Re: Гараж на балконе

Зависит от длины горизонтальной трубы рамы. На дорожниках она может быть и 60 см (короткая Украина, постсоветский Аист), и 65 (классическая Украина), и еще длиннее...
Соответственно, при равной длине торса длинный вынос полагается короткой Украине и всяким там Pashley Guvnor, а на длинный рамах нужен более короткий вынос.
Вот этот старинный вынос, в котором "голова" представляет собой отдельную от тела выноса деталь с конической посадкой, не очень крепко зажимает руль, да и голова имеет склонность разбалтываться относительно трубы выноса. С этой точки зрения хороша та "баранка", в которой голова выноса находится примерно на одной линии с центрами рукояток. На послевоенных советских дорожниках сплошь так и сделано.

Re: Гараж на балконе

img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2128#p2128 — четыре пространных поста про это всё  прямо в книге.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте дорогие кроководы! Не знаю где уместно написать, поэтому спрошу в своей теме. Дело в том что в недавно в одной теме с неприличным названием я выложил интересный проект . Суть в том что у меня крыша поехала с его алюминиевого руля. Нет, я не фанат алюминия и не состою в секте тех кто верит что 200 г на раме влияют на ходовые качества. Свою мотивацию снижения веса я уже описывал . Ну и выглядит, ИМХО, интересно. Такое вообще продаётся, или это самопал? Первое что пришло в голову это разогнуть из трекового барана. Осуществимо ли такое? То что не на холодную надо гнуть это я знаю. А если просто из трубы гнуть, или нет таких труб в продаже? Я находил только со стенкой 1мм, не уверен что этого будет достаточно.

Re: Гараж на балконе

В природе есть труба 22х2 и 24х2 из Д16. Со стенкой 2.5 тоже есть. Толще смысла нет не только по причине веса, но и по причине того, что такой руль должен обладать виброгасящими свойствами.
Готовый купить тоже можно.
Еще можно попробовать гнуть не баран, а "дорожный" дюралевый руль от позднего Спутника.

1

Re: Гараж на балконе

DCorvus, спасибо вам огромное за столь исчерпывающий ответ!  img/thank

Re: Гараж на балконе

До того ж розігнутий баран буде нездорово широким.
Я туристовський розгибав, десь градусів на 30, він по ширині наблизився до 50 см, далі буде лише гірше.
Кермо типу мусташ (вуса) можна знайти. Їх не багато, але трапляються.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Гараж на балконе

Євгеній76, спасибо Евгений! Подозревал насчёт ширины. Если попадётся готовый мусташ то вообще отлично будет, буду к ним присматриваться. img/thank

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, гнуть алюминиевый руль нужно, заполнив его песком. С детства этот способ засел в голове, когда мужики гнули алюминиевые трубки, изготавливая теле антенны.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Гараж на балконе

DVDshnik, спасибо! Тоже с детства этот способ, только кажется из книг А. Маркуши   img/ab

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, коллега, если Вы действительно хотите гнуть «баран», коллеги всё описали.
Тип этого руля называется mustache и его можно купить здесн

Или посмотреть что-то подобное на  Алишке.

1

Re: Гараж на балконе

Sergey Krasyuk, спасибо! Думал мусташ это только полусогнутый, не знал что такой вычурный это тоже мусташ img/ab

Re: Гараж на балконе

Предсказуемо гнуть руками по оправке у меня получалось только алюминиевые трубы до 16х1 включительно. Для такого руля нужен доступ к хорошему трубогибу.

1

Re: Гараж на балконе

DCorvus, спасибо за совет! Раз уж есть готовые то проще и дешевле будет махнуть кошельком.

1

Re: Гараж на балконе

можно попробовать поискать руль форвард инди 1,0
у нас на авито был такой с шоссе рулём + родной,     но я руль перехватил отдельно,
Гараж на балконе
он посередине, нижний — прогресс,

2

Re: Гараж на балконе

vis3641, вау, спасибо! А у него не 31,8 посадочное?