUB

Коллега, скорейшего Вам выздоровления!

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: PUB

коллега, мои искренние соболезнования. выздоравливайте.
а на велике как ездить, уважаемый Киса расказывал у них там на даче человек со сломаной ногой ездил. а с одной рукой вы тем более сможете.  img/ab шучу я.

1

Re: PUB

Всем спасибо за пожелания. Уж лучше стану одноруким пешеходом или автолюбителем. На велосипед с одной здоровой рукой не сяду, можно ведь и вторую повредить img/ag

1

Re: PUB

Идея хорошая, а реализация страшная.
На этом месте я зарыдал от хохота:
"Кому нужны в нашем веке велосипеды? А ведь раньше, велосипед был самым доступным и комфортным средством передвижения. Сейчас уровень комфорта и технологического прогресса изменились, и велосипед превратился — всего лишь в историю".

Статья про ЗИФ.
Тем, кто разбирается в истории завода и моделях его продукции, будет особенно смешно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

3