Re: Тормоза

CatRovacer, задній диск то від лукавого. Краще колодки трьохкольорові поставити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Таки соглашусь с предыдущим сообщением.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

Вообще себе не представляю как оно жить с вибрейками  img/ag

Долго и счастливо таки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

CatRovacer пишет:

stas_mk, Вы предполагаете это "ушко" паять или приваривать?

Интересная пошла темка.

Spoiler

Тоже собираюсь поэкспериментировать со своим 541 поставить на заднее колесо дисковую втулку с 160 мм ротором. Как-то напрягает визг колодок тормозов в дождь. Для макетирования придется на время снять со складника саппорт и прочее...

Тормоза

Нашел такое фото.

Это пробы и ошибки. В ближайшее время переделаю "на чистовик"  img/bf

Я полагаю, обсуждение дисковых тормозителей стОит вынести в отдельную тему.

С таким креплением пожалуй такой комплект. Он даже легче, без адаптера. Однако, как его точно подгонять под положение ротора без адаптера, прямо на "ушко" - не понятно.

Ага, вон оно что.

Spoiler

Я сделал ранее СШ с вибряками. Тоже приваривали брейк-боссы. Нормальненько работает, но зазор под 35мм покрышку на СШ раме никакой.
Я хотел было фото запостить, но kisa высказался в таком смысле  img/av  img/ap
Тормоза

ich liebe жизнь и обожаю хаос

DVDshnik,

Евгений76 пишет:

задній диск то від лукавого

А кто научит тормозить передком и не перелетать через руль? Тормозить задним экстренно и эффективно я уже умею, мыли, о тоим, что правильно тормозить трэба передним, я читал. img/au

Часто перелетаете?
Правильно тормозить трэба двумя.

153-412 79
112-512 78
В-541 66
Олимпийка 80

Тормозить не со всей дури передним тормозом нужно всего-то.

CustoмBicyclь пишет:

Необходимо отметить, что чем больше диаметр ротора, тем сильнее нагрузка на вилку, что впоследствии может повлечь ее разрушение. Так, вилки с диаметром ног 28-30 мм обычно разрешается использовать только с 160-мм роторами. В любом случае, не рекомендуется ставить ротор диаметром больше, чем того требуют стиль езды и вес райдера.

Но... ведь, вроде бы, чем больше диаметр диска - тем меньше момент при той же силе торможения. И притом этот момент оказывается приложен к ноге вилки выше чем с маленьким диском.

CatRovacerimg/as
Вниметельно перечитайте начало.
Чтоб не перелетать через руль, нужно не пользоваться передним тормозом. Кромее того, рекомендуется не пользоваться самим рулём - из-за него, бывает, в столбы врезаются.

Смотрим на велосипед, видим задний тормоз мощнее переднего  - аввтар  img/an . Без вариантов. Правда, трудолюбивый и при лишних деньгах, что его несколько прощает img/ap

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Kochegar,
Правило рычага же, чем больше ротор, тем в большее тормозное усилие превратится нажатие на ручку. Тут опять происки глупых маркетолухов, отразившиеся в формулировках - на вилках с тонкими ногами лучше не тормозить слишком интенсивно, большой диск им не то чтобы вреден, а просто не нужен.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

kisa пишет:

Чтоб не перелетать через руль, нужно не пользоваться передним тормозом

ОК, когда мне чуйка скажет, что щас меня молоток стукнет по пальцу, я _плавнымдвижением_ отложу молоток и пойду попью чайку. img/ap

Spoiler

Закройте Богу уши, жалко будет, если смеяться будет дооолго