Re: Гараж на балконе

kisa, аааа всё понял, я думал разрезали, но не до конца немного, кусочек вырезали и согнули, теперь понял, спасибо  img/thank

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Разобрал макет, теперь собираю велосипед. Кто читает тему знает что левое верхнее перо у меня оторвалось по пайке, по совету kisa теперь будет держаться на болте и развальцовке.

Только правое перо у меня не оторвалось (пока), но приделано не ровно, заметил не сразу.

Spoiler

Гараж на балконе

Хочу аккуратно зубилом отбить, зачистить припой и сделать как слева. Возможно ли это с латунью или только аккуратно распилить получиться? Спрашиваю потому что боюсь плохих делов зубилом наделать. img/bm

Re: Гараж на балконе

img/bw
По уму лучше бы слева запаять.
Справа пайка может оказаться качественной  img/bj  И тогда зубило не возьмёт. Если припой попал таки между деталями, как должен.
К правой стороне я бы применил принцип "не сломалось — не чини".

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, хорошо, спасибо! Так оставить не могу, глаза мозолит, в общем буду делать всё красиво и пропаивать потом  img/beard

1

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Есть ли какой-нибудь способ сделать подобие хромированных узлов, но без хрома?

Spoiler

Гараж на балконе

Мне первое что пришло в голову это облудить и отполировать (вспомнилось детство в авиамодельном кружке), но ув.Shpuntik писал на форуме о том что тогда не совсем хорошая гальваническая пара получается и олово ест железо. Есть ли какие-то ещё способы, помимо хрома?

Конечно, возникает вопрос уместности таких узлов на пафе — но у нас висит один такой и вроде ничего, для авторского велосипеда вполне уместно, имхо.

Re: Гараж на балконе

НетЪ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, спасибо  img/ag  img/ap

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, если рама собирается и паяется с нуля, можно узлы сделать из нержавейки и потом ее отполировать. Иначе только отдавать на хром.  Ах да, еще можно нитридом титана покрыть после полировки, но это уже будет "под золото"

Spoiler

и да, Костя, я помню про доступность современных технологий в моей деревне, но это как и с переклепкой цепи — чисто теоретическая задача

Everything's gonna be just fine!

Re: Гараж на балконе

Bob, спасибо за ответ! Добавил в копилку знаний  img/ag  Про узлы из нержавейки читал на зарубежных форумах, но к сожалению раму собираю не с нуля  img/ag

Но учитывая сколько по времени я вычухивал небрежности этой рамы (и причём ещё не закончил  img/bm) проще будет следующую собирать с нуля  img/bk

Re: Гараж на балконе

Я попробовал с кислотой пролудить ржавое пятно на чайке и как-то плохо оно, олово, на сталь ложится.
А вот поверх латуни должно получиться качественно.
Но олово мягкое, то есть царапается. И довольно быстро темнеет.

Re: Гараж на балконе

Отполировать сталь в зеркало и покрыть лаком?

Diesel power

Re: Гараж на балконе

Eclipseimg/ag это не имитация хрома. Хотя — отдельный художественный приём https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 365#p12365

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Кость, это ежели вычухать наждаком и лакировать. Лежит дома такая рама, одолжения у дяди Коли. а если полирнуть — то очень даже чего. Правда адгезия хреновая img/ab

Diesel power

Re: Гараж на балконе

Под лаком полировка твоя будет серая. Только не художественная, как от наждачки, а скучная равномерная img/ag

Добавлено: 23-08-2020 18:54:34

Ещё супер-хром в баллончиках продаётся img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa пишет:

супер-хром в баллончиках

Который если покрыть лаком, становится ... серый

1