Re: Старый добрый МВЗ.

Рекомендую вам пройтись по барахолкам или в интернете поискать у на с есть такой Куфар не знаю у вас он есть или нет?Желаю удачи Вам в поисках — это все реально!

Re: Старый добрый МВЗ.

Вилекс, поздравляю, вы собрали крутой гараж! img/ay
И всё-таки, я соглашусь с kisa, ваш В-126 хорошо-бы покрасить, максимально имитируя заводскую покраску, нанести трафареты и приклепать прекрасный шильдик на заклёпки.
От орнамента и надписей мало что осталось, лучшее, что можно сделать, скопировать их и зафиксировать место нанесения. Работа не простая, но увлекательная. Я занимался чем-то подобным на Урале В-124, получилось не совсем всё, но по крайней мере поимел представление о работе и руку с глазом малость набил.  img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 56#p101756
С самодельными заклёпками тоже могу некоторым опытом поделиться. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 503#p97503

Re: Старый добрый МВЗ.

Спасибо Вам огромное,Тимур,за дельный совет и науку!!!Буду что нибудь кумекать по этому вопросу,дело ведь не простое и кропотливое,требующее не малых затрат! img/be

Re: Старый добрый МВЗ.

Вилекс, найдите на форуме тему "Деколи и трафареты " там есть трафареты для плотерной резки на В-126 .
Вот , нашел  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 425#p49425

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старый добрый МВЗ.

Ух ты,здорово!!!Спасибо! img/ay  img/ay  img/ay

Re: Старый добрый МВЗ.

Вилекс, Хорошо очень, но покритикую чуть:

На веле 66г. вынос руля надо бы развернуть.
На оранжевом нарамная сумочка висит как подседельная, но у неё не та форма.
И катафоты колёсные должны быть оранжевыми на переднем колесе и красными на заднем, а не наоборот как сейчас на фото.

Зы: у складничков сёдла — пресловутая лопата с поролоном, их редко где увидишь в использовании, но именно такими складнички ММВЗ и комплектовались.

Зы2: собирать велосипеды одного производителя по годам выпуска — очень интересная идея, но весьма трудно реализуемая  img/ai

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Старый добрый МВЗ.

Здравствуйте Старожил Дивидишник!По поводу выноса руля — заменю,пересмотрел документальные фото В-126 действительно по другому руль.По поводу вело-сумки на 111-341 Аист в ближайшие дни заменю ее на аутентичную этой модели просто не было чего повесить вот...Катафоты на обеих колесах оранжевые,где заметили красные?А что действительно по-заводскому спереди оранжевые а сзади красные???Спасибо Вам за дельную критику и за оценку.Седла да,ну не все,увы,было гладко в СССР! img/ag А по поводу сбора аппаратов по годам и или периодам это увлекательно и совсем не трудная работа img/bs  img/thank  img/bk

Re: Старый добрый МВЗ.

img/av Боковые световозвращатели на любом транспортном средстве должны быть оранжевого цвета! img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Старый добрый МВЗ.

Я то, за то же, чтоб все по бокам было оранжевое-это же габариты!!! А вот предыдущий Старожил писал что сзади должны быть красные катафоты на колесах!

Re: Старый добрый МВЗ.

Вилекс, як зараз пам'ятаю, мені 9 років, батько купляє мені Еврику... це я до чого, чітко врізалося в пам'ять, що катафоти дали насипом в заводських папірцях, типу куди який хочеш, туди і поставиш. Хто ПДР знав, той ставив правильно, хто ні — як красивіше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Старый добрый МВЗ.

Ну это типа: "Дорогой товарищ, надоел нам план!То, что не собрали — собери ка сам!" Но все таки — как правильно? Есть ли у кого фото или информация о заводском расположением катафотов на колесах ММВЗ!?

Re: Старый добрый МВЗ.

По Советским ПДД — на переднем колесе белые или оранжевые, на заднем — красные.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старый добрый МВЗ.

Вилекс, вот, как купили велосипед, так я катафоты и не трогал
Старый добрый МВЗ.

Re: Старый добрый МВЗ.

LjAlex пишет:

Вилекс, вот, как купили велосипед, так я катафоты и не трогал

У моего "Салюта" на котором я ездил в детстве (сер.70х г.г. прошлого века) тоже на заднем колесе был катафот красный, на переднем оранжевый.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старый добрый МВЗ.

Да...Мнения Старожилов разнятся... img/bk