Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Да пожалуй просто сваркой прихвачусь и выкручу, все равно потом надо будет резьбу стачивать и посадку под пром подшипник делать. ХВЗ интегрированная каретка на промах img/ag Ось уже подходящую подобрал)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Дав96img/br
Ууу, помимо того, что не относящаяся к трудному выкручиванию информация является оффтопом в этой теме, Вы ещё тут на три срока наговорили своим проектом img/bj И его — проект — нужно срочно спасать, пока дров мало наломано.

По этому поводу советую Вашему проекту создать собственную тему в разделе Частных тем. Там Вам по нотам распишут, в чём и насколько Вы не правы img/ag в своих идеях, и как эту досадную ситуацию разрулить.

И да, по поводу подобного обращения:

Дав96 пишет:

Перефразируй,

Коллега Євгеній76 — мой дружбан и собутыльник, в т.ч. и в реале. И мы с ним логично на "ты" много лет, буквально после двух лет общения на "Вы" ещё на предыдущем форуме, до появления (не без его участия, мягко говоря) Кроковода. Но что-то я не припомню, чтобы у него был кум Дав96  img/bk А просто так  с разгону здесь никто никому не тыкает, вне зависимости от возраста, социального статуса, слесарного и велосипедного опыта, или стажа и активности на форуме.

Чтобы не попадать в неудобные ситуации, Вам было рекомендовано при регистрации ознакомиться с этим https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=4 и соседними понятиями.
Или мне, по-Вашему, нефиг делать было тот раздел писать? И правила? Мы ту не юристы, живём не пунктам-параграфам, которые можно объехать. А по неотвратимым понятиям. Так что будьте добры соответствовать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Прошу совета, может быть есть какой-то способ снять эту трещотку с чемпионовской втулки. ВДшки, прогрев кипяточком и напильник подходящий в паз для снятия, не помогли, с кондачка не получилось. Неужели придётся вытачивать сьёмник или привариваться?  img/ak
Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Empwnz пишет:

Неужели придётся вытачивать

img/ag А великий то труд неподъёмный img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 46#p156746  (пост #5 — в той теме ссылки могут глючить)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

kisa пишет:

А великий то труд неподъёмный

Лень матушка, этож надо дойти до строймагазина и купить гайку, а потом ещё БАЛГАРКОЙ ПОРАБОТАТЬ  img/ag
А хочется РАЗ и снялось, ладно, будем точить  img/thank

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

img/ag
Только ж прижимать надо. Не обязательно родной осью или эксцентриком. Хоть длинным болтом или шпилькой.
И важно не только прижать съёмник на старте, но и постоянно отпускать по мере скручивания трещётки. Там расписано.

Добавлено: 24-06-2022 16:34:57

Empwnz пишет:

РАЗ и снялось

Это проще — только болгаркой, без гайки img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Empwnz, вот оригинальный съёмник.
Покупать гайку под съёмник — это конечно сильно  img/ab
Я выбрал из ящика самую ржавую и за 5 мин. вырезал.

Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Это для В-552/553, Для В-551 придётся чуть больше поработать, поскольку шлицы трещотки глубже сидят. Или точить так по-полной правильный универсальный.
Откручивать лучше зажав съёмник в тиски и действуя колесом как рычагом.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Ну оригинального у меня нету, да и в продаже не видел. А вот крупных гаек под рукой нету, одна мелочевка  img/bk

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Odyssey, на мій схожий  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Столкнулся тут давеча с проблемой, которую можно и описать — может кому пригодится, как пример непростой задачи в условиях отсутствия серьезных приспособлений (в частности больших тисков, например)

В общем не вдаваясь особо пока в подробности — прикипел подседел.
Всё залито вдшкой несколько раз и со стороны каретки, и снаружи. В течении 2х дней отстаивалось + периодически нагревал газовой горелкой до обжигающего руку состояния. Далее короткими и жесткими ударами тяжелого молотка  штырь был с 50ой попытки осажен на пару мм. Опять вд-нагрев-вд-остывание.
Потом штырь был просверлен насквозь, в отверстие вставлена шпилька М12, на неё с обеих сторон накручены гайки в большом количестве, чтобы получить менее гнущуюся конструкцию (сварочника нет, чтобы что-то приварить). Попытки провернуть это руками, молотком и кувалдой  ни к чему не привели, поэтому конструкция была вставлена в щель между гаражом и его открытыми воротами со стороны петель. После чего с огромными усилиями рама была провёрнута вокруг подседела несколько раз, опять залита вдшкой и оставлена на ночь.
На следующий день проворачивалась она уже наааамного легче, но руками это сделать не удавалось. В общем шпильку с гайками притянул к доске намертво, доску прикрутил к полу гаража, встал на неё ногами и вращая-раскачивая опять-таки РАМУ, начал одновременно тянуть её вверх в позе ээ.. штангиста в становой тяге img/ag  Не прошло и 20 минут таких упражнений, как штырь вывернулся img/ppc
Так что кроководство иногда заменяет поход в спортзал  img/bm

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

9

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Напомню про способ с вибрацией, например от перфоратора в режиме удара.

Diesel power

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Господа , добрый день , подскажите пожалуйста
трещотка не отвинчивается, может она на таких колесах напрессована ?
Спасибо
Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Прикипела. Трубой надо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Whirla, відкручується. Сама звичайна тріщотка. Просто давно накручена була.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Женя, фотофиниш img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.