Re: Эрзац-крокодил

тэкс... вчера-сегодня гонял чёрную раму на узких импортных швеллерах и новой резине. определённо, ехать стало интереснее. ну, после того как колёса солидно сбросили вес, разгон стал горррраздо стремительнее, тут сюрпризов не ожидалось. но каким-то откровением стало, что при этом...стало комфортнее! на шершавом асфальте велосипед перестал упираться в невидимую стену, и заметно меньше долбить по рукам. наконец баран стал удобным (хотя нижний хват по прежнему не практикую). попутно наконец поставил передний тормоз и красивую китайскую звезду на 50 зубов, переведя проект из стадии макета в стадию вполне велосипеда.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/bk Дык, стена и долбление по рукам — это одно и то же явление, фактически.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

kisa, оно понятно--вибрация колеса  энергию и отдаёт в запястья.

сюрприз был в том, что на узкой резине с бОльшим давлением эффект уменьшился, а не увеличился. оно скорее всего как-то объяснимо в формулах, но стереотип "толще покрышка--мягче ехать" шатать не так-то просто в теории. это практикой надо.

уже задумался--не собрать ли в эту раму колёса ещё злее, не шире 23мм.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/ag В баланс попали. Много хорошо — тоже плохо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

станет плохо -- укорочу задний треугольник. вот этот тупой угол рулевой и зазор в два пальца между покрышкой и подседельной как-то противоречат одно другому.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, значит попалась Вам хорошая резина. Ноуней китайская резина в большинстве случаев не едет вообще. Сам столкнулся с этим когда начинал катать. Сейчас только Максис, Контик, Мишелин.

Re: Эрзац-крокодил

atepernetuzh, ну, не совсем ноунэйм. CST CZAR, 60tpi, складная, 240 грамм.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

противоречат одно другому.

Не знаю, в этом тоже что-то есть. У меня алкобайк — типа паф такой, и это сочетсние там тоже работает и прикольно. В принципе, морда — это поведение в повороте, а Ж — поведение при разгоне и в гору. Тёплое и мягкое.  В принципе логично, когда тёплое — мягкое, а холодное — твёрдое. Но тёплое и твёрдое тоже иногда прикольно  img/bm  img/bj  img/bj

Добавлено: 13-09-2021 15:17:20

atepernetuzh, ++
Кстати да, про резину. Если у резины мягкие боковины — она во всех диапазонах всего img/ag  работает приятнее. Если взять шины, которые под одинаковой нагрузкой одинаково проседают, но одна  это делает из-за дубовости самой резины (в первую очередь — боковины), а другая — высокого давления (при мягкой боковине), то та, где давление, будет в разы приятнее и даже быстрее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, да, и ширина покрышки имеет значение. А то некоторые по асфальту на фэт- байках катают. img/ag
Не знаю, тренируются наверное. Им после него дай нормальный велик, так они Тур де Франс выиграют. img/ag
А как видят мои 23 абсолютно лысые Мишелин динамик спорт, в ужас приходят. И спрашивают как на такой резине по нашим дорогам можно ездить? Я отвечаю, что я же езжу. И , по возможности, быстро. img/ag

3

Re: Эрзац-крокодил

atepernetuzhimg/ag Дада. Ещё, презрительно глядя на мои 20 мм, хвастаются — типа, я по песку и камням умею классно. Я киваю, и ухожу в точку на горизонте. Они почему-то стоя рядом на асфальте хвастаются img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

Кстати, поясните  мне для чего фэт байк?

Re: Эрзац-крокодил

IDIANtm,  модно!

Re: Эрзац-крокодил

atepernetuzh пишет:

И спрашивают как на такой резине

угу, топ вопросов--" и что, тебя вот такие тоненькие колёса выдерживают?", "а по бордюрам как, пробиваются же постоянно, да?", " а на лысых покрышках не страшно в повороте?".

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

tork, а...

Re: Эрзац-крокодил

IDIANtm, изначально-для сыпучих грунтов и снега, скорее всего. Но вот зачем их покупают в городе-ума не приложу.