Re: Эрзац-крокодил

Я б сказав, що знайдено правильне кермо  img/bj  img/lupa

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Эрзац-крокодил

Руль бомба. Я за таким мусташем давно полюю.

Re: Эрзац-крокодил

Угу. На паф  img/ay
А то обычный вверх ориентировать — не сильно хорошо выглядит (не уродливо, но вместо пафа получается пляжник какой-то) ), а вниз — не всегда удобно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

kisa пишет:

вниз — не всегда удобно

вот вот. перевёрнутый руль на высоченном выносу--это как-то неправильно.
не всем повезло родиться в соответствии с ростовкой рамы img/ag
а плоский руль прикольно--и рукоятки достаточно высоко, и на потерявший крылья дорожник не похоже.
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

4

Re: Эрзац-крокодил

Сами разгибали, или прям прямой такой найден?

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Эрзац-крокодил

y4po4mak,готовый такой купил.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

сегодняшняя добыча--катафоты и звонки. теперь хватит и раскладнику, и ещё на какой-нибудь проект остаётся.
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

3

Re: Эрзац-крокодил

А вот интересно, что за железки достались в комплекте? Те что поменьше--явно крепление катафота на минское заднее крыло. А вот те, ребристые--эт чо и откудова, может я жить без этого не могу? Память упрямо отказывается вспоминать что-нибудь похожее
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

Та же фигня. Кронштейн катафота опознаётся сразу, а это...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

то-же самое, кронштейн переднего катофота, ставится под гайку зажима руля и торчит вверх.

1

Re: Эрзац-крокодил

vis3641, понятно. жаль, по назначению использовать не буду.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

промежуточный итог сезона.

складник укомплектован всем, кроме зеркала и переднего тормоза--что, в принципе, мало на что влияет из-за режима эксплуатации--редкие покатушки в невозможно спокойном темпе в радиусе километра от дома.

кельт, он же зимний. он же грузовик, он же ребёнковоз--исправно трудится каждый день по пассажироперевозке дочки в садик и иногда на дачу. из обслуживания--подкачка колёс и смазка цепи. перед зимой будет отвинчено детское кресло и возможно img/ah  что-нибудь смазано. но это не точно. на редкость неприхотливая и полезная лошадка оказалась.

из чёрной еврорамы вырос "Гуттор". так получилось, что он стал моим основным и любимым  велосипедом в этом сезоне. после экспериментов на нём прописалась передача 48/19, одинарные обода 19мм и лёгкие, но почти непристойно широкие для этой рамы покрышки. оказалось--в городе это сочетание прекрасно работает на любом дорожном городском покрытии, здорово карабкается на немногочисленные подъёмы, позволяет пульнуть под 40, или долго и ненапряжно ехать чуть быстрее 25. по межсезонью запланированы обмотка руля, полированые тормозные ручки и переход с торпеды на фривил.

"Хаген" пылится. всего пробега--несколько километров на китайских подделках "под CST". покрышки. кстати, очень так себе, что не стало сюрпризом. тяжёлые, на ободе без зацепов с трудом удалось выровнять. митас ехал гораздо приятнее и садился ровно сам по себе.

"мутный" и мотобекан продолжают украшать балкон, "541,5" и его бесплатный брат украшают гараж.

творчески прорывов скорее всего не будет--купил "крокодила" из другой истории. домёчтывая давнюю мечту, недомечтаную двадцать лет назад--купил мотоцикл, старый ИЖ.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

7

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

пару узких жестяных ободов. ригиду какую-нибудь хромированую

всё суета сует и томление духа.
сезон зимних заготовок начался. неожиданно найден суперхромикс на малардовских втулках. после непродолжительного торга едут ко мне с почтовой скоростью. теперь дилемма--собрать колёса для мотобекана на высокофланцевых хвз (что визуально не противоречит применяемым в 60х годах на мотобекане высокофланцевым--разве что там всё алюминиевое, а у нас середина стальная). или оставить французские втулки для французской рамы "для настоящести"
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

Я бы и спицы хранцузские оставил. Максимум — проьянул/перебрал с шайбами.

Diesel power

1

Re: Эрзац-крокодил

Та да, один велосипед в хозяйстве, что ли. Пусть лучше у этого французская порода будет как можно более чистой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.