Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

А если рассматривать 40...45 резину в 622м размере, то все они... дорожные, как это ни странно. И если брать дорожную, то я бы взял ту же самую, что и у меня сейчас стоит, т.к. вариант проверенный и просто с нюансами. Правда теперь в продаже можно встретить только 622-40, а у меня 622-42 стоит. Ну или ещё поизучаю вопрос дальше...

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy, как минимум из близких к 40-42 есть continental mud king в 1 3/4" размере. При этом он ни разу не дорожный  img/lupa
но искать его надо в каталогах с пометкой 29". Маркетологи они такие.
А еще у швабли, вроде бы, есть ланд крузер тоже относительно зубастый, у кенды — клондайк. Это то, что навскидку вспомнилось.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

У конти есть "туррайд" в размерах 42мм и 47мм —  с блэкджеком и неплохим накатом, антипроколом и развитым протектором.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Продолжаю изучать приобретённый велосипед. Как я говорил и ранее, Особых повреждений не обнаружено. Характерно стёрта краска верхней трубы в районе педалей в следствии чего там образовалась коррозия. Неглубокая — можно всё убрать.

Некрасовский гаражик на 4м этаже

Так же обнаружено небольшое повреждение трубы заднего треугольника. Чем-то так знатно приложились и стёрли краску. Коррозия этого места примерно соответствует коррозии на верхней трубе.

Некрасовский гаражик на 4м этаже

Ну и подрана защита цепи. Всё так же, ничего глубокого и серьёзного и можно всё подправить. Вообще наличие штатной защиты — это +++

Некрасовский гаражик на 4м этаже

Ещё из деффектов  — замят задний правый дроп, но это похоже не эксплуатационный дефект, а в процессе хранения повредили. Проблем в восстановлении не вижу. Удивлён тому, что он цветной! я думал они из стали делаются.

Некрасовский гаражик на 4м этаже Некрасовский гаражик на 4м этаже

Каретка и рулевая раздолбаны. Вскрытие покажет состояние, но что-то вот у меня на этот раз не горит запал на замену вала, системы и прочего. Педали нормальные. Одна чутка подзаедает, но поправимо. Клинья... они вроде бы и есть, но по сути их нет. Посмотрю что там у меня есть в загажниках и на первое время поставлю что есть — на ММВЗ у меня всё это крутилось и работало, пока не развалился сепаратор в каретке. Шары у меня есть только в рулевую... опрометчиво я отказался покупать шары в эту каретку )))

Плохо сохранились элементы декора на раме. Есть у меня некоторое желание их как-то повторить, цировки накатить, поэтому буду отдельно что-то думать, искать, изобретать.

Некрасовский гаражик на 4м этаже Некрасовский гаражик на 4м этаже Некрасовский гаражик на 4м этаже Некрасовский гаражик на 4м этаже

Понравилась мне сеточка на заднем колесе. Я думал там ничего нет, а какая-та ниточка да натянута. По виду и свойствам очень похоже что из той же эпохи, что и велосипед, ну или просто очень старая. Этот элемент точно воспроизведу.

Некрасовский гаражик на 4м этаже

Колёса соберу на алюминиевых ободах от спутника. Задние спицы есть, передние прикупил новую оцинковку 292мм с ниппелями в том же месте, где и раму брал. Возможно длинноватые, т.к. что-то у меня в голове цифра 288...289 крутилась, но за 216 р за комплект — пусть будут!

Некрасовский гаражик на 4м этаже

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

Удивлён тому, что он цветной! я думал они из стали делаются.

Сталь там, а поверхностная латунь — всего лишь последствия пайки. Но это как раз и неплохо получилось для сохранности железа.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy, посмотрите внимательно вмятины на подкосах заднего треугольника — нет ли там симметричной вмятины на другом подкосе. Скорее всего, это штатное место установки багажника — в те годы багажник крепился на клипсе и такие вмятины были элементом конструкции и делались ещё на заводе. Ну, а в процессе эксплуатации немного увеличились.

Добавлено: 16-07-2019 08:05:26

Эти вмятины абсолютно не критичны, а если режут глаз, залудите или зашпатлюйте эти места. Если, конечно, не предполагается установка багажника.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

"Сеточка" на заднем крыле — явный колхоз, поищите старые фото, увидите, как она выглядела.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

Девочки в шоке

img/ai Я тоже
img/ay

Добавлено: 16-07-2019 08:16:45

GoFrenDiy пишет:

за всё что на фото 1000

img/ay


Добавлено: 16-07-2019 08:17:20

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=208 — покупка вполне достойна этой темы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

Колёса соберу на алюминиевых ободах от спутника.

img/ai  img/av НЕЕЕТ!!!
Железяки нужны. Не говоря уже о том, что только нетребовательные колхозники и ашанбайкеры на обод 20 мм натягивают резину вдвое большей ширины. Чтобы у этой рамы сохранилась характерная, ни с чем не сравнимая  "кошачья походка" ©, колёса должны быть тяжёлыми, с инерцией. Короче — родные.  Без этого — уступите раму тому, кто будет ездить, а не по лестницам носить. Это переводняк.

Особо лёгким велосипед не станет, а ехать будет, как эти https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=117  img/at

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Shpuntik пишет:

посмотрите внимательно вмятины на подкосах заднего треугольника

Да, есть небольшая — я сразу и не заметил, а вот на фото рассмотрел. Неужели, действительно, багажник? Надо поизучать фотки...

Shpuntik пишет:

Эти вмятины абсолютно не критичны, а если режут глаз, залудите или зашпатлюйте эти места. Если, конечно, не предполагается установка багажника.

да я особо и не парюсь. Багажник думал ставить, но тот что был при продаже рамы какой-то "не такой". Я привык, что багажник на верхнюю перекладину между перьями крепится, но тут же... Ха, глянул фото, а на ММВЗ моём так же багажник крепился — а я и забыл.

kisa пишет:

покупка вполне достойна этой темы.

ого. ну отпишусь там )))

kisa пишет:

НЕЕЕТ!!!
Железяки нужны.

Возможно, но есть у меня пока спутниковые обода. Если найду красивые, ровные и занедорого — поменять их дело 30...50 минут. К тому же, мои спутниковвые обода кривые, косые, козлячие, попиленные...


А вообще, я любитель хрома. Вот если бы найти обода хромированые, да крылья хром сделать. Изучу штатные крылья на предмет ровности — если под покраску, то многое можно простить, но если их хромировать, то выводить их надо будет долго. Мне очень нравится сочитание яркого красного с белым и хромом. Кстати, может резину белую поискать?  img/ag

Riverdale, Marduk, я не готов на континенталь... они в 2 раза дороже того, чего я посматриваю.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

но есть у меня пока спутниковые обода.

GoFrenDiy пишет:

Если

А у меня знаете, сколько бесплатного хлама? И дамка рама есть, и обода лишние туристовские, даже красиво крашенные порошком в бежевый цвет. Но то, что есть несовместимые вещи — это повод их тулить вместе, и думать, что построил велосипед?  img/ag  Так я за ту раму денег не платил, и то жалко портить.
Зачем тогда такие роскошные рамы, чтоб обвешивать чем попало, и получить, что попало img/bn Ещё и покупать их, пусть по хорошей цене. Получается, деньги потрачены зря, и заготовка попала не в те руки, которые вернут ей былое волшебство img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

kisa, ну нравятся мне больше люминь, чем сталь.  img/ag   Может и нужно на дорожнике желеки применять по канонам, но зачем делать то, что должно быть, если нравится совсем другое и потом ездить и не получать удовольствия? Мне больше нравится вес получаемого велосипеда, больше нравится динамика, больше нравится "собранность" и Вашу категоричность по поводу несовместимости я не совсем разделяю. Это Вы для себя уже давно определили все секреты успешного велосипеда, но у других людей может же быть свои какие-то ощущения? Ресурс, всё-таки, называется "Кроковод. Крокодиловодство 2.0". Если подходить буквально, то крокодил — это неофициальное название для велосипеда, собранного из различных комплектующих (обычно от разных классов: рама от шоссейника, звездочки от горного велосипеда, и т.п.). Вот и пробую, по мере возможности, разные компоненты, разную резину вот хочу потестировать, а к аутентичности конструкции я не особо стремлюсь.  Может мои железки изначально были какие-то не такие, или заспицованы не так... хотя сам же и спицевал заднее колесо. Если девочкам понравится на железках — оставлю им железки. Скажут, что тяжело — верну люминь.  img/be

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Да пусть нравится, что оно едет, как это всё https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=117 зачем портить именно такую раму?

GoFrenDiy пишет:

зачем делать то, что должно быть, если нравится совсем другое и потом ездить

Почему готовый в магазине не купить, раз Вы всё равно маниакально клоните в сторону не то этих, не то ашанов?
Вам жен НИЧЕГО не нравится из классики! Ни одна железяка! Нафига эти телодвижения и переводняк?

GoFrenDiy пишет:

Мне больше нравится вес получаемого велосипеда, больше нравится динамика, больше нравится "собранность"

На. Кой. Хрен. Мягкая. Тяжёлая.  Лимузинная. Рама?  img/bn

GoFrenDiy пишет:

Это Вы для себя уже давно определили

Не для меня. Для велосипедов. Ваша мечта стоит в любом супермаркете недорого. А это — совсем другие тачки, и могут они ехать совершенно не как ашаны, в которых Вы их настойчиво переделываете.

Добавлено: 16-07-2019 12:29:33

GoFrenDiy пишет:

Если подходить буквально, то крокодил — это неофициальное название для велосипеда, собранного из различных комплектующих (обычно от разных классов: рама от шоссейника, звездочки от горного велосипеда, и т.п.).

Это было 20 лет назад.

GoFrenDiy пишет:

2.0

А те, кто застрял на безмозглом хреносозидательстве....  Они цепляются за определения своих убогих поделок (раз в интернете есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ!!!!! значит они делают что-то достойное img/ap ), даже культ из этого пытаются делать http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=365184
Даже смешно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy пишет:

по канонам

img/as  img/ppc  img/bu
Т.н. "каноны" — это не религия, как мы ради смеха показываем тем, у кого IQ эконом-уровня. Это чёткие технические ТЕОРЕМЫ. Доказуемые и доказанные, подтверждённые опытом.

Здесь, и во многих других местах показано и рассказано, почему так, что будет, если делать не так. Плохо будет.  Огромный опыт сотен людей — залог  правильности.
По каждой мелкой фигнюшечке рассказано, по каждому миллиметру.

Многие творческие коллеги постоянно прощупывают и расширяют границы.. даже не дозволенного (каждый сам себе злобный буратино), а допустимого и хорошего.
Но с умом, а не "что будет, если засунуть освежитель воздуха в микроволновку".  А уж"подбор" деталей ПРОСТО по тому, что под ногами валяется  img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

kisa, современные стальные новые обода можно рассматривать к приобретению? ТЫЦ